Мобильный телефон ONEXT Care-Phone 5: отзывы, характеристики, инструкция

Многие привыкли встречать на рынке смартфоны и навороченные гаджеты. Но мы забыли, что есть люди, которые не могут или не хотят разбираться в новой технике, но им по-прежнему нужна связь с внешним миром. Стоит признать, что большинство бабушек и дедушек не имеют возможности покупать себе дорогие смартфоны. А даже если им их дарят, не хотят разбираться с новыми технологиями.

Для таких людей тоже нужны мобильные телефоны, но с упрощенным управлением. Одна из китайских компаний позаботилась об этом, выпустив ONEXT Care-Phone 5. Отзывы этот телефон собрал хорошие, потому что является надежным устройством, которое справляется со всеми поставленными задачами.

Назначение

К сожалению, мы не всегда можем находиться рядом со своими пожилыми родственниками. В силу каких-то обстоятельств мы переезжаем в другой дом или даже город. Но расстояние не причина для того, чтобы не общаться с родными.

onext care phone 5 отзывы

Так получилось, что технологии развивались слишком быстро, и не все старшее поколение смогло адаптироваться под них. Кто-то просто не имеет физических возможностей разбираться с новыми гаджетами, кто-то просто не видит в этом смысла.

И пока не все наши бабушки научились использовать сенсорный смартфон, хороший кнопочный телефон не перестанет существовать. Даже на подобный продукт найдется покупатель, и как показывает практика, спрос очень даже велик.

Преимущества

Прежде чем перейти к обзору этой модели, сразу стоит выделить её преимущества. Не зря подобные телефоны стали называться «бабушкофонами». Они нацелены именно на пожилую аудиторию и людей со слабым зрением. Отсюда такой чудной дизайн и необходимый набор функций.

Представьте, что ваша бабушка живет за городом, у неё низкое зрение и, как у всех пожилых людей, слабое здоровье. Чтобы быть всегда на связи, вы дарите ей такой телефон. Чем он отличается от обычного?

Во-первых, у него громадные кнопки. По ним трудно промахнуться. Во-вторых, у него есть голосовой ввод, но не тот, который мы привыкли видеть в смартфонах. Он озвучивает нажимаемые кнопки. Тут же есть фонарик, чтобы спускаться в погреб. Конечно же, телефон ONEXT Care-Phone 5 оснащен объемным аккумулятором. А для экстренных случаев есть кнопка SOS.

Поставка

Ну и начнем обзор с упаковки устройства. Поставляется оно в компактной картонной коробке. Производитель не стал тратить много времени на презентацию и маркетинговую кампанию. Это делать незачем. Поскольку это практически единственное устройство, которое не имеет конкурентов и ему не нужно привлекать внимание. Достаточно, чтобы все знали о его существовании и в случае необходимости приобрели.

хороший кнопочный телефон

Коробка украшена приятными графическими элементами. Спереди изображен ONEXT Care-Phone 5 Black. Есть также версия в белом цвете. Посередине указана модель телефона и описание: «Телефон с большими кнопками».

Под таким слоганом разместили графические иконки, которые отображают основные параметры. Тут указано, что телефон работает с двумя сим-картами, имеет специальную кнопку помощи, емкий аккумулятор, автоматический ответ, радио и удаленный контроль.

На обратной стороне информации немного больше. Она вся представлена на русском языке. Тут есть описание всех элементов телефона, его особенности и комплектация.

На одном из торцов коробки снова описываются характеристики модели, но ориентированы на людей, которые разбираются в цифрах и показателях. Тут указан процессор, частоты, камера, диагональ экрана и пр.

На противоположном торце снова поместилась информация о том, чем же этот гаджет может привлечь. Тут более раскрыто описаны его особенности и нацеленность на пожилую аудиторию. Также на одной из сторон указана информация о производителе. Отсюда узнаем, что модель была создана в Китае и имеет гарантийный срок.

Комплектация

Продолжаем обзор ONEXT Care-Phone 5. Открываем коробку и замечаем, что на одной из граней нас благодарят за покупку. Внутри ничего сверхъестественного нет. Модель оснащена стандартными аксессуарами.

onext care phone 5 характеристики

Помимо телефона, в коробке уложен аккумулятор, зарядное устройство, инструкция и гарантийный талон. Можно было бы уложить еще наушники, но, пожалуй, не все пожилые люди нуждаются в гарнитуре.

Внешность

Больше всего впечатлений собрал внешний вид ONEXT Care-Phone 5. Отзывы дизайн получил неоднозначные, поскольку перед нами очень необычный телефон.

Модель сделана из качественного пластика черного цвета. Передняя панель занята экраном и цифровым блоком. Размеры последнего поражают. Клавиши очень крупные, прорезиненные, получили выпуклую форму. Нажимать их удобно, даже на ощупь найти нужную просто.

Экран имеет цветную матрицу и небольшие размеры: 28 х 36 мм. Под ним находятся основные кнопки и крупная четырехпозиционная клавиша по центру. Слева есть «Меню» и кнопка вызова, справа - кнопка возврата и сброса. Цифровой блок привычный, со стандартным расположением как числовым, так и буквенным.

телефон onext care phone 5

Задняя крышка съемная. Сверху поместили перфорированную решетку внешнего динамика, а рядом - небольшой глазок камеры и кнопку SOS для владельцев ONEXT Care-Phone 5. Отзывы такая необычная клавиша получила хорошие. К тому же она гармонично вписана в дизайн.

Детали

На торцах элементов немного. Правый свободен от каких-либо деталей. С краю едва заметное отверстие для того, чтобы поддеть заднюю крышку. Слева есть качелька громкости и включатель фонарика. Кстати, последний работает даже тогда, когда телефон выключен.

Нижний торец получил разъем для зарядного устройства стандартного формата microUSB. Рядом с ним разместился аудиовход 3,5 мм. Сюда можно подключить наушники. На верхнем торце поместили фонарик.

Начало работы

Чтобы устройство заработало, необходимо снять заднюю панель. Под ней находится аккумулятор, если вы его уже установили туда. Под ним размещены слоты для двух сим-карт стандартного размера и карты-памяти.

Если вы самостоятельно не можете разобраться с этим, в комплекте есть инструкция к ONEXT Care-Phone 5. В ней есть описание того, как открывать крышку, доставать или вставлять батарею, а также в какой слот помещать сим-карту.

Сразу нужно упомянуть, что карту памяти желательно использовать хотя бы самого минимального объема. Поскольку внутренней памяти у телефона нет, из-за чего некоторые функции могут не работать (камера, диктофон, аудио и т. д.).

onext care phone 5 инструкция

Когда все будет на своих местах, можно включать телефон. Для этого нажимаем красную кнопку (отмена звонка) и держим её до момента, пока не активируется дисплей.

Описание

Когда засветился экран, можно начинать работу с аппаратом. Дисплей получил диагональ 1,8 дюйма и оснащен цветной матрицей. Разрешение при этом 128 х 160 точек. К экрану никаких претензий нет, он яркий, и даже в солнечный день на нем легко все рассмотреть.

В комплекте есть зарядное устройство, которое получило 0,7 А. Батарею емкостью 1200 мАч пополняет за 2 часа.

Клавиатура имеет подсветку, но она неравномерная. Почему-то левая часть практически не видна, а вот цифры 2, 3 и 8 очень яркие.

Работа

На главном экране сразу видно время и дату. Цифры большие, а в нашем случае это очень хорошо. Вверху есть небольшие значки аккумулятора, качества сотовой сети и другие иконки, в зависимости от использованных функций.

В меню есть 10 пунктов. Среди них «сообщения», «журнал звонков», «профили звука», «телефонная книга», «мультимедиа» и пр. В принципе, назначение каждого раздела понятно и не должно вызывать вопросов.

onext care phone 5 обзор

К примеру, если вам нужно поменять время, нажимаете кнопку «Меню», выбираете раздел с настройками, пункт «Телефон», в нем вы найдете возможность смены времени и даты.

Поскольку перед нами «бабушкофон», он должен хорошо передавать звуки. Отзывы ONEXT Care-Phone 5 на этот счет собрал самые положительные. Динамик отличный, издает очень громкий звук, что можно услышать его отовсюду, даже если телефон остался в доме, а ваш родственник вышел на улицу. Кстати, для разговора и звонка динамик один и тот же. С одной стороны, это явно обеспечивает хорошую слышимость собеседника, с другой - регулируя громкость звонка, параллельно изменяют и громкость динамика.

Камера

Камера, которая есть в телефоне, на деле немного бесполезная, поскольку делает снимки в разрешении 0,1 Мп – это 320 х 240 пикселей. У пользователя есть возможность выбирать качество снимка, но оно в любом случае получается крайне плохое.

Камера может делать снимки, но на них видны только силуэты. Если нужно сфотографировать какую-то надпись, то она должна быть напечатана огромными буквами. Просматривать сделанные фото можно, но приближать их нельзя.

Помощь

Характеристики ONEXT Care-Phone 5 в целом довольно обычные, как и для любого подобного телефона. Но одной из особенностей этой модели стала кнопка SOS. Чтобы она работала, нужно перейти в соответствующий раздел и настроить её.

При правильной настройке во время нажатия на эту кнопку телефон воспроизводит сирену и начинает прозванивать все номера, которые указаны в списке. Их количество можно настраивать в соответствующем разделе. Когда кто-то берет трубку, включается громкая связь. Если никому не удалось дозвониться, тогда всем будут отправлены сообщения.

onext care phone 5 black

Отзывы

Перед нами хороший кнопочный телефон, который легко справляется со всеми функциями, а поэтому собрал хорошие отзывы. Конечно, судить о том, насколько все идеально, сложно, ведь бабушки с дедушками не дадут объективную оценку аппарату, как и молодые люди, которые пользовались им.

Так или иначе, все заявленные особенности модели правдивы. Кнопки удобные, крупные, с голосовым подтверждением. Динамик очень громкий. Кнопка помощи выполняет свою задачу. Радио может работать без наушников. Есть громкая связь и вибровызов.

Из недостатков можно было бы сказать о неудачной камере, непонятной реализации качельки громкости и отсутствии режима Т9, но все это очень индивидуальные минусы. Часть из них даже не известна пожилым людям, а значит, и не может считаться проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.