Хотите отлично отдохнуть? Живописный Беницес (Корфу) ждет туристов!

Самый северный остров Греции, выделяющийся природной красотой, на протяжении многих лет пользуется популярностью у туристов. Здесь есть все, что может удовлетворить самого взыскательного путешественника: теплое море, ласковое солнце, множество архитектурных достопримечательностей.

Много веков назад остров находился под властью Римского государства и в наследство получил симпатичный курорт, начавший стремительно развиваться с конца 70-х годов прошлого века. Название Беницеса (Корфу) переводится как "уголок, богатый водой". Действительно, здесь никогда не было недостатка в живительной влаге.

Немного фактов о курорте

Колоритный Беницес (Корфу), фото которого вызывают непреодолимое желание познакомиться с ним, является одним из главных туристических центров Греции. Древнее поселение, известное со времен античности, находится в 12 километрах от столицы острова. Курорт, расположенный между старинной гаванью и покрытыми пышной растительностью холмами, раскинулся вдоль побережья на несколько километров. После появления современного порта, построенного специально для катеров туристов, облик оживленного поселка изменился коренным образом.

беницес корфу отзывы

Рай для отдыхающих

Тихое местечко идеально подходит для спокойного отдыха, и не зря его обожают семейные пары с детьми, а также любители уединения с природой. Изначально Беницес на Корфу был невероятно популярен у молодежи, устраивавшей веселые вечеринки на пляже, однако местные жители, уставшие от шума, сделали все, чтобы их запретить, и сейчас на территории курорта царят спокойствие и тишина. Здесь практически отсутствует ночная клубная жизнь, и тем, кто привык к ежедневным тусовкам, стоит обратить внимание на другие греческие курорты.

Миниатюрная деревушка может похвастаться развитой инфраструктурой: роскошные отели, уютные таверны и рестораны, многочисленные сувенирные лавочки и магазины манят тысячи гостей круглый год.

Пляжный отдых

Конечно, в солнечной Греции пляжный отдых занимает первое место. Беницес (Корфу) может похвастаться прозрачной водой и чистейшим песком. Кроме того, в море очень много водорослей, которые являются первым признаком его чистоты. Посидония, произрастающая на самом дне, обладает уникальным свойством фильтровать воду, уменьшая таким образом содержание вредных веществ.

беницес корфу греция

Пляж курорта, получивший награду "Голубой флаг" за прекрасное качество предоставляемых услуг, оборудован всем необходимым и для активного отдыха.

Чем еще заняться?

Туристам, которые хотят познакомиться с уникальными достопримечательностями Беницеса (Корфу), стоит посетить старинные кварталы, расположенные в конце поселка, развалины римских терм, построенных до нашей эры, морской музей, где собраны тысячи раковин и другие обитатели моря.

Любители подышать свежим воздухом оценят ведущие в горы пешеходные тропы разного уровня сложности.

Отели на любой вкус

Многочисленные отели Беницеса (Корфу) принимают туристов круглый год. Как признаются отдыхающие, никаких проблем с жильем не возникает.

отели беницеса корфу

Potamaki Beach Hotel представляет собой расположенное на пляже пятиэтажное здание, номера которого оформлены в строгом стиле. Кроме того, к услугам туристов бассейн с пресной водой и огромной террасой с шезлонгами, зонтиками, защищающими от солнца, и душевыми кабинками.

Apartments Corfu Sun Sea Side – это целый комплекс, уютно расположившийся на берегу моря и предлагающий лучшее соотношение цены и качества. Просторные апартаменты, меблированный балкон, кухня со всем необходимым, бесплатная парковка поблизости придутся по вкусу тем, кто не привык экономить на отдыхе.

Hotel Kaiser Bridge – роскошный отель, из окон которого открываются чудесные панорамы. Все номера располагают балконами с видом на Ионическое море, восхитительные горы или пышный сад. Всего в 10 метрах находится пляж, что не может не порадовать гостей.

Беницес (Корфу): отзывы

По признанию многих туристов, прекрасно отдохнувших в поселке, они выбрали его из-за удобного расположения: отсюда недалеко до столицы острова и интересных достопримечательностей. Здесь есть порт и стоянка для яхт, поэтому каждый сможет заказать экскурсию и отправиться в увлекательное приключение.

Чудесный уголок приятно удивляет стоимостью размещения. Изумительная природная красота никого не оставляет равнодушным, а об отличном пляжном отдыхе среди туристов ходят легенды.

Недавно обнаруженные на курорте руины древнеримских бань с прекрасно сохранившейся мозаикой привлекают сюда и любителей археологии.

беницес корфу

Пейзажи самобытного Беницеса (Корфу, Греция), являющегося воплощением наших представлений о рае, созданы для наслаждения глаз. Гостеприимный курорт обладает неповторимым лицом – солнечным и колоритным. И неудивительно, что туристы, побывавшие здесь один раз, обязательно возвращаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.