Лимонный сок для волос

Все мы любим вкусные блюда и ароматный чай. Каждый раз, вспоминая лимонный сок, у нас непроизвольно появляется желание отведать чего-нибудь вкусненького. Именно лимон стал постоянным спутником во многих рецептах хозяйки. Его добавляют в разные блюда для аромата или нежной кислинки, да и просто нарезают тонкими дольками и ставят на стол, как закуску под коньяк.

Хотелось бы отметить, что не только на кухне лимон стал постоянным гостем, украшая и дополняя собой вкусные блюда, он еще является и незаменимым ингредиентом для приготовления рецептов домашней косметологии. Полезные свойства лимона многие знают, но все ли используют его и как отличное средство для сохранения красоты волос, кожи, ногтей и т.д.

Обладая отличными дезинфицирующими и отбеливающими свойствами сок лимона порой является незаменимым средством для лечения угрей, укрепления и осветления ногтей и т.д. Но больше всего его применяют именно для волос.

Очень часто его использует как кондиционер для жирных волос или жирной кожи головы. В таком случае необходимо добавить сок лимона к ополаскивателю, которым вы обычно пользуетесь.

Существуют также рецепты, которыми делятся звезды.

Так, например Клаудия Шифер использует сок кисло-сладкого фрукта для того, чтобы получить естественное и мягкое мелирование. Выдавив сок одного лимона, и наполовину смешав его с водкой, полученную смесь необходимо нанести на приготовленные отдельные пряди волос. Сразу же после этого следует выйти на солнце и пробыть под его лучами 15-20 минут. Мелирование готово, причем, как считает сама звезда, цвет получается естественный и солнечный.

А вот Дженифер Анистон, чьи волосы заставляют завидовать многих звезд Голливуда, постоянно использует лимонный сок, для того чтобы ополоснуть свои волосы. Именно в этом секрет их шелковистости и густоты, уверенна звезда.
А вот наши мамы давно знали способ, как сделать волосы более послушными для того, чтобы легче их уложить. Для этого они делали лимонную воду, которую втирали в кожу головы и волосы. После этого следует ополоснуть волосы теплой водой, и стойкая укладка гарантирована. Приготовить лимонную воду совсем несложно, необходимо заварить кожуру лимона кипятком и дать остыть естественным путем. К тому же, это средство может помочь справиться с перхотью.
Еще один народный рецепт, которым пользуются многие женщины, можно легко приготовить в домашних условиях, чтобы вернуть волосам блеск и жизненную силу. Для этого потребуется ¾ стакана оливкового масла, полстакана натурального меда, и, конечно же, лимонный сок для волос (3 столовые ложки). Все это необходимо хорошенько размешать до получения однородной массы и после того, как вы вымыли волосы, нанесите на голову и равномерно распределите полученную смесь. Затем голову следует обернуть пакетом и оставить на полчаса. Через 30 минут вымойте голову обычным шампунем. Ваши волосы уже набрали достаточное количество витаминов и полезных веществ - после того, как вы их высушите, вы будете приятно удивлены сиянием волос.

Хотелось бы сказать, что очень многие модницы используют сок лимона для волос, чтобы осветлить их и придать блеск потускневшим прядям. Особенно этот способ подходит женщинам, обладающим светлым цветом локонов. Специалисты рекомендуют тем, кто является обладательницами сухих волос покупать в аптеке готовый лимонный сок, который имеет более низкую концентрацию, чем свежевыжатый сок из натурального фрукта. И помните о том, что все хорошо в меру, поэтому не стоит слишком часто прибегать к процедурам с использованием лимонного сока, особенно тем, что не желает осветлять свои волосы.

Любую женщину украшают волосы, особенно если они имеют здоровый и ухоженный вид. Помните об этом всегда и не ленитесь сделать питательную масочку или воспользоваться рецептами домашней косметологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.