Оксана Олешко. Биография, личная жизнь

Оксана Олешко известна многим любителям российской эстрады благодаря своей работе в группе Hi-Fi. Красивое лицо, стройная фигура, мелодичный голос – что еще нужно для успеха? Однако - в отличие от многих современных звезд - пробиваться наверх ей пришлось самостоятельно. И это было нелегко.

Детство

оксана олешко
Оксана Олешко, биография которой представляет большой интерес для её поклонников, родилась в Барнауле в 1975 году, 13 февраля. Мать будущей звезды работала инженером-геологом, а отец был военным. Кроме Ксюши в семье был еще старший сын Сергей. Будучи маленькой, девочка не отличалась крепким здоровьем, часто болела воспалением легких. Это послужило поводом для переезда в более теплые края. В 1980 году семья перебралась в Тбилиси. Чтобы поддержать здоровье дочери, родители отдали юную Ксюшу на бальные танцы и спортивную гимнастику. Уже в те годы Оксана Олешко страстно любила танцевать. Окончив третий класс, она поступила в городское хореографическое училище, где и получила среднее образование и профессию – артист балета. Всем известно, что балет – это не просто танец. Чтобы хоть чего-то достичь в этом искусстве, необходимо серьезно работать каждый день. В течении восьми лет каждое утро будущей балерины начиналось с работы у станка. Это было обязательно. И никакие отговорки о плохом самочувствии, нежелании не могли помешать. Благодаря упорному труду, уже в годы обучения Ксюшу приглашали выступать на спектаклях в Тбилисском театре оперы и балета.

Поворотный момент

оксана олешко и ее муж
У каждого в жизни случается такой момент, который делит ее на «до и после». Таким моментом в жизни нашей героини стала поездка в Москву. Родители сокурсников организовали для них коммерческие выступления в столице. Отец был против, но девушку это не остановило. Москва встретила юных дарований весьма холодно. Их выступления не имели успеха. Но пребывание в огромном городе в течение месяца сильно повлияло на Ксюшу. После окончания училища ее приглашали на работу в уже знакомый ей театр. Но решение отправиться в столицу осталось неизменным.

Первые попытки

Оксана Олешко, прислушавшись к советам сокурсницы, устроилась на работу в Детский театр Сац Наталии. Жить ей было негде, и это являлось одной из главных проблем. Ее приютила семья Елены Чесноковой. В будущем они станут близкими подругами. Муж Елены работал в том же театре, и решение помочь девушке пришло само собой. Как вспоминает сама Елена, жить с Ксюшей было легко. Она человек спокойный, нетребовательный. С ней всегда было приятно общаться. Что касается профессии, то очень скоро стало понятно, что на сцене театра Оксана чувствует себя не в своей тарелке. Так пришло время попробовать себя в иной ипостаси.

Современные танцы

Поменять сферу деятельности пришлось не только из интереса. Жизнь в столице стремительно дорожала, а Оксана должна была содержать себя сама. Так она попал на эстраду. Первоначально девушка пробовала свои силы в балете Дмитрия Маликова. Милая и открытая, она очень понравилась супруге певца, и между ними возникли дружеские отношения. Сотрудничество с Дмитрием этим не ограничилось. Оксана Олешко обладала не только выдающейся внешностью, но и литературным даром. Она написала для Маликова песню «Золотой рассвет». Но вот в самом балете девушка надолго не задержалась.

«На-На» и Оксана Олешко

левкин и оксана олешко
Личная жизнь для девушки была на втором плане. У нее просто не было на это времени. Однако любовь всегда приходит неожиданно. В балете группы «На-На» Ксюша проработала примерно год и... влюбилась. Ее избранником стал один из участников группы. Владимир Левкин и Оксана Олешко идеально подходили друг к другу. Их чувства были глубокими, а главное - взаимными. Они писали друг другу стихи и читали их вслух. Ее произведения настолько нравились Левкину, что он уже не мог без них прожить и дня. Но в жизни не все так просто. В группе было правило – никаких отношений между участниками. Бари Алибасов строго следил за этим и, узнав о нарушении, быстро уволил Ксюшу. Любовь, конечно, никуда не делась. Молодые люди продолжали встречаться.

Новые горизонты

После ухода из группы Оксана продолжала танцевать. Ее можно было увидеть в балете Олега Газманова, Андрея Губина, Николая Караченцова. Однажды ее заметил продюсер группы Hi-Fi и предложил работу. Новый проект обещал быть успешным, и девушка согласилась.

оксана олешко биография
Это было что-то новое и интересное. Ожидания оправдались. Коллектив быстро стал популярным, а вместе с ним и Ксюша. Спустя пять лет она решила покинуть сцену. Это произошло не случайно. Все дело в том, что девушка встретила новую любовь. На Лазурном берегу Франции она познакомилась с интересным мужчиной по имени Антон. Он привлек ее внимание сразу, был обаятелен, внимателен и умен. Эти качества девушка всегда ценила в мужчинах. Молодые люди быстро нашли общий язык и решили продолжить отношения. По возвращении в Москву Оксана развелась со своим мужем Левкиным и получила предложение руки и сердца от Антона. Свадебная церемония была пышной и оригинальной. После этого звезда эстрады решила посвятить себя семье и не выходить больше на сцену. Коллеги по группе, Митя и Тимофей, не стали сопротивляться этому решению. Они остались хорошими друзьями. Кстати, ребята и сегодня часто общаются, а при встрече непременно вспоминают совместную работу. В августе 2005 года у пары родилась дочь.
оксана олешко личная жизнь
Оксана Олешко и ее муж были очень рады этому. Девочку назвали Елизаветой. Молодые родители не собираются на этом останавливаться. И в ближайшем будущем планируют родить мальчика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отжала у Левкина квартиру,поделом ему.бросил жену и дочку-кобель старый.
Копировать ссылку
0
эта коза бросила лёвкина когда узнала что у него рак
Копировать ссылку
0
Но как человек она дерьмо. Почему же не написали,что с Лёвкиным Она развелась,когда он был смертельно Болен?
Копировать ссылку
0
Это да. Вспоминаю прикольные времена.
Копировать ссылку
0
Замечательная группа была!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.