Гриневич Оксана: биография, семья

Жены политиков вызывают у публики интерес не меньший, чем спутницы звезд шоу-бизнеса. Однако если для электората это просто интерес, вызванный праздным любопытством, то для профессиональных собирателей информации - журналистов - он имеет куда большее значение. Верные и не очень избранницы депутатов и чиновников – непревзойденный источник вдохновения для тех, кто ищет скандальные и пикантные подробности личной жизни сильных мира сего.

Еще большую ценность депутатши, прокурорши и судейские жены имеют для борцов с коррупцией и взяточничеством, ведь чаще всего именно они – обладательницы несметных богатств своих «честных и справедливых» мужей. Оксана Гриневич – одна из таких женщин. Эта дама – личность столь же таинственная, как и лучший агент британской королевы. Но все же стараниями журналистов обывателям удалось узнать о ней много интересного.

гриневич оксана

Таинственная незнакомка

Итак, кто же такая Оксана Гриневич? Фото женщины, которую окрестили женой бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина, найти в информационных источниках практически невозможно. Вездесущие журналисты откопали лишь один снимок женщины, которую связывают с бывшим ключевым борцом с преступностью Киева.

Есть еще несколько снимков женщины, похожей на прокурорскую жену, но не факт, что это Оксана Гриневич. Однако существуют другие, неопровержимые доказательства взаимосвязи госпожи Гриневич с украинским генпрокурором в отставке. В сегодняшней статье мы предоставим читателям копии документов, которые явно указывают, что она – это не вымышленный персонаж журналистов, а также то, что она – одна из богатейших женщин страны. Вероятно, Виктор Шокин во многом посодействовал ее хорошему благосостоянию.

оксана гриневич жена шокина

Вопрос этики

Некоторых читателей может смутить то, что корреспонденты различных печатных и интернет-изданий столь рьяно «подкапываются» к той, которая не имеет непосредственного отношения ни к политике, ни к государственному бюджету, ни к другим административным ресурсам. Казалось бы, это обычный человек, который просто живет и не мешает делать это другим. Возможно, в этом есть доля правды, но слишком уж сильно бросается в глаза разница между возможностями, которыми обладает Оксана Гриневич в силу своей профессии (об этом подробнее мы расскажем дальше), и тем, чем она обладает в реальности.

Более того, подозрительным фактом про эту особу является и то, насколько закрытый образ жизни она ведет. Оксана Гриневич – гражданская жена Шокина, которую он намеренно прячет от публики, СМИ и фискальных контролирующих органов. Не потому ли женщина ведет столь скрытный образ жизни, что ей есть от чего таиться?

оксана гриневич фото

Краткая справка о покровителе

Шокин пришел к власти на волне евромайдановских страстей. Сменив на посту скандального Пшонку, он недолго оставался фаворитом у публики. Громкие заявления о предстоящей борьбе с былой, нынешней и будущей коррупцией и преступлениями чиновников так и остались всего лишь заявлениями. Более того, прокурор явно дискредитировал себя в глазах общественности, о чем свидетельствует всего 3 % поддержки и доверия к его структуре от населения.

Виктор Шокин всю свою жизнь проработал в органах прокуратуры. Его карьера началась с работы следователем. По долгу службы он засветился во многих резонансных делах. Так, в свое время он отказался открывать дело на Ю. Тимошенко, но привлекал к ответственности днепропетровского олигарха Коломойского, который еще в 2006 году заявил о связях Шокина с действующим украинским президентом Порошенко.

У Шокина есть взрослая дочь, которая пошла по отцовским стопам и занимает пост заместителя прокурора Одесской области. В этой же сфере занят его зять.

Но в реальности у него есть совершенно другая, тайная семья. Оксана Гриневич, биография которой тесно связана с прокурором в отставке, - жена Шокина, хотя их отношения не узаконены. На данный момент чиновник на пенсии, он был уволен с должности генпрокурора в 2016 году указом президента. Это решение стало результатом волеизъявления народных депутатов, проголосовавших за отставку Виктора Николаевича (289 человек).

оксана гриневич гражданская жена шокина

Гриневич Оксана: что известно о жене экс-генпрокурора?

По большому счету ничего. Журналисты не раз пытались вывести прокурора Шокина на откровенный разговор, но так и не получили от него никаких комментариев насчет молодой супруги. Более того, данный вопрос поднимался также и перед спикером ведомства, в котором был занят чиновник. Ответ тогда вызвал резонанс у публики, ведь Владислав Куценко, будучи еще подчиненным Шокина, убеждал журналистов, что его шеф – человек свободный и холостой и, несмотря на свой солидный возраст (на тот момент 63 года), может проводить свои дни и ночи с тем, с кем пожелает.

Главным документом, подтверждающим факт отношений между этими двумя людьми (Гриневич и Шокиным), является договор дарения недвижимого имущества на имя Гриневич Вероники-Анастасии.

оксана гриневич биография

Журналисты, обнародовавшие данную бумагу, утверждают, что из ее выдержек становится понятно, что Виктор Шокин является отцом одаренной девочки, а ее опекун – мать, Оксана Гриневич. Другие документы свидетельствуют о том, что эта женщина – владелица бизнеса в Чехии. Факт передачи ей полномочий по единоличному руководству компанией I. B. D. P. произошел еще в 2014 году. К тому же Гриневич в 2009-2010 гг. была прописана в квартирах, собственником которых является именно Шокин. То есть можно сделать вывод, что отношения между мужчиной и женщиной завязались как минимум лет десять назад.

Небедный доктор

Что еще известно о том, кто такая Оксана Гриневич? Биография женщины связана с государственной здравницей для чиновников и депутатов «Феофания». В этой больнице она занимает ни много ни мало - пост заместителя главного врача. Правда, за последние годы ее трудовая деятельность сведена к нулю. Так, с апреля 2013 года она находится в декретном отпуске, а до этого пребывала на больничном.

На сайте учреждения до сих пор есть информация об Оксане Гриневич, но нет ни ее фотографии, ни контактных данных. Получается, что она занимает пост заместителя главврача лишь номинально. В свете этих событий тем более удивителен тот факт, что мать-одиночка, находящаяся в декрете, владеет фирмой за рубежом, а также элитной недвижимостью как на Украине, так и за ее пределами.

гриневич оксана владимировна все фото

Лапочка-дочка, или Девочка на миллион

Дочка Оксаны Гриневич родилась в 2013 году, предположительно летом. Украинские регистраторы не выдавали свидетельство о рождении девочки, а потому можно сделать вывод, что она рождена в другой стране и там же имеет гражданство.

Названа незаконная дочь Шокина двойным именем – Вероника-Анастасия. Как мы уже упоминали, девочка уже очень состоятельная личность. В 2014 году отец переписал на нее роскошное поместье с огромной (почти 900 кв. м) приусадебной территорией под Киевом. Данная недвижимость расположена в селе Заберье.

При этом Шокин – сосед своей дочери, он снимает в аренду дачный участок, расположенный за забором ее дома. Само же жилье Вероники-Анастасии находится под постоянной охраной, дом ухожен и не выглядит заброшенным, хотя застать хозяев на месте журналистам ни разу не удалось.

оксана гриневич биография семья

Нам так не жить

В распоряжении семьи есть и другая недвижимость:

  • дом в селе Ленды (Киевская обл.);
  • квартира в Киеве, расположенная в старинном доме по ул. Ярославов Вал;
  • дом и более 40 соток земли в Пиляве (Киевская обл.);
  • поместье в элитном районе Небушице (Прага, Чехия).

При этом хозяйкой имущества в Чехии, Лендах и Пиляве является именно Гриневич Оксана Владимировна. Все фото ее домов демонстрируют, сколь богата женщина.

гриневич оксана

Все тайное становится явным?

Как бы сильно ни старались влиятельные люди спрятаться за высокими заборами и окутать свою жизнь покровом тайны, невозможно удалить все данные о себе и своих владениях. Расследования журналистов помогают раскрыть частичку правды о чиновниках, которые должны служить народу, но в своих действиях руководствуются лишь собственными интересами и выгодой.

По законодательству госслужащие обязаны декларировать все свое имущество, в том числе и то, которое находится в собственности у людей, с которыми они просто проживают. Оксана Гриневич – жена Шокина, и то, что они не расписаны, не означает, что он может с ее помощью безнаказанно прятать свое состояние, хотя на данный момент так оно и есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.