Меховой капор: модные модели, критерии выбора и особенности

Меховой капор с каждым годом приобретает все большую популярность. Это исключительно женский аксессуар. Помимо этого, он считается самым теплым, практичным и универсальным, поэтому подходит для каждодневной носки.

Что собой представляет капор?

Меховой капор напоминает капюшон или шарф, который надевается на голову и покрывает плечи. Это изделие плотно не прилегает к голове, в отличие от шапки, поэтому женщине можно не беспокоиться о прическе.

капор меховой
Женские меховые капоры изготавливают как из короткого, так и из объемного меха. Кроме того, в качестве подкладки также используется мех. Эти головные уборы очень теплые, легкие, отлично смотрятся вместе с норковой шубой. Его можно просто откинуть назад в помещении, он хорошо согреет шею.

Особенности и преимущества моделей

Капор с меховой отделкой очень удобен и практичен. Одним из основных преимуществ считается то, что в нем сочетается два стильных аксессуара – шарф и шапка. Головной убор не только отлично согревает голову, уши и лоб, но также полностью прикрывает шею, а иногда плечи и спину, если изделие несколько удлиненное.

Его удобно носить, он быстро надевается, выглядит стильно и оригинально, позволяет создать несколько стильных образов. А самое главное - капор невероятно теплый, благодаря своему объему защищает от ветра и холода.

капор с меховой отделкой
Еще одна характерная особенность: он свободно держится на голове, не портит прическу. У многих моделей есть дополнительные пуговицы для большего удобства надевания и регулирования объема. Очень удобен он для тех, кому приходится часто ездить по различным организациям. В помещении достаточно только откинуть капюшон, не придется держать шапку в руках.

Материал и цвет капора

Ранее капоры изготавливались из бархата, шелка, льна и даже соломы. Украшались такие изделия бантами, лентами, перьями и искусственными цветами. Сегодня большой популярностью пользуются меховые капоры, а также актуальными остаются вязаные модели, для создания которых используются различные виды пряжи.

Этот аксессуар характеризуется многообразием расцветок. Можно подобрать для себя наиболее интересный вариант. Это могут быть изделия спокойных и нейтральных оттенков, а также ярких и насыщенных цветов. Благодаря особенностям капора, можно позабыть о трудностях сочетания между собой шарфа и шапки по цвету.

Модные тенденции

Меховой капор из норки востребован среди женщин, он представлен в самом широком ассортименте. Выбор капора во многом зависит от цвета и стиля верхней одежды. Этот головной убор нужно подбирать таким образом, чтобы он хорошо гармонировал с остальными предметами гардероба. При всем многообразии моделей, совершенно любая модница сможет подобрать для себя головной убор, учитывая свой стиль.

меховой капор из норки

Основным трендом этого сезона считается стильный меховой капор, который может быть выполнен из натурального или искусственного меха. Такие головные уборы выглядят просто роскошно. У них есть специальная текстильная подкладка, которая предотвращает раздражение кожи головы.

Капоры, выполненные из меха норки, изготавливаются из цельных шкурок, что предоставляет еще большую защиту от морозов. Кроме того, можно подобрать для себя капор из вязаного меха, что очень актуально в этом сезоне. Подобные головные уборы изготавливаются по особой технологии, подразумевающей под собой разрез шкурок на тоненькие полоски. Затем они связываются прочной эластичной нитью, поэтому получается стильный и изысканный аксессуар. Он подходит к шубе, выполненной из такого же меха, или к дубленке с меховыми манжетами.

Некоторые модели капоров дополнены небольшими звериными ушками. Они выглядят достаточно стильно, кокетливо, придают своим владелицам милый и оригинальный вид.

Кому подойдет

Можно изготовить меховой капор своими руками или приобрести уже готовое изделие. У самостоятельно выполненной шапки множество преимуществ, ведь есть возможность сделать неповторимую модель, которая будет в единственном экземпляре. Выкройки мехового капора легко найти на тематических интернет-ресурсах, где они представлены в широком ассортименте. Кроме того, при желании можно изготовить вязаное изделие.

меховой капор своими руками
Это универсальный головной убор, который идеально подходит молодым девушкам и женщинам средних лет. Важно грамотно подобрать требуемую модель, чтобы она гармонировала с остальными предметами гардероба. В зависимости от возраста изменяются фасоны зимней одежды и аксессуары.

С чем сочетается

Шапка-капор будет гармонировать с совершенно любым предметом гардероба, самое главное - подобрать подходящий фасон по стилю, цветовой гамме и материалу. Так как этот головной убор - сам по себе яркий аксессуар, то сочетать его рекомендуется с достаточно изысканной и простой верхней одеждой, которая не будет своим кричащим видом перебивать дизайн шапки.

капоры меховые женские
Для тех, кто предпочитает одежду в стиле casual, идеально подойдут капоры крупной вязки. Лучше всего они сочетаются с зимними пуховиками. Для создания элегантного образа можно сочетать хлопковый или связанный из меха капор с кашемировым или шерстяным пальто, выполненном в классическом стиле.

К шубам, меховым жилетам и дубленкам стоит подбирать капор, выполненный из искусственного или натурального меха. Все зависит от собственных предпочтений. При выборе цвета головного убора обязательно нужно учитывать расцветку верхней одежды, обуви, сумок и перчаток. Для создания нежного образа идеально подойдут пастельные оттенки, розовый и голубой цвет. Чтобы сделать образ более ярким и стильным, нужно надеть капор зеленого, красного, синего или фиолетового цветов. Однако сочетать этот аксессуар с другой одеждой следует очень осторожно, чтобы не выглядеть нелепо.

Шапка универсальных цветов идеально сочетается совершенно с любой одеждой. Эти классические оттенки будут актуальными абсолютно в любое время. Если еще есть сомнения относительно выбора головного убора, то лучше всего взять капор белого, черного, серого или бежевого цвета.

Как создать стильный образ?

Можно создать стильный образ с капорами. Это изделие хорошо сочетается с шерстяным классическим пальто. С таким элегантным предметом гардероба хорошо гармонируют модели крупной вязки, помогающие придать образу оригинальность. С классическим пальто идеально совмещается шапка-капор мелкой вязки. Она помогает придать образу определенную утонченность и нежность. А в сочетании с верхней одеждой такого же цвета смотрится как единый комплект.

выкройка мехового капора
Стильно и сдержанно выглядит темно-серое пальто с рукавами три четверти и вязаным капором бежевого цвета с меховой отделкой. С таким ансамблем будут хорошо гармонировать удлиненные перчатки, выполненные в тон головного убора. Трикотажный капор с меховой отделкой будет хорошо гармонировать с черной кожаной курткой и перчатками с натуральным мехом. Объемные зимние шапки смотрятся в этом сезоне модно и красиво.

Как подобрать для себя модель?

Перед тем как подбирать модель капора для себя, нужно оценить свой привычный стиль в одежде и прическе. Женщинам с высокими прическами идеально подойдут капоры, выполненные из тонких материалов, которые выглядят элегантно. Если повседневный образ - это высокий хвост, то лучше всего выбирать капоры массивной вязки. Женщинам, акцентирующим внимание на роскоши, идеально подойдут меховые изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересная модель, симпатично смотрится, так уютно и тепло, а также ощущение комфорта и удобства !!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.