Маска для волос "Лореаль" (профессиональная): обзор продукции и отзывы

Красивые, шелковистые и крепкие волосы без секущихся концов — мечта каждой представительницы женского пола! А помогает воплощать мечты в реальность фирма "Лореаль". Производитель радует своих клиентов высококачественными продуктами более ста лет.

Эта французская компания выпустила не одну линию средств по уходу за волосами и кожей головы, из них настоящим хитом продаж стала восстанавливающая маска для волос "Лореаль" (профессиональная). Оригинальное название — Loreal Professionnel Absolut Repair Lipidium. Как только о ней стало известно, в интернете разожглись жестокие «баталии» насчёт эффективности этой маски. Люди разделились на два «лагеря». Одни считали её вещью из разряда musthave, другие же скептически закатывали глаза и уверяли, что это просто бесполезный крем. Так давайте же проведём полный обзор профессиональной маски для волос "Лореаль", чтобы выявить все хорошие и плохие стороны и оценить её по достоинству.

Для начала рассмотрим базовые параметры, а именно — внешний вид

Маска для волос "Лореаль" (профессиональная) представляет собой крем в округлой баночке-шайбе приятного бледно-бежевого цвета. Продаётся в двух объёмах: большом и маленьком. Баночка довольно удобная и при этом стильно оформленная:

  • не занимает много места (умещается в ладони);
  • изготовлена из крепкого пластика с матовой поверхностью, что уменьшает риск упустить её из рук и повредить оболочку;
  • крышка плотно закручивается и держится надёжно;
  • на боковой стороне есть чёрные и золотые надписи — описание продукта и инструкция по применению, — но большая часть текста на иностранном языке.

Если вы решите купить восстанавливающую маску для волос "Лореаль" (профессиональную), то, в первую очередь, обратите внимание именно на внешний вид баночки, он должен строго соответствовать данному выше описанию, ибо существует целая линейка масок для волос с подобными названиями, но предназначенные для разных целей. Например, есть укрепляющая маска "Лореаль" (профессиональная), маска для сияния волос или интенсивно-питательная. В таком разнообразии товаров легко запутаться, так что будьте внимательны.

маски для волос лореаль профессиональная обзор

Общее:

  • Объём: 200 мл и 500 мл.
  • Диапазон цен: от 1200 до 2000 рублей (в зависимости от магазина).
  • Срок годности: 12 месяцев.

Далее рассмотрим содержимое, то есть непосредственно саму маску

Как уже говорилось, маска для волос "Лореаль" (профессиональная) — это очень густой крем молочного цвета с бледно-карамельным оттенком. Стоить заметить, что средство более чем экономное, достаточно небольшого количества смеси, чтобы покрыть ею каждый волос (хватит даже для длинных шевелюр). Этого эффекта производители добились благодаря консистенции маски. Дело в том, что при взаимодействии с водой она начинает таять, что позволяет легко и экономно нанести её на мокрую голову, а затем также легко и быстро смыть.

  • Примечание: при высоких температурах маска подтаивает и становится менее экономичной, поэтому лучше держать её подальше от солнечных лучей и тёплых мест.

Текстура

Сама маска, по текстуре, очень напоминает однородную манную кашу. Так как масса очень густая, она не вытекает из баночки, при нанесении на голову не растекается по рукам, легко и равномерно ложится по всей длине волос.

лореаль маска для волос восстанавливающая профессиональная

Аромат

Неповторимый аромат, который многим придётся по душе, - ещё один плюс это маски. Он нежный и ненавязчивый, но самое потрясающее то, что он очень стойкий, почти, как хороший парфюм. Аромат после применения маски может продержаться на волосах до 3-х дней. И это поистине чудесное ощущение!

маска для волос лореаль профессиональная

Конечно же, самое главное в профессиональной маске для волос "Лореаль" — это состав, от которого и зависит результат процедур. На баночке написано, что маска предназначена для мгновенной регенерации ломких и сухих волос с помощью мощной восстанавливающей формулы "Липидиум". Производители утверждают, что уже после первого применения чувствуется эффект, а восстановленные локоны становятся мягкими, сильными и лоснящимися.

Состав

В составе присутствуют силиконы, парабены и консерванты, а также воски, благодаря которым локоны выравниваются, керамиды и УФ-фильтры. Ещё в маску входят отдушки и красители, которые, ясное дело, влияют на кожу головы не самым лучшим образом. Из действительно полезных и органических веществ в описании профессиональной маски для волос "Лореаль" можно выделить гидролизованный протеин злаковых и бобовых растений (он способствует увлажнению кожи головы и устранению сухости волос) и смягчающий глицерин.

маска для волос лореаль профессиональная отзывы

Способ применения

На чистые, вымытые и подсушенные полотенцем волосы нанести немного средства, затем подождать 2-3 минуты и смыть тёплой водой.

  • Примечание: многие девушки советуют держать маску подольше, около 10-20 минут, чтобы получить большую результативность.

Плюсы и минусы маски

Приняв во внимание все факторы, а также другие статьи и отзывы, маска для волос "Лореаль" (профессиональная) набрала немало плюсов, но ровно столько же и минусов. Давайте подведём итоги «расследования» и подсчитаем все «за» и «против».

Положительные стороны:

  1. Экономно расходуется.
  2. Отлично пахнет, аромат долго сохраняется на волосах.
  3. Разглаживает и распутывает волосы, после применения их легче расчёсывать.
  4. Отлично смягчает волосы, делает их шелковистыми и нежными на ощупь.
  5. Эффективно борется с проблемой пушистых волос.
  6. При длительном использовании можно добиться эффекта "азиатской гладкости".
  7. Идеально подходит для окрашенных и осветлённых волос.

Отрицательные стороны:

  1. Цена завышена, можно найти аналоги подешевле.
  2. В составе присутствует много вредных веществ.
  3. По большей части даёт чисто косметический эффект.
  4. Волосы быстрее пачкаются и жирнеют уже на второй день.
  5. Волосы сильнее магнитятся.

маски для волос профессиональная описание

Отзывы и мнения

По мнению покупательниц, маска не стоит своих денег. Волосы быстро превращаются в «сосульки», и приходится мыть голову через день, что отнимает ещё больше времени и лишь сильнее раздражает кожу головы. Нет, конечно, есть у этой маски и плюсы, как отмечают те, кто ей воспользовались. Но их могло бы быть и побольше за такую-то цену и от такого брендового производителя. Покупательницы отмечают, что эту маску удобно использовать только перед походом на какие-нибудь мероприятия или в праздничные дни, когда ненадолго нужны блестящие и ровные волосы, а для ежедневного применения — не очень практичная вещь. В общем, отзывы довольно противоречивы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.