Оператор "Мотив": как позвонить? Как позвонить оператору "Мотив" с другого оператора?

Связаться с оператором, который предоставляет услуги связи, бывает необходимо каждому абоненту. Ведь порой самостоятельно решить возникшую проблему и найти ответ на интересующий вопрос бывает проблематично. В особенности это касается операторов сотовой связи, о которых мало информации, так как они не сильно распространены, в отличие от основной тройки поставщиков мобильных услуг. К ним относится и оператор «Мотив». Как позвонить специалисту контактного центра и получить нужные сведения? Именно об этом пойдет речь в текущей статье.

оператор мотив как позвонить

Как позвонить оператору «Мотив»?

Услугами компании, название которой приведено в заголовке данной статьи, пользуются абоненты следующих регионов страны: Курганская область, Пермский край, Екатеринбург (плюс область), ХМАО, ЯНАО. Именно для них оператор предоставляет различные каналы для получения информации по услугам. В их числе могут быть: мобильная связь, телефония, интернет. Однако не во всех перечисленных областях предоставляется полный перечень услуг. Например, в ЯНАО воспользоваться услугами сотовой связи невозможно на данный момент.

Номера службы поддержки

Позвонить в колл-центр абоненты Екатеринбурга и области могут следующим образом:

  • с сим-карты «Мотива» звонок выполняется при наборе номера 111 – вызов не тарифицируется;
  • с карт, прикрепленных к другим операторам, следует обращаться по номеру, указанному на сайте, начинающемуся с цифр 8-800 – платить за такой звонок также не придется.

как позвонить оператору мотив

Как позвонить оператору «Мотив» из других городов?

Для абонентов Курганской области следует использовать те же номера для дозвона, впрочем, как и для пользователей услуг, находящихся в ХМАО и ЯНАО.

А вот для Пермского края комбинация цифр указана отдельно.

Дозвон в контактный центр со стационарного телефона

Обратиться в службу поддержки абонентов можно, в том числе и со стационарного телефона. Достаточно набрать нужный номер и дождаться ответа оператора. Обращаем внимание, что звонки на номер 8-800 не тарифицируются, это касается как вызовов с мобильного, так и с телефонов фиксированной связи. Если абонент пользуется услугами иного поставщика, например МТС, то вопрос "как позвонить оператору «Мотив» с другого оператора" для него будет актуален. В этом случае следует также обратиться по одному из указанных номеров.

Как позвонить оператору «Мотив» с мобильного

Направить запрос сотрудникам абонентского отдела можно с мобильного номера. В том случае, если используется связь «Мотив», то набирается три единицы, во всех остальных ситуациях - один из приведенных на официальном сайте номеров. Тарификация осуществляется в соответствии с тарифным планом. Исключение составляют звонки на номер 111 и 8-800.

как позвонить оператору мотив екатеринбург

Обращение в службу поддержки из роуминга

При нахождении в роуминге следует использовать бесплатный номер, конечно, если абонент не является жителем Пермского края. Ведь мобильная связь для пермяков не предоставляется, и как следствие, роуминга быть не может. Тарификация не будет осуществляться при условии, что звонок выполняется с территории страны.

Еще одним вариантом для обращения в службу поддержки из роуминга является интернет. Далее будет рассказано, по каким каналам связи можно будет получить нужные сведения от специалистов компании.

Обращаем внимание, что пользование интернетом в роуминге тарифицируется иным образом, нежели при нахождении в домашнем регионе. Таким образом, следует пользоваться им, только если активирована необходимая опция или имеется местный интернет (проводной или Wi-Fi).

Сервис «Лиса»

Перед тем как позвонить оператору «Мотив», можно воспользоваться сервисом самообслуживания в интернете на официальном сайте оператора. «Лиса» – именно такое наименование носит сервис от компании «Мотив», позволяющий самостоятельно управлять своим номером/ лицевым счетом. Единожды зарегистрировавшись на нем, можно выполнять любые операции, подключать и деактивировать услуги, менять тарифные планы, просматривать данные по счету и пр. Абоненты, использующие "Личный кабинет", уже успели оценить его удобство: получить нужные данные можно из любого места – достаточно под рукой иметь интернет.

как позвонить оператору мотив с другого оператора

Другие варианты получения информации по счету

Помимо вышеперечисленных способов, получить ответ на долгожданные вопросы и решить проблемы можно также через:

  • сотрудников офиса (при личном визите в один из салонов - полный перечень представлен на официальном сайте оператора);
  • мессенджеры «Ватсап», «Вайбер» (потребуется интернет, общение бесплатно);
  • форму обратной связи, которая предлагается для заполнения на официальном сайте оператора;
  • сервис «онлайн-консультирования», который также размещен на страничке «Мотива» в интернете.

Некоторые вопросы удобнее решать, обратившись лично в офис оператора – список всех доступных для посещения адресов указан на сайте. Следует захватить с собой паспорт, который может потребоваться, если предстоит выполнение каких-либо действий по счету клиента.

как позвонить оператору мотив с мобильного

Для пользователей мобильной связи, предоставляемой компанией «Мотив», возможен еще один вариант обслуживания – через мессенджеры «Ватсап» и «Вайбер». В онлайн-чате можно уточнить интересующие вопросы, направить пожелания и предложения. Получить ответ можно будет достаточно быстро, в прямом смысле в онлайн-режиме. Для обращения необходимо добавить номер службы по работе с клиентами, размещенной на сайте компании.

Оставшиеся два способа обращения к специалистам абонентского отдела подразумевают посещение официального ресурса оператора в интернете. Обратившись через форму обратной связи, следует помнить, что время ожидания ответа по такой заявке может составлять от нескольких часов до нескольких дней.

Если необходимо более оперативно уточнить информацию, следует позвонить оператору «Мотив» или обратиться через форму онлайн-консультаций (доступ к ней осуществляется также на официальной страничке оператора). Как позвонить оператору (номер для каждого региона, в котором оказываются услуги, представлен выше).

оператор мотив как позвонить оператору номер

Если подобные варианты обращения за помощью для абонента неприемлемы, то о том, как позвонить оператору «Мотив», было рассказано ранее – следует воспользоваться этой информацией.

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, как позвонить оператору «Мотив» (Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО, Пермский край и Курганская область) и привели описание других способов получения сведений о номере и управления им. При решении некоторых проблем варианты для удаленного обращения в контакт-центр не всегда приемлемы. Уточнить о возможности решения проблемы через телефон или интернет следует в контакт-центре. Вполне возможно, что для получения ответов на вопросы придется подъехать в салон, захватив с собой паспорт владельца номера.

Также следует помнить, что при нахождении в роуминге необходимо обращаться на бесплатный номер, начинающийся на 8-800 – это позволит сэкономить время при решении проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.