Самые известные дети-блоггеры: список и интересные факты

В наше время подняться на вершину славы и популярности можно буквально за несколько часов. Достаточно снять интересное видео и выложить его в сеть. А если делать это, организовав свой блог, достаточно интересный для регулярных просмотров, то можно еще и неплохо заработать.

список детей блоггеров

Тематики блогов настолько разнообразны, что любой человек сможет найти для себя что-то интересное. Даже для детской аудитории созданы десятки, сотни и уже, наверное, тысячи блогов, где главным действующим лицом также является ребенок. Конечно, не стоит смотреть их все подряд, но вот некоторые из детских блогов представляют собой контент неплохого качества и стремительно набирают популярность.

Современные родители современных детей

Безусловно, ребенок 3-7 лет еще не может самостоятельно принять решение о ведении блога, тем более о его информативном наполнении. Все это за него делают его продвинутые родители. Так, родители для своих детей являются продюсерами, сценаристами, операторами, костюмерами и т. д. От талантов родителей зависит то, насколько интересным будет детский блог.

Конечно, подрастая, ребенок может самостоятельно принять решение вести собственный блог, выдумывать сценарий и устанавливать камеру. Но, если это не исключительный талант, то его блог вряд ли будет столь качественным и популярным.

известные дети блоггеры

Любой опытный продюсер знает, что для того чтобы привлечь своего зрителя, необходимо вначале найти свою тему. Рассмотрим, какие темы родители выбирают для своих детей-блоггеров, обеспечивая им недетскую популярность, а порой и отменный доход.

Детям - на детском языке

Главная тема, на которую дети-блоггеры снимают видео — это обзоры и тестирование игрушек. Многие пытаются внести свою изюминку, например, рассказывают сказки или тестируют только необычные игрушки.

Затем по популярности идут каналы образовательные каналы и с просмотрами мультиков. Популярны обзоры детской литературы и разнообразных творческих поделок. Также большое количество просмотров получают видео о приготовлении детьми незамысловатых или, наоборот, сложных кулинарных блюд, о впечатлениях деток от путешествий с родителями.

Очень популярны и находят все больше и больше подписчиков детские юмористические блоги, в которых активно принимают участие и взрослые родители-блоггеры, подшучивая над своими детьми.

Маленькие Мистер и Мисс

Переходя к списку самых популярных детей-блоггеров, можно сказать, что составлен он исходя из популярности, полезности и доброты заложенной информации. Итак, все рекорды по просмотрам на просторах рунета бьют брат с сестрой из Одессы - Мистер Макс и Мисс Кэтти (Максим и Катя). Снимает знаменитых деток папа Андрей, а сюжеты их роликов очень разнообразны и интересны, что, наверное, и лежит в основе достигнутого успеха.

дети блоггеры

Катя и Максим могут делать детальные обзоры игрушек, разворачивая их из упаковки, пробуют сладости гигантских размеров, выдумывают новые наполнители для мороженого и тут же съедают его, а могут и просто подурачится, весело хохоча на камеру.

Недавно папа Андрей сделал продюсерский ход, решив разделить каналы Максима и Кати на два отдельных, что не помешало дальнейшему наращиванию популярности детей-блоггеров.

Малыши Рома и Диана

Еще одна пара брата и сестры не оставила равнодушными многие сердца. Роман и Диана Шоу — совсем еще малыши, но уже популярные дети-блоггеры. Они также тестируют игры и игрушки, едят детские вкусности, примеряют праздничные костюмы, весело купаются в бассейне, а в 2016 году путешествовали в Америку.

В силу маленького возраста Диане и Роме активно помогает мама. Она все объясняет, разворачивает, настраивает и рассказывает, что к чему.

Невероятные дорогие игрушки, куклы, машинки, товары для детского творчества, вместе с яркими нарядами деток и отличным оформлением привлекают новых поклонников и поднимают рейтинги Ромы и Дианы в списке детей-блоггеров.

детские блоггеры для детей

Девочки с соседнего двора

Казалось бы, обычные девчонки, живущие по соседству, делятся с нами подробностями своей детской жизни. Девочка София с детской милой непосредственностью и обаянием тестирует девичьи игрушки и наборы для творчества. Также она гуляет с мамой и папой по торговым центрам Москвы, тестирует работу игровых автоматов, рисует, лепит и рассказывает о новинках в мире игрушек. Родители Софии достаточно качественно оформляют блог дочки музыкой и милыми спецэффектами. На «Ютубе» ее канал можно найти под именем «Маленькая Мисс София».

Целая группа подружек – Полен, Соня, Настя, Света и Варя создали свой канал, назвав его «Лучшие подружки». В своих репортажах рассказывают девочки-блоггеры про детей, модные игрушки, а также посещают развлекательные места, сочиняют песни, веселятся на вечеринках и занимаются еще многими и многими вещами. Как говорится, лучше один раз увидеть…

Mimi Lissa - блог девочки Алисы. На своем канале она также, как и остальные дети-блоггеры, проводит обзоры игрушек, комментирует свои игры, гуляет на детских площадках и в зоопарке. Кроме того, девочка совместно с мамой тестирует детскую косметику, аксессуары для причесок и наносит праздничный аквагрим.

самые известные дети блоггеры

Дети плюс взрослые

Целых семь детских каналов, содержащих одну тематику, объединяет канал «Тики Таки Кидс». В сети наиболее популярным является блог девочки Ярославы «Тики Таки Кук», на других каналах этой сети демонстрируют свой креатив и харизму другие дети-блоггеры.

Кроме уже привычных тестирований игрушек, распаковок подарков, прогулок и путешествий на канале «Тики Таки Кидс» можно увидеть помогающих детям взрослых в необычных образах супергероев или героев из мультфильмов.

Еще один детский блог «Капуки Кануки» со взрослой ведущей Машей показывает популярные мультфильмы, проводит обучающие эксперименты, помогает изучать азбуку в игровой форме, конечно, проводит обзоры новинок в «игрушечном» мире.

Канал «Капуки. Дети и родители» заинтересует не только детей, но и их родителей. Постоянных ведущих нет, родители с детьми всегда меняются. Ну, а содержание этого канала почти не отличается от других – популярные игрушки на практике, совместное творчество, активное времяпрепровождение и многое другое.

Самые известные дети-блоггеры

А как же знаменитые дети знаменитых родителей? Они также не отстают от современных веяний и ведут фотоотчеты своей звездной жизни с помощью своих мам и пап.

Дети Максима Галкина и Аллы Пугачевой – Гарри и Лиза, например, вовсю снимают вместе с папой репортажи на разнообразные темы. А малышка Лиза даже дает бьюти-советы, отдыхая под жарким солнцем.

блоггеры дети популярные

Алла-Виктория и Мартин всегда рядом со своим звездным папой Филиппом Киркоровым. Это подтверждают их собственные аккаунты в сети «Инстаграм», на которых многочисленные поклонники брата и сестры могут видеть трогательные фото и видео с отдыха или о домашних буднях.

Также ведут свои странички в «Инстаграме» сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко - Александр, средняя дочь Ивана Урганта - Нина, да и годовалый сын Ксении Собчак и Максима Виторгана в скором времени, наверное, будет красоваться не только на страницах своих родителей.

Заграничные звездочки

Заграничные детские блоггеры для детей выпускают блоги с различной тематикой. Самый необычный и качественный – канал Acton Movie Kid. Здесь навыки папы мальчика сродни навыкам волшебника, ведь его основная работа – художник по спецэффектам в одной из студий Голливуда.

От коротких роликов захватывает дух, когда видишь огненные мечи или лаву под ногами ребенка. Также в тщательно продуманных сюжетах задействованы известные мультипликационные персонажи и монстры, что придает еще большую популярность этому каналу.

Кулинарный детский видео блог Charlis Crafty Kitchen ведут две сестрички. Они готовят такие сладости, как торты, йогурты, мороженое и другие детские вкусности. Сестренки делают все самостоятельно, справляясь даже с опасной кухонной техникой. Но у них все получается довольно ловко, позитивно и весело.

блоггеры про детей
Малыш Эван (канал EvanTube HD), безусловно, обладает актерским даром, он эмоционально тестирует игрушки-новинки, ест огромных мармеладных червячков и другие сладости. Ролики неплохого качества, и это неудивительно, ведь папа Эвана по профессии – режиссер.

Нужно ли это ребенку?

Прежде чем вы решите сделать из своего ребенка блоггера-звезду, родителям нужно подумать о последствиях такой популярности для психики малыша.

Положительные моменты в блоггерстве детей, конечно, имеются. Это и развитие творческого подхода, и формулировка собственных мыслей, и даже написание сценариев. Но, к сожалению, наряду с этим, у ребенка может формироваться потребленческая философия, ведь психология человека, да и подрастающего чада такова, что ему всегда всего мало.

Безусловно, ведя блоги, корыстные цели преследуют в первую очередь родители, а также рекламодатели и производители игрушек. То есть ребенок в их руках - это всего лишь инструмент, приносящий деньги и тем, и другим. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был инструментом?

Известные дети-блоггеры будут подрастать. Рано или поздно, но им придется бросать этот вид деятельности. Популярность исчезнет также быстро, как и возникла. Справится ли с этим бывшая «звезда»?

Впрочем, этот вопрос лучше решать самим родителям. А вот посмотреть несколько роликов, в которых снимаются самые популярные дети-блогеры, можно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.