Почему в Instagram не работает хештег?

Социальные сети с каждым днём всё активнее входят в нашу жизнь, и некорректная работа давно уже привычной функции вызывает немалую тревогу. Одним из последних массовых запросов в поисковых системах стал вопрос: почему не работают хештеги в Instagram. Данная проблема не охватывает всех пользователей сети, однако в каждом случае есть объяснение данного "феномена".

Попал под запрет

Одной из причин, по которой в Instagram не работает тот или иной хэштег, может оказаться его присутствие в списке запрещённых. Разработчики социальной сети регулярно пополняют базу слов, которые сервисом не обрабатываются хэштегом, даже при корректной конструкции - наличие знака решётки (#) и слитное написание слов.

instagram не работает

Таким образом, обнаружив у себя под постом нерабочий хэштег, первым делом стоит посмотреть, нет ли такой же проблемы и у других пользователей или с другими хэштегами под этой же записью. Вероятность попадания "пальцем в небо" достаточно мала, однако полный реестр и условия запрещённых сочетаний в открытом доступе "Инстаграмом" не представлен, поэтому оценить, попадает ли данный хэштег в этот список, достаточно сложно. Решение этой проблемы максимально простое - достаточно изменить опубликованный хэштег, не включённый в список запрещённых.

Излишняя активность

Если данный хэштег в Instagram не работает у конкретного пользователя, то высока вероятность, что проблема заключается в самом аккаунте. Сервис социальной сети автоматически отслеживает уровень активности юзера, и при подозрительных действиях профиль может быть подвергнут ограничениям. Среди ряда возникающих из-за этого проблем присутствует и отключение работы хэштегов.

почему не работает instagram

Чтобы избежать подобного эксцесса, следует вести максимально равномерную активность в профиле. Не стоит резко менять количество подписчиков и подписок, как в большую, так и в меньшую сторону. В случае творческого порыва или посещения особенного места, о котором хочется рассказать всем, стоит удержаться от размещения сразу большого количества фотографий, а выкладывать их постепенно. Если же подобная ситуация приключилась, и хэштег больше в Instagram не работает, то необходимо связаться с техподдержкой сети или просто дождаться пока профиль не будет разблокирован.

Подозрение в накрутке

Ещё одной популярной причиной, почему не работает в Instagram хэштег, является подозрение аккаунта в накрутке. Помимо активного постинга новых фотографий, система социальной сети отслеживает и количество сделанных лайков и репостов. При подозрении в использовании дополнительного программного обеспечения для накрутки поставленных "сердец", активная публикация чужих записей, а также постинг "по расписанию", профиль также исключается из поиска при использовании хэштегов.

не работают хештеги в instagram

В подобном случае разблокировка аккаунта может занять до двух недель, но только после определения сервисом, что сторонние программы больше не активны. Особенно пристально отслеживается накрутка в случае использования профиля в качестве раскрутки своего бизнеса. Поэтому используя вспомогательные приложения, не стоит забывать о чувстве меры. Иначе все потраченные усилия и средства уйдут впустую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.