Сериал "Последователи": актеры и главные герои

Американский драматический криминальный сериал "Последователи" (The Following), премьера которого состоялась на телевизионном канале Fox в 2013 году, рассказывает историю агента ФБР, пытающегося поймать маньяка-убийцу и членов созданной им кровавой секты. В проведении расследования ему помогают другие сотрудники правоохранительных органов и эксперт, специализирующийся на сатанинских культах. После трансляции трёх сезонов телекомпания приняла решение о закрытии проекта.

Сюжет сериала "Последователи"

Профессор английской литературы по имени Джо Кэррол ведёт двойную жизнь. Во время свободное от чтения лекций в колледже, он зверским образом убивает студенток. Кэррол убеждён в том, что совершает преступления ради искусства. После очередного убийства его арестовывает агент ФБР Райан Харди.

Оказавшись в тюрьме, Кэррол при помощи интернета находит личностей, имеющих такие же наклонности. Он организовывает секту своих последователей, готовых убивать и при необходимости пожертвовать собой. Кэрролу удаётся совершить побег из тюрьмы. Для того, чтобы обезвредить маньяка и его фанатичных подражателей, ФБР призывает на помощь агента Харди.

последователи сериал актеры

Главные герои

Основных действующих лиц воплотила на экране талантливая команда актеров сериала "Последователи". Роль харизматического профессора-убийцы исполнил британец Джеймс Пьюрфой. Его персонаж является большим поклонником романтизма и восхищается произведениями Эдгара Алана По. Помимо своих извращённых идей, Кэррол одержим желанием отомстить человеку, который его арестовал.

Роль отважного агента ФБР сыграл американский актер и режиссёр Кевин Бэйкон. Из-за тяжёлого ранения в сердце, полученного в процессе ареста Кэррола, его герой вынужден отойти от активной работы. Харди страдает от чувства вины по поводу смертей, которые он не смог предотвратить. Отставной агент изолирует себя от окружающего мира и медленно погружается в пучину алкоголизма. Харди возвращается к жизни после того, как ФБР привлекает его в качестве консультанта для поимки Кэррола. Кевин Бэйкон является самым известным среди актеров сериала "Последователи".

Натали Зиа исполнила роль Клэр Мэттьюз, бывшей жены профессора-маньяка. Она разводится с Кэрролом после его ареста и получает право опеки над их сыном. Клэр находится под защитой полиции, поскольку за ней охотятся члены секты убийц.

В списке основных персонажей и актеров сериала "Последователи" выделяется Энни Пэррис, сыгравшая роль агента ФБР Дэбры Паркер. Её героиня является специалистом по деструктивным культам и консультирует команду, разыскивающую Кэррола. Знания Паркер подкреплены личным опытом, поскольку её собственное детство прошло в тоталитарной секте, из которой ей с большим трудом удалось спастись.

the following

Первый сезон

В центре повествования находится отставной агент Харди, стремящийся поймать сбежавшего из заключения серийного убийцу Кэррола. Ему противостоят фанатичные члены культа, завербованные профессором во время преподавания в колледже и пребывания в тюрьме. Самым доверенным помощником Кэррола становится молодая девушка по имени Эмма Хилл. Главный отрицательный герой планирует отомстить агенту Харди и воссоединится со своей бывшей женой Клэр. Выполняя приказ лидера, члены секты убийц похищают сына Кэррола. Это действие становится первым шагом на пути осуществления сложного плана возмездия, придуманного зловещим профессором.

Кевин Бэйкон

Второй сезон

Количество персонажей и актеров сериала "Последователи" увеличивается по мере развития событий. Во втором сезоне действие разворачивается вокруг новой секты, которую возглавляют бывшая сообщница Кэррола по имени Лили Грэй и её сыновья-близнецы. Благодаря им становится известно о том, что профессор-убийца, которого весь мир считает мёртвым, в реальности избежал гибели и скрывается в тайном месте. К поискам Кэррола подключается Харди, которому помогает его племянница Макс, работающая детективом в полиции.

последователи сериал сюжет

Третий сезон

Финальная часть сериала рассказывает о судьбе главного героя после ареста Кэррола. Серийный убийца ожидает казни в камере смертников, а Харди обретает душевный покой и привыкает к мирной жизни. Агенты ФБР преследуют оставшихся на свободе членов секты. Даже в день своей казни Кэррол умудряется убить двух тюремных охранников, что, однако, не останавливает исполнение смертного приговора. Спустя некоторое время Харди исчезает для того, чтобы начать новую жизнь в качестве неформального вершителя правосудия.

последователи сериал отзывы

Отзывы о сериале "Последователи"

Работа команды актеров в этом криминальном триллере получила высокие оценки со стороны большинства зрителей. Самое сильное впечатление на них произвёл напряжённый поединок положительного и отрицательного героев: страдающий от психологических проблем полицейский, неспособный примирится с пережитыми в прошлом кошмарами, против извращённого, но невероятно умного и харизматического убийцы. Несомненно, сериал "Последователи" (The Following) может похвастаться очень удачным подбором актеров. Исполнители главных ролей буквально излучают энергетику.

В упрёк создателям сериала ставят неубедительный и нереалистичный сценарий, а также непривычное для телевидения обилие шокирующих кровавых эпизодов. Хотя в сюжете присутствуют неожиданные повороты, которые помогают держать зрителей в напряжении, в целом этот триллер производит впечатление выдуманной истории. Впрочем, по мнению любителей острых криминальных драм, достоинства данного сериала перевешивают его недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.