Мультсериал "Токийский гуль": актеры, краткое описание сюжета

Все события происходят в придуманном мире, где сейю (актеры) мультсериала «Токийский гуль» озвучивают своих нарисованных персонажей. Мир, с виду очень похожий на наш, имеет два существенных отличия. Разумных существ на планете больше одного, а высшим звеном пищевой цепи является вовсе не человек. В этой альтернативной реальности планета заселена хищными, похожими на людей тварями – гулями. Сильные, быстрые и весьма живучие монстры способны переваривать исключительно человеческую плоть – и это лежит в основе всей истории.

токийский гуль мультсериал актеры

Общая информация о сериале

Характеристика аниме:

  • Жанр: ужасы, мистика, приключения.
  • Режиссер: Морита Сюхей.
  • Студия: Studio Pierrot.
  • Выход на экраны Японии: 3 июля 2014.
  • Выход на экраны России: 4 июля 2014.
  • Аудитория: сэйнэн (для молодых мужчин старше 18 лет).

токийский гуль мультсериал актеры тока

Сезоны:

  • Tokyo Ghoul (ТВ-1) – 12 эпизодов.
  • Tokyo Ghoul Root A (ТВ-2) – 12 эпизодов.
  • Tokyo Ghoul OVA – 2 эпизода.
  • Tokyo Ghoul:Re (ТВ-3) – анонсирован на 2018 г.

Краткое описание

В первом сезоне мультсериала «Токийский гуль» зритель знакомится с главным героем. Канэки Кэн – обычный студент-первокурсник. Парень живет размеренной и спокойной жизнью, проявляет успехи в учебе и подрабатывает в кафе. Знакомство с красивой и загадочной девушкой приводит к неожиданной развязке. Новая знакомая оказывается гулем. Монстр пытается съесть Кэна, но в ходе инцидента погибает. Получивший серьезное ранение парень оказывается в больнице, где для спасения жизни ему делают пересадку органов. Позже бедолага узнает, что пересаженные органы принадлежали одному из сильнейших гулей, и его спокойной жизни наступает конец. Парень стал гулем – одним из тех, кого опасается весь город. Серьезные изменения в организме приводят к жажде отведать людскую плоть. Став изгоем среди людей, герой пытается влиться в новое для него общество.

токийский гуль мультсериал

Во втором сезоне Канэки переходит в «Аогири». Это тайная организация гулей, поставившая своей целью захватить власть на Земле. В дело вступает и CCG - управление по борьбе с гулями. В попытке устранить зачинщиков бедствий CCG натыкается на мирных гулей в кафе «Антейку». Перед Кэном встает выбор: старые друзья или новые союзники.

В обоих сезонах мультсериала «Токийский гуль» актеры озвучивали одних и тех же персонажей, именно они во многом определили успех аниме.

Ключевые герои

Всех персонажей в аниме озвучивают сейю. Актеры мультсериала «Токийский гуль» хорошо справились со своей работой и подарили голоса нарисованным героям.

Кэн Канэки — студент литературного факультета, ставший наполовину гулем после пересадки органов Ридзэ. Имеет тихий и сдержанный характер, доверчив, обожает книги. Сейю: Нацуки Ханаэ.

Тока Кирисима — 16-летняя школьница-гуль. Подрабатывает на полставки в «Антейку». Хорошо скрывает свою сущность от окружающих. Помогает Канэки в развитии боевых качеств. В образе гуля становится безжалостной и безрассудной. Потеряла семью из-за CCG. Озвучила Току из мультсериала «Токийский гуль» актер (сейю) Сора Амамия.

токийский гуль мультсериал актеры

Ридзэ Камисиро — один из самых опасных гулей. Умный и хитрый персонаж, сумевший влиться в человеческое общество и отвести от себя подозрения со стороны CCG. Именно ее органы послужили перерождению главного героя. Сейю: Кана Ханадзава.

Нисики Нисио — гуль-второкурсник, обучающийся в университете с Канэки. Он является отличным бойцом и ненавидит гулей, вторгающихся на его территорию. Успешно скрывается под личиной прилежного и одаренного студента. Сэйю: Синтаро Асанума.

Ёсимура — глава «Антейку», гуль по совместительству. Основал организацию, помогающую гулям, которые отказываются от убийств. Сэйю: Такаюки Суго.

Хидэёси Нагатика — лучший друг главного героя. Легкий и простой характер парня позволил принять ему изменившегося Канэки. Становится стажером на полставки в CCG. Сэйю: Тосиюки Тоёнага.

токийский гуль мультсериал актеры тока

Манга "Токийский гуль"

В сентябре 2011 года журнал Weekly Young Jump продемонстрировал детище мангаки Ишиды Суи. Издательство Shueisha отвечало за выход произведения вплоть до его окончания в сентябре 2014 г.

1-й сезон аниме практически целиком воссоздает историю манги, а вот 2-й имеет свой альтернативный сюжет. Вот несколько отличий в повествовании:

Манга

Аниме

Канэки выступает основателем собственной группы гулей

Канэки вступил в «Аогири»

Хидэёси дает Канэки съесть себя ради победы над Аримой

Хидэёси умирает на руках у Канэки после тяжелого ранения

V вынуждают Кузена покончить с Укиной

V сами убивают Укину

Встреча Канэки и Хидэёси происходит в канализации

Друзья встречаются в "Антэйку"

Адаптация сериала

Видеоигры:

  1. Tokyo Ghoul: The Fool – ролевой боевик для PSP.
  2. Tokyo Ghoul: Carnaval – видеоигра от компании Bandai Namko Games. Предназначена для смартфонов на платформе iOS и Android.
  3. Tokyo Ghoul: Jail – игра, разработанная под портативную консоль PS Vita.
  4. Tokyo Ghoul: Dark War — RPG для платформ iOS и Android.
  5. Tokyo Ghoul [:re Invoke] — RPG для платформ iOS и Android.

Полнометражный фильм Tokyo guru от режиссёра Кэнтаро Хагивара вышел 29 июля 2017 г. Роль Кэна Канэки досталась Масатаке Куботе, ранее сыгравшему Ягами Лайта в Death Note.

Жестокое и мрачное аниме нашло своих поклонников, но среди любителей этого жанра так и не сложилось единого мнения о мультсериале "Токийский гуль". Актеры, мир, сюжет, персонажи – все это активно обсуждается на многочисленных форумах в Интернете. Смотреть или нет? Решать вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.