Лучшие отели Кириша

Уже многие годы наши соотечественники выбирают Турцию как место отдыха за ее роскошные пляжи, отличный сервис и комфортный мягкий климат. Многие едут в район Анталии, на юго-запад. Там есть как места для молодежного и клубного отдыха, так и тихие очаровательные прибрежные городки, скрытые от остального мира горными цепями. Один из таких курортов - Кириш (по-турецки Kiris) - предлагает гостям тихий размеренный пляжный отдых в бывшей рыбацкой деревушке.

Описание курорта

В пяти километрах от крупного турецкого курорта Кемер, за высокой горой располагается небольшой городок Кириш (на языке местных – Kiris). На небольшой полоске земли между Средиземным морем и Торосскими горами лежит тихий островок спокойствия и умиротворения. Ранее здесь находилась маленькая рыбацкая деревушка. Основным занятием местных жителей была рыбная ловля (ну и созерцание местных красот – сочетание горных пейзажей и лазурного моря). Затем с разрастанием курорта Кемер все изменилось. В Кирише появились первые гостиницы. Но и сейчас, когда в городе разрослась сеть отелей, здесь все равно остается спокойно и тихо. Это идеальное место для отдыха на море.

Кириш отели

Кому подойдет отдых в Кирише?

Отдых в Кирише отличается от бурлящей жизнью Анталии или молодежного Мармариса. Ночная жизнь здесь в основном только на территории самих отелей. Отдых здесь подойдет тем, кто любит наслаждаться видами девственной природы. Вокруг Кириша множество горных хребтов, на которых так приятно прогуляться. Любителям активного отдыха в горах также будет интересно побродить и полазать.

Также хорошо здесь будет молодоженам и семейным парам, в том числе и с детьми. Благо отелей для хорошего отдыха здесь достаточно, и туристы ни в чем нуждаться не будут.

Кому может не подойти отдых в Кирише?

Вам может не понравиться отдых в этом месте, если вы:

- Любите безумные вечеринки и клубы. Вечеринки в Кирише проходят лишь на территории крупных отелей, в город выбираться на дискотеки нет смысла, ведь это бывшая рыбацкая деревушка, ни клубы, ни дискотеки еще попросту не построены.

- Компаниям молодежи, по указанным же выше причинам.

В таком случае лучше выбрать в Турции в Кемере отель. О Кирише отзывы в основном только как о тихом месте. Здесь уютные отели с роскошными бассейнами, размеренное течение жизни. Сюда нужно убегать от городской суеты.

Что касается выбора гостиниц, то стоить отметить, что несмотря на то, что курорт только развивается, здесь можно найти место размещения на любой вкус. В Кирише отели бывают как экономкласса, то есть три и даже две звезды, так и люксовые гостиницы.

Отель Кириш резорт

Отели экономкласса в Кирише

Экономкласс подразумевает гостиницы с двумя звездами или частные апартаменты. Они предлагают питание по типу «полупансион» или и вовсе не предоставляют. И условия проживания здесь самые простые. Выбирая в Кирише отели, отзывы следует читать заранее, чтобы не постигло потом разочарование. Вот совсем небольшой список гостиниц экономкласса на этом курорте:

  1. Kiris Garden: данный отель 2* имеет небольшую территорию, которая, однако, вполне ухожена. Питание по типу «полупансион». Несмотря на небольшую звездность, здесь есть все для комфортного отдыха: бар, водные горки, свой бассейн. До моря 350 метров, и пляж бесплатный. В принципе это прекрасный вариант для тех, кто впервые едет в Турцию, не избалован отелями по типу all inclusive и посему не имеет каких-либо притязаний к отдыху.

  2. Апартаменты Sevilla располагаются в самом городке, идеально подойдут для самостоятельных путешественников.

  3. Time Apart Hotel – небольшая гостиница, которую выбирают семьи для комфортного спокойного отдыха. Возможно размещение с домашними животными. Можно арендовать велосипед и отправляться на прогулку в горы.

Трехзвездочные отели

От «трешек» не следует ожидать какого-либо заоблачного сервиса, однако отдых здесь подойдет тем, кто просто приехал к морю отдохнуть, кому не обязательны каждое утро шведский стол и ежевечерняя анимация.

  1. Aura 3* - простая добротная «трешка», которая, кстати, работает по системе all inclusive, но с 8 утра до 10 вечера. Есть все для хорошего отдыха: бассейн, ухоженная территория.

  2. Starlife – одна из немногих трехзвездочных гостиниц, которая расположена в самом центре поселка Кириш. Отели в основном находятся на некотором отдалении от Курорта, здесь же вы окажетесь в самом сердце городка. Можно выбираться на прогулки в город и не бояться потом в ночи остаться на улице. Ведь до отеля пешком рукой подать. Мебель и оснащение гостиницы довольно простые, для непритязательных туристов. Номера небольшие. На пляже нет бара, но это все небольшие мелочи, на которые можно закрыть глаза, если основной целью поездки является море! Есть детская дискотека,

  3. Если вы едете в Кириш, отели могут выгодно отличаться по цене, если они расположены не в самом поселке. Так, Kiris Paradise находится в одном километре от курорта. Находится на второй линии, но до пляжа не более 200 метров. Здесь есть свой бассейн, детская площадка, множество возможностей для занятий спортом (настольный теннис, дайвинг, волейбол, дартс). Из 40 номеров 16 выполнены как апартаменты. Прекрасный вариант для бюджетных туристов, выбирающихся к морю и солнцу.

  4. Le Palm – трехзвездочная гостиница, расположенная далеко от пляжа, но зато со своими двумя бассейнами, детским и взрослым. Также с одним рестораном и двумя барами.

Гостиницы 4 звезды в городе Кириш

Если вы планируете недорогой отдых в Турции (Кемер, Кириш), отели 4 звезды подойдут идеально, поскольку чаще всего они также располагаются на первой линии пляжа, а часто и питание бывает полноценное (все включено). Присмотреться стоит, тем более что таких гостиниц в городе достаточно.

  1. Royal Tower Resort Hotel 4* предлагает питание по типу «все включено». Это довольный крупный отельный комплекс на 138 номеров. Есть множество спортивных развлечений, свой бассейн, словом, все то, что нужно туристам, приезжающим полежать на пляже и отдохнуть от городской суеты.

  2. Seker Resort 4* - уютный отель с собственным пляжем на второй линии (250 метров от моря). Гостям предлагается: чудесная ухоженная территория, Wi-Fi, бар на пляже, вежливые сотрудники и интересная анимация. Здесь нужно все для комфортного отдыха, а цены ниже, чем в пятизвездочных отелях Кириша. «Резорт Секер» - отличный вариант для проведения отпуска.

  3. Отель Club Fontana Life представляет собой неплохой вариант размещения в Кирише. Гостиница обладает собственным галечным пляжем, на котором бесплатные лежаки, зонтики, матрасы. Есть свои бассейны, один из которой с водной горкой. Располагается на второй линии, поэтому отсюда можно как видеть море, так и любоваться окрестными горами. Совсем рядом с отелем – торговые ряды, где можно купить турецкие сувениры друзьям и родным.

Турция Кемер Кириш отели

Турция, Кемер, Кириш: отели класса люкс

  1. Daima Resort – огромный пляжный комплекс, занимающий территорию в 90 тысяч кв. м. Отельные комплексы, выполненные в виде двух фрегатов, являются визитной карточкой гостиницы. Можно подобрать номер на любой вкус в одном из 300 номеров. Здесь есть два пляжа, песчаный и галечный.

    Турция отель Кириш резорт

  2. Бутик-отель Maxx Royal Kemer Resort располагает различными номерами на любой вкус от шикарных сьютов до отдельно стоящих вилл. Несколько кафе и ресторанов по системе «все включено». Если не знаете, какой выбрать в Турции отель, «Кириш Резорт» всемирно известной сети Maxx Royal будет оптимальным вариантом.

Кириш отель отзывы

3. Отели клубного типа подойдут для беззаботного отдыха. Например, Sailors Beach Club представляет из себя целую деревню на огромной территории. Здесь не будете нуждаться ни в чем: к услугам гостей несколько ресторанов, которые работают по системе «все включено» и работают до полуночи, анимация, бассейны разных типов.

Стоимость путевок в Кириш

Турция Кемер отель Кириш отзывы
Если вы едете в Кириш, отели здесь можно найти по недорогой цене, от 1000 рублей в сутки. Но выгоднее покупать пакетные туры. Так, в низкий сезон неделя на двоих в стандартной трешке обойдется всего в 9-10 тысяч рублей. В летний период цены возрастают. Но в любом случае Кириш остается прекрасным местом для отдыха. Отсюда всего 40 километров до аэропорта Антальи, поэтому трансфер не займет долгое время и не отнимет много денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.