Будет ли продолжение "Папиных дочек"? Факты о сериале и его героях

Есть фильмы о существовании которых забываешь после просмотра последних титров, а есть и такие, которым уготована долгая судьба. Последнее подтверждает сериал "Папины дочки". Он покорил практически всю страну. И поклонники, конечно же, гадали: будет ли продолжение "Папиных дочек"?

будет ли продолжение папиных дочек

Сюжет сериала

Первую серию популярного телесериала, созданного двумя телекомпаниями "Киноконстанта" и "Костафильм", зрители увидели в сентябре 2007 года. В центре сюжета не совсем обычная московская семья. Практикующий семейный психотерапевт Сергей Васнецов (в исполнении Андрея Леонова) остался без жены. Она от него ушла. Но скучать и горевать мужчине из-за ухода супруги Людмилы (в исполнении Нонны Гришаевой) не пришлось: на воспитании остались пятеро дочерей. Несмотря на поддержку девочек и их стремление не огорчать отца, последнему в сериале "Папины дочки" приходится непросто.

 папины дочки сериал

Туго Васнецову не только на личном фронте. Проблемы на работе также дают о себе знать: его немногочисленные клиенты не задерживаются в кабинете. По соседству с семьей проживает теща Сергея Васнецова. Антонине Семеновне Гордиенко, профессору-энтомологу на пенсии и бабушке девчушек, несмотря на все старания помочь, зачастую мастерски удается лишь усугубить ситуацию.

Коротко о сезонах

Узнать, сколько сезонов в "Папиных дочках", просто. Исчерпывающая информация об этом представлена в Интернете. Мы же коротко остановимся на некоторых из них. Так, первый сезон знаменателен появлением у Васнецова состоятельной клиентки Оксаны Федотовой. Женщина переживала кризис в отношениях с супругом-олигархом (актер - Александр Олешко). Оксана испытала на себе васнецовский новаторский метод, названный "детотерапия", примерила на себя роль официантки в кафе. Но все закончилось благополучно, и благодаря вмешательству Сергея, супруги смогли примириться. В следующих сезонах Василию Федотову много раз удавалось выручать большое семейство.

Все последующие серии сериала "Папины дочки" также были насыщены разными событиями. Седьмой сезон обернулся возвращением Людмилы, мамы девочек. Главный герой смог простить жену, но произошло это не сразу. После примирения у супругов родился сын.

По задумке авторов сериала, героям пришлось чуточку стать взрослее, по-иному взглянуть на собственные убеждения. Вернувшаяся мама поняла, что ее дочери сильно изменились, но не только внешне. Пришлось ей набраться такта и терпения, попытаться выстраивать заново с контакт с детьми.

Пока транслировались "Папины дочки" (будет ли продолжение сериала уточним позже), главные героини пережили массу разнообразных событий. Они успели окончить школу (за исключением младшей), завести любовные романы, поработать и обрасти новыми друзьями.

Герои и героини

Практикующему психотерапевту, папе и главе шумного семейства пришлось в одном из сезонов перебраться в Красноярск (здесь живут его родители). В Москву он стал приезжать время от времени. Про Людмилу Васнецову мы уже наслышаны. Эта особа некоторое время проживала в Канаде, но не одна, а с новым другом.

Самую старшую дочку зовут Маша. Эта модница не блещет школьными отметками, зато не мыслит жизни без развлечений и мальчиков. Вторая "папина дочка" - Даша в начале сериала обожала все черное. На влюбленного в нее однокурсника Веню поначалу не обращала внимания, но затем влюбилась. Средняя дочка Женя самая спортивная. По президентской программе год жила в США.

Сериальный вундеркинд

Галина Сергеевна из "Папиных дочек" - настоящий вундеркинд. Она смогла изучить школьную программу за несколько классов экстерном, поэтому в 10-11 классах она стала одноклассницей Даши. Вошла в список двадцати самых одаренных детей страны. На протяжении долгого времени ее другом оставался одноклассник Илья Полежайкин.

пуговка из папиных дочек

Роль этой девочки исполняет Елизавета Арзамасова. У нее много схожего с героиней, например, ум и целеустремленность.

Пуговка из "Папиных дочек"

Под таким прозвищем поклонники сериала знают самую маленькую героиню Катю. Эту веселую и забавную девчушку обожает вся семья. На эту роль пробовались свыше двухсот претенденток, но Катя Старшова оказалась убедительнее всех. Родители девочки - фигуристы, она решила последовать их примеру и занялась фигурным катанием. Сегодня Катя может гордиться несколькими призовыми местами в международных конкурсах.

папины дочки сколько сезонов

На съемки же в новых проектах актриса, сыгравшая Пуговку из "Папиных дочек", пока не соглашается, потому что совместить обучение в Школе-студии МХАТ и карьерный рост ей будет непросто. Но поклонники все же надеются, что ждать возвращения Кати на экраны долго не придется. И оно ничем не уступит ее первой роли.

Создатели о продолжении сериала

С вопросом "Будет ли продолжение "Папиных дочек?" к создателям сериала поклонники обращались неоднократно. Ведь снимать 20-й сезон закончили в 2012 году. Он оказался логически незавершенным. В последней серии можно было увидеть многообещающий титр: "Продолжение следует...". Несмотря на это, через год от руководства телеканала СТС прозвучало объявление о том, что данный проект закрывается. Генеральный директор канала и продюсер сериала Вячеслав Муругов отметил, что все лучшие идеи, вошедшие в "Папины дочки", уже логически продолжены в других проектах (имеется в виду сериал "Последний из Магикян").

галина сергеевна из папиных дочек

Также услышав вопрос "Будет ли продолжение "Папиных дочек?", Вячеслав Муругов говорил, что планирует снять полнометражный фильм по мотивам этого сериала. Даже сообщали дату начала работы, но так ее и не начали. Позже Муругов озвучил, что не стоит ждать выхода фильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочется продолжения
Копировать ссылку
5
Катя Старшова сказала что в октябре начнут снимать продолжение папиных дочек но некторых не будет
Копировать ссылку
обидноо(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.