Тариф «Включайся! Общайся», «Мегафон»: отзывы, условия и особенности

Компания «Мегафон», дабы не отставать от своих конкурентов по услугам связи, предлагает действующим и потенциальным клиентам обновленную линейку тарифов. Насколько новые условия оказания услуг связи окажутся лучше, чем те, которые были еще недавно в рамках действующих ТП? Стоит ли спешить изменять параметры обслуживания? Какие имеет отзывы тариф «Включайся! Общайся» («Мегафон»)? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в текущей статье.

тариф включайся общайся мегафон отзывы

«Включайся»: тарифная линейка нового поколения

Современные тарифные планы ориентированы на различные категории абонентов. Однако все чаще встречаются выгодные предложения для молодежи. «Мегафон» представил новую линейку тарифов, которая легко покрывает потребности как молодых людей, так и тех, кто предпочитает общение «голосом». Чем примечательны новые тарифы от бело-зеленого оператора?

В отзывах обращается внимание на их «говорящие» названия: "Слушай", "Говори", "Смотри" и пр. Увидев подобные наименования на рекламных проспектах, пользователям достаточно просто сделать вывод, что тариф "Говори" ориентирован на абонентов, которые чаще используют услуги голосовой связи. В условиях такого тариф количество минут будет больше по сравнению с объемом других услуг. Для тарифного плана "Смотри" оператор подготовил максимальный объём интернет-трафика, ведь целевая группа в этом случае – это активные пользователи мобильного интернета.

включайся тарифная линейка нового поколения

Стоимость для каждого тарифа из линейки оператора различна. Например, в Московском регионе новые тарифы линейки «Включайся» предоставляются по следующим ценам:

  • «Слушай», «Говори» - 500 рублей в месяц.
  • «Пиши» - 350 рублей в месяц.
  • «Смотри» - 950 рублей в месяц.

Для абонентов, которым сложно определиться с приоритетной услугой, предлагается ВИП-тариф за две тысячи рублей в месяц. Согласно его условиям, каждая из услуг оператора будет предоставляться в равном объеме.

Тариф «Включайся, общайся». Описание

В списке доступных для подключения тарифных планов также имеется ТП «Включайся! Общайся». Для жителей Московского региона его использование обойдется ежемесячно в 600 рублей. Отзывы поясняют, что он «заточен» на использование конкретных услуг: интернета и разговоров. В качестве основных преимуществ абоненты выделяют: безлимит на популярные мессенджеры и социальные сети и безграничное общение с абонентами своей сети.

новые тарифы линейки включайся

Ежемесячная плата за ТП

Ежемесячно за предоставляемые услуги с баланса номера будет списываться 600 рублей. При этом на счете должна оставаться хотя бы минимальная сумма со знаком «плюс». В том случае если в день, когда должен списаться ежемесячный платеж, на балансе абонента не окажется нужной суммы, то услуги, входящие в тариф, предоставлены не будут. В отзывах это условие называют одним из неудобств.

Абонентская плата может быть увеличена за счет трансформации тарифного плана: подключения иных опций, например пакета СМС.

Перечень услуг, которые можно получить бесплатно

мегафон представил новую линейку тарифов

В ТП «Включайся, общайся» включены:

  • бесплатные минуты, которые могут быть использованы для звонков на любые номера страны (городские, мобильные, на номера, зарегистрированные в своей или другой области, абонентам компании «Мегафон» и пользователям сим-карты других операторов связи) – 500 минут;
  • бесплатные минуты для звонков на номера «Мегафон» - они становятся доступны после превышения лимита (израсходования пакета 500 минут);
  • 12 гигабайт интернет-трафика, который может быть потрачен на использование любых интернет-сервисов, за исключением мессенджеров: «Вайбер», «ТамТам», «Ватсап», Emotion и социальных сетей «Фейсбук», «Одноклассники», «Вконтакте»;
  • вышеперечисленные мессенджеры и социальные сети используются без учета трафика;
  • трафик «Мегафон ТВ» (при использовании приложения трафик учитываться не будет), пакет каналов с названием «Мегафон» и 2 фильма.

Текстовые сообщения оплачиваются отдельно. За каждое СМС, отправленное абонентам внутри своей сети, будет с баланса списано 1,5 рубля. Опытные пользователи в отзывах пишут, что при желании можно активировать дополнительные опции, предоставляющие пакет предоплаченных сообщений.

отзыв о тарифный план мегафон включайся

Особенности предоставления тарифного плана

Перед тем как подробнее рассказать о том, какие получает отзывы тариф «Включайся! Общайся» («Мегафон»), следует привести описание некоторых особенностей, которые надо учитывать при выборе и использовании данного ТП.

1. В роуминге тарифный план может использоваться на прежних условиях. Пакет интернета и минут можно тратить, как в домашнем регионе. При этом имеются некоторые «территориальные» ограничения:

  • Пакет интернета не может быть использован при нахождении в Крыму, Севастополе, Чукотском крае, Сахалинской и Магаданской областях, в Якутии, Норильске и некоторых других областях (полный перечень областей и городов, в которых действует ограничение, приведен на официальном сайте оператора).
  • Пакет минут успешно может использоваться абонентом при нахождении в любых городах страны, за исключением Крыма и Севастополя.

2. Общаться с абонентами «Мегафона», в том числе из других городов, можно бесплатно даже после того, как все предоплаченные минуты закончатся. При этом стоимость звонков на номера других операторов и стационарные телефоны составит 2 рубля (в своей области) и 3 рубля (по межгороду).

Обращаем внимание, что тарифный план от «Мегафона» (описание, отзывы о котором приведены в данной статье), имеет разную тарификацию услуг связи в зависимости от региона страны. Также объем пакетов, включенных в абонентскую плату, может отличаться. Именно поэтому отзывы рекомендуют перед подключением ознакомиться с условиями предоставления ТП, уточнить стоимость относительно своей области.

3. При использовании социальных сетей и мессенджеров трафик гарантированно учитываться не будет только тогда, когда используются официальные приложения (загруженные через маркеты для операционных систем или с сайтов разработчиков). При этом нужно регулярно обновлять приложения, т. е. поддерживать актуальность версий.

Тариф «Включайся, общайся» («Мегафон»): отзывы

На просторах интернета можно найти множество отзывов о тарифных планах компании «Мегафон». ТП «Включайся! Общайся» не является исключением. Среди мнений можно найти как положительные, так и отрицательные. Из негативных можно выделить отзывы о стоимости тарифного плана. Многие абоненты акцентируют внимание, что стоимость тарифа явно завышена, с учетом того, что в него входят только пакеты минут и трафика. Притом что у других операторов есть тарифные планы, стоимость которых существенно ниже.

тариф включайся от мегафон описание отзывы

Из достоинств, которые выделили абоненты, – неограниченный трафик для социальных сетей и мессенджеров, который предоставляет тарифный план «Мегафон» «Включайся». Отзыв о «безлимитном» общении посредством ряда сервисов также найден на просторах интернета. Из него следует, что оператор не обманывает, обещая не учитывать трафик в некоторых интернет-сервисах. Также из плюсов ТП можно отметить (на основании мнений абонентов) безлимит на номера «Мегафон», в том числе по межгороду. Однако их этого плюса вытекает и тот минус, что для того, чтобы получить этот безлимит, предварительно нужно будет потратить все 500 минут из предоплаченного пакета.

включайся новые тарифы от мегафон

Как сменить тариф?

Чтобы перейти на тариф «Включайся! Общайся», «Мегафон», отзывы о котором были приведены ранее, необходимо предварительно пополнить баланс на 300 рублей. При этом сам переход является бесплатным, т. е. данная сумма останется на балансе и будет списана в качестве абонентской платы за первую половину месяца. Объем минут и гигабайт, включенных в тарифный план, предоставляется сразу после списания трехсот рублей. Вторая часть абонентской платы с баланса будет снята на 16-й день. Данный механизм списания действует только в первом месяце, далее в день подключения будет списываться платеж в полном объеме – 600 рублей.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели новые тарифы от «Мегафона» - «Включайся! Общайся». Привели описание особенностей и подробно рассказали о том, какие характеристики имеет ТП «Включайся! Общайся». Отзывов достаточно много, несмотря на то, что появился тариф сравнительно недавно. Как и любой другой тариф, рассмотренный нами ТП имеет свои преимущества и недостатки. Насколько он подходит именно вам? Попробуйте, чтобы узнать это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тариф включайся общайся хорошо работает только в пределах домашнего региона. как только выезжаешь за пределы, но по России, сразу мобильная сеть недоступна. с интернетом такая же проблема. обращалась к операторам мегафон по горячей линии с другого оператора связи (мтс), проблему решить не удалось. как говорят операторы, у меня никаких сбоев быть не должно. а почему же они есть???. печальный опыт был и в РОстове, и в Москве. скоро опять за пределы домашнего региона. опять подключать мтс?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.