Рыбалка в океане: основные советы

Рыбалка в океане – это отличный вид спорта, который является уникальным, может быть как расслабляющим, так и захватывающим одновременно. Ужение в пресной и соленой воде значительно отличается, требует разного оборудования и знаний. Не сомневайтесь, что рыбная ловля в океане будет для вас лучшим опытом данного вида хобби.

Если вы заядлые водные охотники, бесспорно, возможность поудить в океане с применением новейших методов – это для вас безусловное искушение. Океан – это не речка, озеро или какое-либо водохранилище. В этом случае вы будете иметь дело с бескрайним пространством, огромными волнами, да и пойманные виды рыб здесь совершенно другие. Кого именно можно поймать в океане? Это барракуды, тунец, скат, крупный синий марлин, рыба-меч, голубая акула и множество других. Итак, как провести подготовку к выходу в бескрайнюю акваторию? Что нужно иметь в виду, чтобы результат вас порадовал?

рыбалка в океане

Рыбалка с берега

Один из самых востребованных в последнее время методов рыбалки в Индийском океане, Тихом или Атлантическом является ловля с пляжа (берега), также ее еще называют рифовой. Для этого применяются специальные крепкие удилища, длина которых составляет 5 м и вес примерно 150-200 г. Их вместе с катушкой необходимо защитить от агрессивных солей в воде, так что их нужно выбрать таким образом, чтобы они были выполнены из материала, устойчивого к коррозии.

Одними из лучших материалов для удилища во время рыбалки в океане являются графит, стекловолокно, алюминий, нержавеющая сталь и дерево. Не используйте удилище, которое изготовлено из разных видов металла, так как одна часть может изнашиваться быстрее, чем остальные. Хорошими местами для ловли являются пирс, мол и другие конструкции. Во время рифовой рыбалки в океане можно получить двойное удовольствие: от увлекательного хобби и пляжного отдыха.

С катера или яхты

Если вы не желаете оставаться на берегу, и вас не пугают лишние денежные расходы, тогда отправляйтесь на открытую воду. Для этого вам понадобится использовать лодку, катер или яхту, все зависит от того, как далеко вы решите удалиться от берега.

рыбалка в океане на крупную рыбу

Решите для себя, какую добычу вы желаете поймать во время рыбалки в океане. Именно это определит тип используемого снаряжения, которое вы возьмете с собой. Различные виды морских рыб требуют определенного вида приманки и метода ловли. Вам будет нужно приготовить крепкое, тяжелое и длинное удилище, толстую и сильную леску, специальные большие и тяжелые грузила, правильный тип приманки. Не забудьте про хорошие перчатки с антискользящим держателем, чтобы защитить свои руки при рыбалке в океане на крупную рыбу. Также вам будет нужен большой мешок и острый нож.

индийский океан рыбалка

О чем еще нужно помнить?

Как рыболову вам всегда нужно быть готовым к пребыванию в отеле на берегу. Удачный улов никогда не гарантирован. Однако если вы находитесь там с группой друзей, то можете быть уверены, что проведете время в приятной атмосфере, и даже отсутствие крупной рыбы на крючке не оставит вас в плохом настроении. Наслаждайтесь своим занятием, воспринимайте это как способ расслабиться и отдохнуть. Особенно в начале своей карьеры не надейтесь на особо впечатляющие результаты. Любительская рыбалка должна быть в первую очередь приятной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.