Волосатые парни: что в них привлекательного? Как относиться к растительности на теле у мужчин и у женщин

Прекрасная половина человечества воспринимает волосы на своем теле как ненужную и непривлекательную растительность. Их безжалостно удаляют с помощью воска, бритвы, эпиляции и прочих премудростей. А как обстоит дело с волосатыми парнями? Узнаем!

Полезная шерсть на нашем теле

Несмотря на то что волосы на теле кажутся большинству людей бесполезными, есть определенные участки с волосяным покровом, который жизненно необходим. Несколько последних лет полностью изменили мнение о женской красоте. Если раньше было модно выщипывать брови до тоненьких дуг, то сейчас в тренде естественные брови правильной формы. У мужчин никогда не было с этим никаких проблем, ведь на эти клочки волос над глазами женщины обычно не обращают внимания. Если, конечно, они не до такой степени густые, как у Леонида Ильича Брежнева. Также не слишком привлекательными считаются сросшиеся на переносице брови. Но у каждого человека своё понятие о красоте и сексуальности.

волосатый парень

А вы знаете, для чего нужны брови? Они предназначены для защиты глаз от пота или другой влаги. Когда вы попадаете под дождь, то ваши брови служат барьером для воды, стекающей по вашему лицу. Они, как естественное препятствие, разводят струйки, и те огибают ваши глаза. Такая же ситуация наблюдается, когда вы потеете. И если обычный дождь не принесет вам особого вреда, то соленый пот, попадая в глаза, может доставить массу неприятных моментов.

Волосы в носу служат фильтром, который задерживает токсины, пыль и бактерии. Модная тенденция удалять волосы из носа может привести к заболеванию астмой. Сто раз подумайте, прежде чем отказаться от этого естественного фильтра. Похожая ситуация и с волосами в подмышках. Они предотвращают плотное прилегание кожи на этих участках и защищают от опрелостей и потертостей.

Волосатые парни vs волосатые девушки

Вы не задумывались, почему волосы на теле мужской половины населения считаются нормой, а женщины обязаны их удалять, чтобы выглядеть привлекательно? Оказывается, такая тенденция зародилась еще в те времена, когда наши предки жили в пещерах и понятия не имели о бритвенных станках. Мужчины выбирали партнерш визуально – если девушка была излишне волосатой, то рассмотреть ее достоинства было непростой задачей. Сама эволюция постаралась, чтобы прекрасный пол потерял значительную часть волос. Мужчинам в то время была необходима густая растительность на теле, так как они большую часть времени проводили на охоте. В холодное время года такой естественный утеплитель был как нельзя кстати.

волосатые молодые парни

«Красотка» против общественного мнения

В современном мире наличие волос на открытых частях тела у женщин считается моветоном. Хотя Джулия Робертс с этим могла бы поспорить – она не постеснялась прийти на церемонию в платье без рукавов и приветственно махать рукой, демонстрируя свои волосатые подмышки. Кто посмеет назвать одну из самых красивых актрис непривлекательной? Фотографии сразу же разлетелись по Сети, и началась ожесточенная война – волосатые парни против волосатых женщин. Феминистки всего мира встали на защиту актрисы. Нашлись и мужчины, которые посчитали это очень сексуальным. Так один смелый поступок смог немного изменить понятие о красоте и привлекательности.

волосатые русские парни

Начало положено

Глядя на дискуссии и обвинения в адрес Джулии, ее примеру последовали многие западные звезды. Мадонна выложила в социальной сети снимок с волосатыми подмышками и подписала его: «Длинные волосы… Не волнуюсь». Мишель Обама в приветственном жесте тоже продемонстрировала растительность, а Дрю Бэрримор и вовсе не стесняется фотографов и гордо демонстрирует длинные темные волосы в области подмышек. Даже Бейонсе и Бритни Спирс засветили свою растительность, но в их случае это скорее забывчивость, чем осознанный выбор.

Миф о сильно волосатых мужчинах и их темпераменте

Неизвестно, откуда взялось такое мнение, но статистика показывает, что так считает большинство женщин. На самом деле эти два фактора вообще никак не связаны между собой. Количество волос на теле мужчин напрямую зависит от тестостерона. Этот же гормон отвечает за половое влечение. Но как это связано с навыками в любовных делах? Абсолютно никакой связи. Волосатые молодые парни могут испытывать сильное влечение, но это не отразится на их поведении во время полового акта. Миф о темпераменте и повышенной сексуальной активности у "мохнатых" мужчин уже давно опровергли все ученые и исследователи.

волосатые парни и их поклонницы

Национальные особенности

Молодые волосатые парни, как правило, привлекают девушек именно из-за заблуждения последних насчет темперамента. Нетрудно догадаться, что речь идет о выходцах с Кавказа. С наступлением лета эти горячие парни надевают открытые майки и гордо выходят на улицу демонстрировать свою поросль. Однако если какая-то часть женщин буквально сходит с ума при виде густых "зарослей" на груди мужчины, то мохнатая спина практически у всех вызывает неприятие. Есть такие индивидуумы, у которых на спине настоящий газон из волос. К счастью, сейчас существует множество способов избавиться от лишней растительности на теле. У русских парней волосатые спины тоже бывают, но, как правило, это не так бросается в глаза, и найти славянина с черной шерсткой будет проблематично.

Время диктует моду

Еще 40 лет назад волосатые мужчины не стеснялись своей природы и гордо демонстрировали свою грудь с экрана телевизора. Разве кто-нибудь назвал бы несексуальным одного из самых легендарных музыкантов прошлого столетия - Фредди Меркьюри? Он любил носить белые майки и пиджаки на голое тело. Фанатки с ума сходили при виде своего кумира. Пирс Броснан, он же Агент 007, тоже обладает густой растительностью. Шон Коннери, признанный лучшим Джеймсом Бондом, не отстает от своего коллеги. А при взгляде на Алека Болдуина в голову приходит только одна мысль: если побрить его грудь, то можно связать свитер из полученной шерсти... Все эти мужчины были популярными в 70-80-х годах прошлого века.

Новые герои меняют стандарты

В девяностых появились новые кумиры. На смену романтичным героям пришли настоящие мачо. Российские женщины увидели таких актеров, как Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и Жан-Клод Ван Дамм. Красивые волосатые парни меркли на фоне этих накачанных и сексуальных мужчин. На их груди не было ни единого волоска, а для пущего эффекта их еще обильно смазывали маслами перед съемкой. Вот куда были направлены взоры всех женщин мира! Блестящий гладкий торс и мужественность – новый эталон красоты. Сейчас невозможно представить себе такую груду мышц, как Арни, с заросшей волосами грудью. Возможно, именно идеально гладкое тело стало залогом его успеха. Волосатым парням и их поклонницам оставалось только с грустью наблюдать, как меняется мода, и ждать возвращения былых стандартов красоты.

волосатые молодые парни особенности

Расти, коса, до пояса

Красивые, ухоженные и длинные женские волосы всегда привлекали внимание сильной половины человечества. В старину длинная и толстая коса считалась признаком хорошего здоровья у женщин. А что мужчины? Растительность на теле еще можно воспринимать как символ мужественности, но как относиться к парням с длинными волосами? Ни для кого не секрет, что мальчишки в подростковом возрасте частенько берут отцовскую бритву и начинают брить лицо и грудь в надежде ускорить появление желанной щетины. Но парни с длинными волосами встречаются не так уж и часто. Среди звезд мировой эстрады было огромное количество длинноволосых парней. Это можно было воспринимать как протест, проявление индивидуальности или просто наплевательское отношение к собственной внешности.

 красивый волосатый парень

Рок-исполнителям не нужно выглядеть прилизанными красавчиками, чтобы собирать стадионы. А байкеры уже много десятилетий придерживаются определенного образа – борода и длинные волосы. У этого контингента тоже есть своя армия поклонниц, которые считают их самыми сексуальными мужчинами.

сильно волосатый мужчина

Тимати и его команда совершили переворот несколько лет назад, сделав бороду настоящим трендом. Парни начали отращивать растительность на лице в надежде, что "если у тебя есть борода, то любая девушка скажет "да". Вкусы у всех разные, и каждый для себя сам решает, привлекательны волосы на теле или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.