Как подобрать и где купить сумку-холодильник

Лето, жара, пикник. К горячим сэндвичам или шашлыку отлично подходят прохладительные напитки, а младшее поколение порадует мороженое, которое можно достать из сумки-холодильника. Ещё 20 лет назад это можно было увидеть только в американских фильмах. Но сегодня это – обычная картина.

где купить сумку холодильник

На российском рынке представлено большое количество брендов и модификаций сумок-холодильников. Купить термосумку уже не проблема, гораздо сложнее подобрать соответствующую целям покупки. К выбору необходимо подготовиться с ответственностью, поскольку само понятие сумка-холодильник размыто. Оно порой может относиться к абсолютно несоотносимым и несравнимым вещам. О том, где купить сумку-холодильник тоже лучше узнать заранее.

Понятие сумка-холодильник

В общем понимании сумка-холодильник представляет собой контейнер без охлаждающего устройства, но выполненный из определённого материала, позволяющего сохранять требуемую температуру в течение некоторого временного промежутка. Важно помнить, что название сумка-холодильник на самом деле лишь прижившееся в словесном выражении обозначение изотермических сумок. Проблем с местом покупки возникать не должно: магазины, предлагающие товары для дома – это то место, где можно купить сумку-холодильник.

Изделия корректнее называть термосумки или изотермические сумки. Их охлаждают с помощью особого аккумулятора, действия которого хватает примерно на сутки. Важный момент: охлаждающий аккумулятор перед его использованием по назначению должен находиться минимум 10 часов в морозильной камере.

Как подобрать термосумку

Многообразие предлагаемых товаров часто ставит в тупик людей, озадачившихся покупкой сумки-холодильника: разные ёмкости, внешний вид, охлаждающий элемент и другие тонкости.

Для начала необходимо определить назначение и цели использования. От этого зависит размер, исполнение, а также другие особенности приспособления. И только после этого стоит задаваться вопросом: где купить сумку-холодильник.

В большей степени термосумками интересуется категория людей, ведущих активный образ жизни, туристов и просто любителей путешествовать.

Для романтичных прогулок вдвоем подойдут небольшие термические ланчбоксы, весом не более 400 гр, объёмом до 10 литров. Такие термические контейнеры также удобно брать на работу с собой.

где можно купить сумку холодильник

Для семейных пикников хорошим вариантом будет большая, классическая сумка-холодильник. Размер каждый может подобрать по своим потребностям, из расчёта на скольких человек потребуется брать продукты. Это – самая популярная категория с огромным ассортиментом.

Для рыбаков идеальным вариантом будет контейнер размера не меньше среднего: его удобно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве подставки или стула. Кроме того, пластиковый короб непромокаем, что является тоже немаловажным моментом.

где купить сумку холодильник

Путешественникам целесообразнее остановить выбор на рюкзаках. В пользу этого говорит и наличие свободных рук, и размер: заплечные модели, как правило, вместительны и удобны.

где купить сумку холодильник в спб

Сумками-холодильниками также называют автомобильные холодильники, работающие по иному принципу – от аккумулятора, подсоединяющегося к прикуривателю.

Таблица с характеристиками изотермических сумок

Запомнив основные категории, останется определиться с тем, где купить сумку-холодильник.

ВидРекомендуемый объемЦена, рублейПрименение
Изотермческий боксдо 5 литров 1000-2000Романтические пикники, прогулки, офисные обеды
Изотермическая сумкаот 30 литров и вышеот 1500 и вышеСемейные пикники; универсальный вариант
Термобокс (пластиковый контейнер)от 30 литров и вышеот 3500Отдых на природе, рыбалка
Терморюкзакдо 20 литровот 1000Активный образ жизни
Автомобильный холодильникот 30 литровот 5000Активный образ жизни

Где купить сумку холодильник в Москве

Интернет-магазины – это отличное решение для современного человека не только потому, что можно, сэкономив время, а иногда и денежные ресурсы, выбрать нужный товар. Но и потому, что такие площадки предлагают более широкий ассортимент, чем обычные магазины, то есть можно выбрать более редкий товар. Вопрос о том, где купить сумку-холодильник в Москве на самом деле, решается очень легко. Среди наиболее популярных и проверенных магазинов можно назвать:

  • "Озон";
  • "Все инструменты";
  • Top-Shop;
  • tkat.ru

Люди, по каким-либо причинам не желающие приобретать товар в интернет-магазинах, могут купить сумку холодильник в обычных центрах бытовой техники ("Медиа маркт", "Эльдорадо", "Спортмастер", "Декатлон" и других). А также в магазинах товаров для дома.

Где купить сумку холодильник в СПб

Для жителей Санкт-Петербурга аналогично доступны заказы в крупных интернет-магазинах ("Озон", "Юлмарт", "Все инструменты" и других). Широкий выбор изотермических сумок представлен в сетевых магазинах бытовой техники и товаров для дома.

Зная места, где купить сумку холодильник и на что необходимо ориентироваться при покупке, можно быть уверенным в том, что выбор будет удачным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.