Nar Hotel 3* (Кемер/Турция): описание отеля и фото

Кемер – популярный курорт на побережье Турции. Он славится уникальным расположением между горным массивом и морем. Рекреационная зона включает не только муниципалитет, но и близлежащие поселения Кириш, Текирова, Бельдиби, Гейнюк, Чемьюва. Вереница многоэтажных отелей протянулась с севера на юг. Среди них – Nar Hotel 3* (Кемер).

Турецкая сказка

nar hotel 3 кемер

Львиная доля гостиниц принимает туристов по системе «Все включено». Контингент отдыхающих представлен жителями России, Украины, Казахстана и Германии. Поэтому обслуживающий персонал отелей говорит на русском языке. Место притяжения путешественников – пешеходная улица Лиман.

По обеим сторонам нескончаемой чередой выстроились рестораны и кафе, магазины и экскурсионные бюро. Зазывалы зычными голосами приглашают за покупками. Звучит громкая музыка, а по вечерам яркими огнями вспыхивают неоновые вывески. Ночные клубы встречают первых посетителей. Дискотеки устраивают прямо на берегу.

Nar Hotel 3* (Кемер) находится недалеко от центра поселка. Днем рядом с ним курсируют маршрутки. Ночью – такси. О стоимости поездки рекомендуется договариваться заранее. По счетчику выйдет дороже.

Как доехать

Если групповой трансфер не включен в стоимость тура, то добираться в гостиницу придется самостоятельно. Аэропорт, взлетно-посадочные полосы которого обслуживают рейсы из России, находится в Анталье. От Кемера его отделяет 40 километров. От пассажирского терминала воздушных врат в город ходят автобусы. За такси до станции придется заплатить около 600 рублей.

Чтобы попасть в Nar Hotel 3* (Кемер), нужно пересесть на междугородний лайнер. Цена билета – 150 руб. Время в пути не превышает 50 минут. В высокий сезон добраться в Кемер можно на пароме. Из Антальи он отправляется дважды в день. Первый рейс в 09:00, второй в 16:00. Тариф – 150. Поездка занимает 45 мин. Тем, кто передвигается по дорогам Турции на легковом автомобиле, следует держаться трассы D400. Она пронизывает страну насквозь, связывая южные и северные регионы.

От причала или автовокзала в Nar Hotel 3* (Кемер) обычно доезжают на такси. В сезон наплыва туристов аппетиты местных извозчиков растут каждый день. В июне и сентябре цены на все услуги гораздо ниже.

Общие сведения

nar hotel 3 кемер отзывы

Площадь территории гостиницы составляет 1 500 квадратных метров. Количество жилых комнат – 54. Они стандартные и рассчитаны на проживание трех взрослых человек. В номерах предусмотрено все для активного и полноценного отдыха. Телевизор подключен к кабельному ТВ, в пакете которого присутствуют русскоязычные каналы. За климат отвечает система кондиционирования.

В отзывах о Nar Hotel 3* (Кемер) путешественники отметили, что использование электронного сейфа происходит за дополнительную плату. В миниатюрном холодильнике в день приезда имеется бутылка минеральной воды. На полу в спальне постелено ковровое покрытие. В ванной – душевая кабина, фен, умывальник и унитаз. В комнате есть балкон. Действует свободное подключение к сети Wi-Fi.

Телефон предназначен для связи с сотрудниками рецепции. Междугородние и международные звонки платные. В номере установлены кровати, тумбы, стол и стулья. Площадь сюита – 25 квадратных метров. На территории Nar Hotel 3* (Турция, Кемер) функционируют бары, ресторан, бассейн, медицинский центр.

Инфраструктура

nar hotel 3 турция кемер

Отель был возведен в 2002 году. Ремонт состоялся семь лет назад. В распоряжении постояльцев прачечная, медицинский кабинет, пляжные принадлежности. Работают парные, турецкий хамам и финская сауна. К массажисту действует предварительная запись. Открыта бильярдная комната.

Рядом с взрослым бассейном функционирует детская аквазона. Глубина в ней небольшая, а вода всегда теплая. Площадка выложена керамической плиткой. Для отвода лишней влаги предусмотрена дренажная система. Поэтому пол рядом с водой быстро высыхает. Персонал выдает отдыхающим зонты, мягкие матрасы, раскладные шезлонги и полотенца.

В баре, который находится тут же, наливают освежающие напитки, коктейли, лимонады и соки. За импортный алкоголь и газировку иностранного производства нужно платить. Так как расположен Nar Hotel 3* (Кемер, Турция) в центре Кемера, то проблем с организацией досуга у жильцов отеля не возникает. Вокруг гостиницы сосредоточены дискотеки и ночные клубы, рестораны и кафетерии. Все заведения в шаговой доступности. Основной контингент постояльцев – семьи с детьми.

Сервис

nar hotel 3 кемер центр кемер турция

Перечень опций, которые входят в стоимость путевки:

  • автомобильная парковка;
  • бассейны;
  • сетка для игры в пляжный волейбол;
  • посещение хамама, сауны, парной;
  • питание в рамках системы «Все включено»;
  • вход на пляж;
  • смена полотенец и постельного белья;
  • уборка в номере;
  • аренда лежаков, матрасов и зонтов в аквазоне;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • камера хранения багажа;
  • подключение к сети Интернет;
  • информационное сопровождение.

Платные услуги отель Nar Hotel 3* (Кемер):

  • массаж;
  • аренда моторных лодок, скутеров;
  • прокат велосипедов, легковых автомобилей;
  • электронный сейф в номере;
  • импортные напитки;
  • телефонная связь;
  • вызов врача;
  • такси;
  • трансфер;
  • организация экскурсий.

Стоит помнить, что клиенты гостиницы отдыхают на муниципальном пляже. Собственной рекреационной зоны нет. Поэтому за использование зонтиков, навесов, тентов и лежаков нужно платить на месте. Тарифы варьируются в диапазоне 100-150 рублей.

В ресторане посетителей обслуживают официанты. Действует система «Шведский стол». На стойке раздачи дежурят повара.

Пляж

отель nar hotel 3 кемер

Береговая зона находится в двух шагах от Nar Hotel 3*. В Кемере (Kemer center) львиная доля гостиниц сосредоточена рядом с морем. Частные рекреационные зоны – редкость. В основном они находятся в пригороде курорта. К услугам жильцов гостиницы бары и бистро, пункты аренды лодок и пляжного оборудования.

По пляжу курсируют фотографы и зазывалы из близлежащих массажных салонов, бюро путешествий и экскурсионных агентств. Они бывают очень навязчивыми. Туристы не рекомендуют приобретать продукты питания и напитки у уличных продавцов. Благо сотни столовых приглашают недорого подкрепиться. Еда в них свежая и вкусная, порции большие. Цены низкие.

Пляж галечный с песчаными островками. Вход в воду равномерный и пологий. Волны – редкость. Летом почти всегда царит прекрасная погода. Светит яркое солнце, а с моря дует легкий бриз. На берегу оборудованы кабинки для переодевания, душевые и туалеты. Закрываются они после 18:00. Фонари рядом с бистро и барами работают всю ночь. Звучит громкая музыка. Отдыхающие расходятся только ближе к утру.

Окрестности

В Кемере (Турция) Nar Hotel 3* (Kemer center) находится на одной из самых оживленных улиц. Она изобилует тавернами, пивными и кулинариями. Наибольшим спросом у туристов пользуется «Лаваш Кебаб». В бистро готовят закуски из мяса и рыбы по рецептам европейской и турецкой кухонь. «Леон» – это ресторан. Днем он функционирует в режиме семейного кафе, вечером его повара готовят изысканные блюда.

В меню «Заходи, Генацвале!» грузинский шашлык, ватрушки и пироги. Лучший паб на всем побережье – это «Кинг». В нем создана уютная и доброжелательная атмосфера. В карте десятки сортов светлого и темного пива. В «Каса Ла Луна» приходят насладиться настоящей итальянской пиццей и высококлассным обслуживанием.

«Мерхаба» – традиционная турецкая закусочная. Ее облюбовали супружеские пары и молодежь. «ЧиЧи» славится ароматными горячими лепешками, самсой и пышным хлебом. В обеденное время на входе в пекарню выстраивается длинная очередь. В «Монте Кемер» готовят простые, но очень вкусные кушанья. Это ресторан, который распахивает свои двери в полдень, а закрывается на рассвете.

Инсайд

nar hotel 3 кемер kemer center

Судя по фото Nar Hotel 3* (Кемер), которые были сделаны отдыхающими, в гостинице чисто. Персонал ревностно следит за садом, который разбит на территории отеля. Порядок в номерах горничные наводят каждый день. Меняют банные полотенца по требованию Постельное белье – один раз в неделю. Но путешественники жалуются на безразличие сотрудников стойки рецепции.

Стоит опоздать на пятнадцать минут, как в еде будет отказано. Это касается и тех, кто прибывает в гостиницу из аэропорта. В результате усталые туристы вынуждены самостоятельно искать столовую за пределами отеля и питаться за свой счет. В холодильниках в день приезда часто отсутствовали обещанные бутылки с водой. На балконе не было пластиковой мебели.

В гостинице случались перебои с подачей электроэнергии. Отключали горячую и холодную воду. Кондиционеры требовали ремонта, а потому не справлялись с дневным зноем. В номерах было душно и жарко даже глубокой ночью. Так как пляж общий, то в августе на нем не хватало не только лежаков, но и места на песке.

Питание в ресторане, говорят, было скудным. На завтрак изо дня в день давали глазунью и вареные яйца. Сладостей и выпечки не было. На фруктовой тарелке был только арбуз. Стандартный ужин – кусок тушеного куриного мяса с томлеными овощами. Все вина и соки были ненатуральными, а порошковыми. Колбасу делали из сои.

nar hotel 3 турция кемер kemer center

Рекомендации

Если вам предлагают номер, в котором уже кто-то живет, и обещают последующее расселение, не соглашайтесь. Это уловка администрации отеля. Отдельной комнаты никто не предоставит. Не дадут даже скидку. Поэтому требуйте то, за что вы заплатили.

Хотите пользоваться шезлонгом? Приходите на пляж к 08:00. Уже в 09:00 все будет занято. Зонтов в четыре раза меньше, чем лежаков. Многие тенты грязные и пыльные. Персонал совсем не заботится о посетителях.

Ходят слухи, что гостиница находится в долгосрочной аренде у выходцев из России. Поэтому сервис в ней разительно отличается от обслуживания в других турецких отелях. Путешественникам с детьми местные настоятельно не советуют пускать ребятишек в бассейн. Аквазона не чистится, а вода не проходит процедуру обеззараживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.