Программа "Активный возраст " от Сбербанка: описание, условия и особенности

Сбербанк является востребованным кредитным учреждением, предлагающим своим клиентам большое количество различных программ и услуг. Пользоваться ими могут не только официально работающие граждане, но даже студенты и пенсионеры. Достаточно интересным предложением считается специальная программа, называемая «Активный возраст». Она предлагается людям старше 50 лет, ведущим активный образ жизни, предпочитающим регулярно путешествовать и постоянно пользоваться интернетом.

Активный возраст

Основные преимущества программы

Программа заключается в выдаче человеку в возрасте старше 50 лет специальной карты MasterCard, после чего он может становиться участником соответствующего клуба. Экономически «Активный возраст» считается выгодным инструментом банка, так как к плюсам его использования относится следующее:

  • предоставляется бесплатное годовое обслуживание, поэтому не требуется за это уплачивать какие-либо средства;
  • на остаток по карте начисляется 3,5 % годовых, что позволяет дополнительно зарабатывать неплохие средства, если будет регулярно применяться карта «Активный возраст»;
  • предлагается льготный мобильный банк, обладающий настолько простым интерфейсом, что разобраться в нем не составит труда, причем первые два месяца не приходится уплачивать какие-либо средства за его использование, а далее его применение потребует только перечисления 30 руб. ежемесячно.

Активный возраст Сбербанк

За счет таких многочисленных преимуществ карта Сбербанка «Активный возраст» пользуется заслуженной популярностью среди взрослых, целеустремленных и современных людей.

Как пользоваться картой?

Если выбирается для сотрудничества с банком программа «Активный возраст», то клиент организации получает специальную карту. Она может применяться для разных целей:

  • оплата многочисленных покупок в интернете, причем этот процесс считается невероятно простым за счет полноценного, уникального и понятного функционала;
  • проведение заграничных транзакций, поэтому пользоваться карточкой можно не только в разных отечественных магазинах, но даже и в торговых точках, располагающихся за границей;
  • предоставляется возможность бесконтактной оплаты, а такие действия позволяют делать покупки действительно безопасно.

Таким образом, широкое применение карты считается востребованным ее параметром среди пользователей.

Карта активный возраст

Основные параметры карты

Карточка «Активный возраст» имеет определенные параметры:

  • она принадлежит платежной системе MasterCard;
  • валюта инструмента представлена рублями;
  • действует в течение 5 лет;
  • обслуживание предлагается бесплатно;
  • предоставляется на два месяца бесплатно мобильный банк;
  • применяется к этой карте бонусная программа "Спасибо от Сбербанка", а также можно пользоваться дополнительными картами и бесконтактными платежами.

Неоспоримым плюсом для многих держателей данного банковского инструмента является доступ к сервису Sberbankaktivno.ru, который позволяет вести активный образ жизни. С его помощью держатели карт могут путешествовать по уникальным и низким ценам, бесплатно просматривать актуальные видеокурсы, а также участвовать в увлекательных тематических распродажах.

Сбербанк активный возраст для пенсионеров

Какими дополнительными возможностями могут пользоваться держатели?

Программа «Активный возраст» предлагает пользователям некоторые другие уникальные возможности:

  • автоплатеж, который может устанавливаться для оплаты коммунальных услуг, телефона или иных услуг, причем комиссия за ЖКХ является невысокой;
  • за счет использования мобильного банка держатель карты всегда может получить информацию обо всех совершенных операциях;
  • через "Сбербанк Онлайн" можно управлять счетом удаленно в любое время суток;
  • от международной системы MasterCard предоставляются многочисленные уникальные скидки и предложения;
  • в банкоматах разрешены безналичные переводы и списание средств;
  • владельцы могут становиться участниками клуба «Активный возраст» 50 от Сбербанка России, причем активные пользователи могут получать от банка разные скидки и поощрения, представленные в форме сертификатов на отдых или покупок в интернете.

программа активный возраст

Дополнительные услуги устанавливаются самими пользователями и могут применяться только при необходимости. Чтобы стать участником клуба, следует зарегистрироваться на сайте, заполнив грамотно анкету.

Какие требования предъявляются к клиентам?

Программа Сбербанка «Активный возраст» для пенсионеров предоставляется только при учете некоторых требований:

  • подходящий возраст, причем женщинам должно быть больше 54 лет, а мужчинам больше 59 лет;
  • получателем карты может быть российский гражданин или иностранец;
  • необходима регистрация в РФ, причем она может быть не только постоянной, но и временной.

Все требования считаются простыми и понятными, поэтому многие люди соответствующего возраста с удовольствием пользуются этим банковским предложением. После вступления в клуб граждане могут пользоваться разными уникальными возможностями, общаться друг с другом и получать поощрения от организации.

Как оформить карту?

Для получения этого банковского продукта требуется прийти в отделение Сбербанка. С собой достаточно только иметь паспорт, подтверждающий подходящий возраст гражданина.

Заполняется специальное заявление, форму которого можно взять у сотрудника организации. Оно представлено в виде анкеты. Далее надо подождать несколько дней для выпуска карты.

экономически активный возраст

Какими способами можно пополнять карту?

Пополнение полученной карты «Активный возраст» может осуществляться разными способами:

Метод пополнения

Его особенности

Безналичные переводы с других карт Сбербанка

Для этого можно пользоваться "Сбербанком Онлайн" или мобильным приложением, а также СМС-сервисом или банкоматами

Платежные терминалы

Через них вносятся наличные средства, которые далее зачисляются на карту. Приходится уплачивать значительную комиссию, а также следить за правильностью введения реквизитов

Безналичные переводы с карт или счетов иных банков

Для этого надо правильно указать реквизиты отделения Сбербанка, которое выпустило имеющуюся карту. В пункте назначения перевода надо прописать ФИО держателя, номер карты и счета. Зачисляются деньги в течение нескольких дней после совершения процедуры

Использование сервиса MasterCard MoneySend

Этот сервис предоставляет возможность удобно и быстро пополнить карту. Могут использоваться наличные деньги или безналичные переводы средств с других карт. Для этого достаточно только знать номер банковского инструмента, нуждающегося в пополнении. Совершать переводы можно через интернет, для чего надо зайти на сайт системы MasterCard, а также этот способ доступен во многих терминалах, поддерживающих этот сервис. Средства поступают на счет мгновенно, но может в определенных ситуациях задержаться перечисление на несколько дней

Обращение к сотруднику Сбербанка

Для этого надо прийти в отделение банка и предоставить работнику организации информацию о номере карты. При себе надо иметь паспорт. Также надо указывать номер счета и реквизиты отделения банка, в котором был получен банковский продукт

Таким образом, каждый держатель карточки может самостоятельно выбрать, какой способ ее пополнения будет удобным для него.

Активный возраст

Где получить информацию об операциях по карте?

Чтобы данные обо всех операциях, проводимых с помощью данной карты, были доступны держателю, можно воспользоваться разными каналами:

  • оформляется подписка, что позволяет получать ежемесячно на электронный адрес правильно сформированные отчеты;
  • СМС-уведомления могут приходить на телефон, если пользоваться приложением "Мобильный банк";
  • все нужные сведения могут быть получены через "Сбербанк Онлайн", причем отчет делается самостоятельно за нужный период;
  • обращение к контактному центру банка.

Большинство пользователей предпочитают пользоваться "Сбербанком Онлайн", так как это позволяет получать данные бесплатно, удобно, быстро и безопасно.

программа активный возраст 50 от Сбербанка России

Основные принципы правильного использования карты

Карта «Активный возраст» являются удобной и востребованной, но чтобы пользоваться этим предложением безопасно, учитываются некоторые принципы.

Никогда не надо сообщать ПИН-код посторонним лицам. Если изменяется номер телефона, то об этом надо оповестить банк. Все покупки, совершаемые в интернете, защищаются системой 3D-Secure, за счет которой для перевода средств на телефон будет приходить СМС-сообщение с кодом. Не допускается оставлять карту без присмотра в подозрительных местах. Если снимаются средства в банкомате, то надо закрывать клавиатуру, чтобы посторонние лица не узнали ПИН-код.

Уникальная программа от Сбербанка России «Активный возраст» (от 50 лет и старше) считается востребованной среди российских граждан. Она обладает многими преимуществами и проста в использовании. Позволяет эффективно оплачивать разные покупки в интернете или магазинах. Оснащается многочисленными дополнительными возможностями и может использоваться за границей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.