Ресторан "Хурма" в Нижнем Новгороде: меню, отзывы, адрес

На месте слияния двух рек, Волги и Оби, стоит древний город Нижний Новгород. Он основан князем Юрием Долгоруким в 1221 году и на сегодняшний день стал одним из важных промышленных центров России и популярным туристическим направлением. В этом красивом и ухоженном городе более 600 уникальных исторических и архитектурных памятников. Нижний Новгород - один из посещаемых многочисленными туристами город. Их вниманию предлагаются музеи, планетарий, огромные национальные парки и лесопарки. У нижегородце есть и своя "Швейцария", это самый большой лесной массив, который занимает площадь более 380 га.

Знакомство с рестораном "Хурма" в Нижнем Новгороде

Для осмотра всех достопримечательностей древнего поселения понадобится много сил. Поэтому надо заранее продумать, где можно сытно и вкусно подкрепиться. В городе много хороших ресторанов, но для начала стоит присмотреться в Нижнем Новгороде к ресторану "Хурма".

Хурма ресторан Нижний Новгород
Его удачное расположение в самом центре, яркая вывеска и со вкусом оформленный фасад привлекателен для гостей города. Да и среди местных жителей немало почитателей и ценителей гастрономических изысков, которые готовят с любовью профессиональные повара. Современный интерьер залов притягивает своей роскошью и хорошим вкусом дизайнера.

Современный восточный интерьер

Первое, что бросается в глаза при входе в ресторан, - меню, которое висит рядом со стеклянным дверями. В нем указаны блюда и их цены. Поэтому, еще не переступив порог, уже можно решить, какой сделать заказ. Доброжелательный администратор сразу предлагает определиться, в какой части зала хотелось бы отведать то или иное блюдо.

Хурма ресторан Нижний Новгород меню
Зал в ресторане "Хурма" в Нижнем Новгороде разделен на две части - для некурящих посетителей и курящих. Удобно расположившись за столиком, на диванчике среди многочисленных подушек можно заняться изучением блюд. Меню ресторана "Хурма" Нижнего Новгорода в основном предлагает азербайджанскую кухню.

Из "Хурмы" с любовью

Все блюда, которые есть в меню, повара ресторана готовят, учитывая вкусы и предпочтения своих гостей. Ну где еще можно попробовать нежнейший шашлык из баранины или плов, приготовленный с соблюдением всех тонкостей восточной кухни? А сочный люля-кебаб? Или виртуозно приготовленную дюшбару?

ресторан Хурма Нижний Новгород адрес
Этот необыкновенно вкусный и питательный суп из маленьких пельменей подают с уксусом или чесноком, густо посыпав зеленью и мятой. Национальную еду готовят в основном из баранины. Кому-то может показаться этот вкус непривычным, но опыт и мастерство поваров ресторана делают блюда настолько аппетитными, что отказаться снять пробу просто не возможно.

Вкусный обед для деловых партнеров и не только

В "Хурме" ежедневно вас ждут вкуснейшие хинкали. При выборе этих ароматных кулечков не забудьте "золотое правило". Хвостик от хинкали не следует съедать, его нужно просто отложить на тарелке. И чем больше будет этих хвостиков, тем лучше. По обычаю оставшиеся кусочки будут самым лучшим признанием кулинарных успехов повара. Зная о невероятно изысканных блюдах ресторана, в "Хурму" часто приглашают на ланч деловых партнеров.

ресторан Хурма отзывы Нижний Новгород
За ужином собираются давнишние друзья, заказав фирменный садж из баранины. А влюбленные приходят на десерт и перестают замечать время в уютной обстановке ресторана. По выходным здесь заказывают столики семейные пары с детьми. Даже самым капризным малоежкам здесь найдутся блюда по вкусу.

Отзывы о ресторане "Хурма" в Нижнем Новгороде

Несмотря на то, что ресторан открылся не так давно, он стал востребованным в плане подготовки и проведения различных мероприятий. Сотрудники ресторана всегда рады помочь устроить новогодний корпоратив или любой семейный праздник. Подскажут, какие блюда лучше выбрать, чтобы удивлению приглашенных не было предела.

На юбилейном банкете на столе будет хороша форель, запеченная в соусе из шпината, или цыпленок табака. Улыбчивые официанты помогут и с выбором винной карты, предложив к тому или иному блюду игристого белого вина или рюмочку водочки под шашлычок.

Посетители частенько оставляют восторженные отзывы о работе и приготовленных блюдах. Не забывают и том уюте, который умело поддерживают сотрудники ресторана. Даже спортивные трансляции и наличие Wi-Fi не мешают наслаждаться отдыхом. В ресторане можно заказать кейтеринг-услуги.

В нужный день и час яства восточной кухни будут доставлены к вам на дом или в офис. При этом сотрудники "Хурмы" помогут с сервировкой и оформлением праздничного стола, подачей напитков гостям. Для оформления любого заказа нужно всего лишь обратиться в ресторан "Хурма" в Нижнем Новгороде по адресу ул. Большая Печерская, д. 26.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.