Что такое ВХЛ? Это не просто Высшая Хоккейная Лига, а нечто большее!

Расшифровка ВХЛ – Высшая хоккейная Лига. Для любителей и фанатов это не просто слова.

Немного истории

История этого спортивного объединения не тянется столь долго, сколько сам хоккей, но тоже стоит внимания. Организована лига была в 2009 году, 24 ноября. С тех пор множество раз менялся состав команд, участвующих в чемпионате, игроков и главных действующих лиц, но суть не изменилась.

Соревнования

ВХЛ – это целая жизнь для фанатов и, тем более, игроков! Когда начинаются соревнования, открывается сезон, жизнь хоккеистов начинает бить ключом. Во время состязаний для них больше не существует ничего, кроме игры.

вхл это

Хоккейные лиги России

В настоящий момент, существует немало различных лиг хоккея, самые популярные из них: ВХЛ и КХЛ. Аббревиатуры КХЛ и ВХЛ расшифровываются как Континентальная и Высшая хоккейные лиги. Немногим выше по своему статусу стоит Континентальная.

Состав команд

Игроки ВХЛ – это выходцы из МХЛ. Пройдя подготовку в Молодежной лиге, молодые будущие звезды хоккея, переходят в ряды игроков Высшей лиги.

Сезон

Игровой сезон открывается каждый год в начале осени. День открытия сезона – дата плавающая. В 2017 году игровой сезон открылся 8 октября. Завершающая игра сезона состоится 28 февраля 2018 года.

вхл расшифровка

Команды-участники

В настоящем сезона на участие заявлено 27 хоккейных команд из разных городов России. На данный момент фаворитами являются передовые команды ВХЛ, это: Динамо – Санкт-Петербург, СКА-Нева – Санкт-Петербург, Ижсталь – Ижевск (Удмуртия) и Сарыарка (Караганда) с Химиком (Воскресенск).

Прогнозы

В настоящий момент в сезоне 2017-2018 идет турнир плей-офф Высшей хоккейной лиги. ВХЛ образована сравнительно недавно, но такого рода соревнования уже больше, чем традиция. Разумеется, на спорт давно делают ставки и прогнозы. Но что говорят профессионалы?

Из множества хоккейных экспертов были привлечены те, которые не могут считаться предвзятыми судьями. То есть конкретно главных тренеров и стратегов команд, по каким-либо причинам не принявших участие в играх.

Прогнозы на спорт, особенно если речь идет о хоккее, вещь весьма непостоянная. Нельзя загадывать на длительный срок. В этом спорте положение дел может меняться критически быстро и стремительно.

высшая хоккейная лига вхл

На заседании было уделено особое внимание некоторым фаворитам (в том числе и фаворитам прошедших лет). В анализе и приблизительном подсчете шансов «Сарыарки» и «Челмета», специалисты единодушно решили, что для «Сарыарки» не будет никаких проблем на этой игре и команда легко одержит победу. Следует вспомнить, что именно «Сарыарка» является действующим обладателем «Братины» и чемпионом сезона 2015-2016.

Следующей на повестку собрания поднималась игра «Ижсталь» - «Казцинк-Торпедо». В этом вопросе лишь один процент собравшихся отдали свое предпочтение казахской команде. Но эти мнения были быстро сброшены со счетов, так как голосовавшие оказались связаны с командой единой родиной. Спортивные специалисты смело загадали на победу Ижевской команды.

«Молот-Прикамье» - «Липецк». Из общего количества опрошенных мнения буквально разделились на два лагеря. Если верить данному опросу на 100%, то можно утверждать, что игра окончится ничьей.

вхл

Итоги

Спорт – вещь крайне объективная, а хоккей - еще и быстрая. Сейчас все команды только в самом начале чемпионата ВХЛ, это говорит о том, что судить еще рано. Несмотря на все прогнозы, самое горячее время сезона еще впереди. Как обернется чемпионат, узнаем лишь в марте следующего года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.