Самые страшные смерти в истории: список, описание и интересные факты

Каждого, кто рождается на свет, ждёт смерть, как бы прискорбно это ни звучало. Но одно дело - уйти в мир иной в глубокой старости, в собственном доме на мягкой постели, и совершенно другое - умереть в расцвете сил самой страшной смертью.

самые страшные смерти

Для начала мы расскажем вам несколько историй, повествующих о самых страшных и мистических случаях смерти в мире.

Два брата

Не зря говорят, что близнецов связывает незримая нить, они не только ощущают друг друга на расстоянии, но даже испытывают одинаковые чувства в один и тот же момент времени.

Два семнадцатилетних брата-близнеца из Финляндии трагически погибли с разницей в два часа при одинаковых обстоятельствах. Они оба были мотоциклистами, и обоих при пересечении одной и той же дороги, но на разных её километрах, сбили грузовики.

самые страшные смерти людей

Сгорел как спичка

В 90-х начали появляться сведения о спонтанных возгораниях людей. Несколько сотен случаев были подтверждением того, что это явление существует на самом деле.

По непонятным причинам тела людей воспламенялись и продолжали гореть, пока огонь не "съедал" их полностью.

Одна их самых старших смертей в мире в числе прочих выбрала американца Генри Томаса. Он смотрел телевизор, сидя в кресле, когда пламя неожиданно охватило его. Никакие вещи в доме, и, собственно, сам дом, не пострадали. А вот от тела Генри остался лишь череп и часть ноги в туфле.

самая страшная смерть в мире

Животные-убийцы

Нет-нет, эти животные вовсе не хищники. Дело тут совсем в другом.

  • Итальянский фермер прилёг отдохнуть на траву во время охоты на кроликов. Ружьё мужчина положил около себя. Один маленький кролик, пробегавший мимо, задел курок. Ружьё выстрелило прямо в фермера. Тот погиб на месте.
  • Рыбак из Южной Кореи потрошил пойманную рыбу, чтобы выставить её на продажу. Он занёс нож над крупной рыбиной, но та оказалась живой и неожиданно взмахнула хвостом, задев при этом нож. Тот выпал из рук рыбака и попал прямо в его грудь, не оставив даже малейшего шанса на спасение.

Причины этих нелепых и одних их самых страшных случаев смерти - в банальной неосторожности людей.

Смерть в тени

Два пожилых итальянца долго спорили о том, кто из них займёт место в тени пальмы. Победивший в споре старичок не успел даже как следует насладиться своей победой, дерево упало на него и придавило насмерть.

Самоубийство

  • Во вьетнамском городе Хишим на небольшом мостике собрались 50 зевак, наблюдающих за попыткой суицида молоденькой девушки. Мост не выдержал нагрузки и упал. Погибли 9 человек. Девушка, пытавшаяся покончить с собой, была спасена.
  • В Праге произошёл не менее трагический случай. Женщина, поверившая слухам об измене мужа, решила свести счёты с жизнью. Она шагнула с балкона своей квартиры на 3 этаже и упала прямо на голову своему супругу, возвращавшемуся домой. Мужчина погиб, а его жена пришла в себя в больнице.

Правосудие

  • Житель Нью-Йорка, попавший под автомобиль, но не получивший никаких повреждений, решил извлечь выгоду из ситуации и лечь под машину, притворившись покалеченным. Как только он снова оказался под автомобилем, тот сдвинулся с места и наехал на жулика, раздавив его насмерть.
  • Житель Бонна хотел ограбить местный Музей искусств. Попавшись на глаза охранникам, он пустился бежать. Повернув за угол, наткнулся на один из экспонатов под названием "Орудие правосудия". Метровый меч пронзил неудавшегося вора насквозь.

Самые страшные смерти знаменитостей

От внезапного ухода в мир иной не застрахован никто. Очень часто приходится слышать о кончине любимой звезды, особенно если кумиров очень много.

Может быть, вы уже слышали про эти самые страшные смерти людей, известных на весь мир.

Брюс и Брэндон Ли

Знаменитый актёр умер прямо на съёмочной площадке. Официальная версия - аллергия на обезболивающее, которое вкололи Брюсу, чтобы он мог продолжить съёмки. Однако некоторые утверждают, что Брюсу Ли был нанесён смертельный удар отсроченного действия, которым владеют некоторые представители китайской мафии (имелись данные о том, что в молодости актёр имел врагов из той среды). Удивительным является и тот факт, что фильм, на съёмках которого погиб актёр, назывался "Игры смерти".

топ самых страшных смертей

Брэндон Ли повторил судьбу знаменитого отца и тоже погиб на съёмках, но уже при других обстоятельствах. Актёр снимался в фильме "Ворон". В финальной сцене его персонажа убивают. Дубль был отснят, однако даже после сообщения режиссёра об удачно снятой сцене, Брэндон продолжал лежать как убитый. Подоспевшие на помощь ассистенты увидели, что актёр на самом деле истекает кровью. Он скончался в больнице спустя 12 часов.

Айседора Дункан и её дети

Знаменитая американская танцовщица Айседора Дункан погибла очень странно и нелепо. Незадолго до смерти к ней в номер в Вене, где танцовщица была на гастролях, заглянула странная женщина и сказала, что она послана Богом, чтоб задушить Айседору. Позже выяснилось, что эта женщина была душевнобольной. Однако планам Бога суждено было сбыться. Айседора действительно умерла от удушья и перелома шеи, когда её любимый длинный красный шарф зацепился за ось автомобиля, в который она села. Машина двинулась с места, шарф намотался на колесо, Айседора трагически погибла.

За 14 лет до собственной смерти Айседора потеряла двоих детей. Она отправилась по делам в Париж, а детей отправила с шофёром в Версаль, где тогда проживала с семьёй. По дороге машина заглохла, шофёр вышел посмотреть, в чём дело, а автомобиль скатился прямо в реку. Малышей спасти не удалось. Самые страшные смерти в мире - это смерти собственных детей. Айседора до конца жизни не могла найти покоя.

самые страшные смерти людей в мире

Джек Дэниел

Американец Джек Дэниел - создатель знаменитого виски Jack Daniel’s - долго и мучительно умирал от сепсиса. Заражение крови он получил в результате многочисленных ударов ногой о сейф, код от которого он никак не мог вспомнить. К слову, в сейфе хранился именно его знаменитый виски. Если бы Джеку всё же удалось открыть его, он мог бы обработать палец собственным продуктом и не допустить попадания в него инфекции. Увы и ах. История сослагательного наклонения не терпит.

самые страшные смерти в истории

Самые страшные смерти: топ-8

Не всегда человек умирает при мистических или загадочных обстоятельствах. Представляем вашему вниманию 8 самых ужасных причин смерти, которые, по мнению врачей, наиболее мучительны:

  1. Голод. Человек может прожить без еды около двух месяцев. Однако уже после 10 дней голода сил совсем не остаётся. Организм начинает высасывать питательные вещества и энергию из жира. Печень начинает функционировать неправильно, выделяя токсичные вещества, которые в конце концов убивают человека.
  2. Кораблекрушение. Во время кораблекрушения человеку грозит не только опасность утопления, голода или переохлаждения. Даже если выжить всё-таки удалось, одиночество посреди океана может свести с ума. А ещё и угроза атаки акул ни на минуту не оставляет в покое. К мучительной смерти приводит обезвоживание. Некоторые, в надежде на спасение, начинают пить морскую воду, но она только усиливает дефицит воды в организме, ведь соль вытягивает все остатки жидкости из органов и тканей.
  3. Падение в вулкан. В жерло вулкана попасть, конечно, очень сложно, однако, если найдутся такие смельчаки, их ждёт мучительная и самая страшная смерть. Верхний слой лавы не такой горячий, однако при погружении в неё всё глубже человеческое тело будет сгорать на протяжении нескольких минут.
  4. Жертвоприношение. Одна из самых страшных смертей для людей - это смерть в процессе жертвоприношения. Если несколько веков назад это в некоторых обществах было нормой, то в сегодняшних цивилизованных странах это преступление совершается разве что в рамках сект, само попадание в которые уже подобно смерти, ведь человек "выпадает" от жизни и отрекается от всех, в том числе и от себя.
  5. Авиакатастрофа. Самые страшные смерти людей в мире - это смерти в замкнутом пространстве. Когда самолёт начинает падать, всех пассажиров охватывает не только чувство паники. Стремительное приближение воздушного судна к земле приводит к потере сознания на пару минут из-за нехватки кислорода. Когда человек очнётся - скорость падающего самолёта будет уже запредельно высока, а жить останется не более нескольких минут...
  6. Нападение хищника. Тигры и львы убивают жертву сразу, поэтому долго мучиться ей не приходится. А вот гиены и ягуары едят добычу ещё живой, причём начиная с ног.
  7. Обморожение. Низкая температура воздействует на тело человека очень коварно. Сначала мышцы начинают дрожать от недостатка тепла. Затем в результате слишком активного дрожания происходит их разрыв, теряется способность к движению. Попытки ползти по земле ни к чему не приводят. Температура тела продолжает падать, причём быстрее, чем замерзают внутренние органы. Нарушается работа мозга, человек уже не в состоянии понять, жив он или мёртв.
  8. Стыд. "Сгорать от стыда", все слышали такое выражение, но никто не задумывался, что от этого чувства можно "сгореть" на самом деле. Высокий уровень тревоги и стресса на почве какого-то поступка или события может привести к остановке сердца. Длительное самокопание медленно перерастает в самоуничтожение и возможный суицид.

самые страшные случаи смерти

Хочется думать, что самые страшные смерти в истории человечества случались лишь во времена, когда смертная казнь не только была единственным способом правосудия, но и осуществлялась публично. На самом деле коварная "старуха с косой" подстерегает сегодня буквально на каждом шагу, и ещё не факт, что сегодня жить безопаснее, чем несколько веков назад. Самое страшное в смерти - это неизвестность: никто не догадывается, в какой момент она подкрадётся и что будет после.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.