Наталья Григорьевна Галкина - мать Максима Галкина: биография

Максим Галкин давно стал популярным артистом и кумиром для многих в нашей стране. Факты о его жизни, моментах из детства, истории родителей и, конечно, личной жизни, касающейся Аллы Борисовны, Гарри и Лизы, остаются любопытными для многочисленной армии поклонников и подогревают без того не ослабевающий интерес к его персоне.

Из-за того, что в настоящее время он больше всего задействован на телевидении в качестве ведущего, а основной свой талант пародиста и комика демонстрирует теперь только в социальных сетях, его фанаты были просто вынуждены приобщиться к популярной площадке "Инстаграм", чтобы не пропустить ни одного поста Максима.

К его популярности, обаянию и умению быть открытым причастна семья, в которой знаменитый шоумен воспитывался и рос. Личность формируется в детстве. Принято считать, что за каждым успешным человеком и не очень стоит мать, которая вложила в ребенка то, чем потом он может похвастаться. Потому как истории воспитания звезд шоу-бизнеса интересны многим читателям, мы решили в сегодняшней статье осветить все известные факты из жизни матери пародиста Натальи Григорьевны Галкиной, попутно упомянув и о нем самом.

максим галкин возраст

Корни матери Максима Галкина

Начиная рассказ о семье Галкиных, стоит отметить сразу тот факт, что генеалогическое древо их династии может похвастаться обилием рангов и достижений в разных областях: от науки до государственной службы.

Мать Максима Галкина, Наталья Григорьевна Галкина, родилась в Одессе в 1941 году. Здесь она росла, впитывая весь колорит одесского юмора, который, без сомнения, потом передался и сыну. Всю свою жизнь она посвятила науке, проработав научным сотрудником в престижном институте геофизики РАН.

Кстати, девичья фамилия Натальи Григорьевны Галкиной - Прагина. Артист как-то в интервью упоминал, что фамилия матери имеет еврейские корни. Он рассказывал, что предки по материнской линии жили в Праге.

Дед Максима – Григорий Робертович был очень храбрым, мужественным и мудрым человеком. Он прошел всю войну и дослужился до звания полковника. Его даже представляли к получению звезды Героя Советского Союза, но из-за происхождения и национальности обстоятельства сложились не в его пользу. До конца своих дней Григорий Робертович проработал в конструкторском бюро. Будучи простым и открытым человеком, он очень располагал к себе людей. Среди его друзей были чиновники и маршалы Советского союза. Он оставил след в душе Максима, потому что был примером для подражания: к нему шла вся семья за советом, а теплые отношения с супругой послужили для внука примером настоящей семьи.

наталья григорьевна галкина

Семейная жизнь

Биография Натальи Григорьевны Галкиной неразрывно связана с жизнью ее мужа и всей их большой семьи. Со своим супругом она познакомилась в начале 60-х, а вскоре после знакомства они поженились. В ноябре 1964 года у них родился первый ребенок – старший брат Максима - Дмитрий. В том же году отец Максима Галкина поступил в военную академию, которую окончил в 1968 году. Это помогло ему значительно продвинуться по службе, к чему, собственно, и стремился отец пародиста. Он дослужился до должности начальника артиллерии и параллельно учился в Военной академии Генерального штаба. В это время Наталья Григорьевна Галкина уже работала в научно-исследовательском институте. Кроме того, она защитила диссертацию и стала кандидатом физико-математических наук.

галкина наталья григорьевна мать максима галкина

Мечта о дочери

Женщина всегда мечтала о большой семье и, когда Дмитрию было уже 12 лет, она всерьез задумалась о рождении дочери. В 1976 году семейство стало готовиться к пополнению. Однако вместо долгожданной девочки на свет появился мальчик. Случилось это в городе Наро-Фоминске. Кстати, имя ему придумал брат. Многие интересуются возрастом Максима Галкина с целью сравнить, сколько лет было его матери и будущей жене Алле Пугачевой, когда он родился. Так вот, его мать всего на 8 лет старше Аллы, которая во время рождения Максима уже давно выступала на сцене и успела поучаствовать во многих всесоюзных конкурсах.

Способности сына, проявившиеся в раннем детстве

Мальчик рос веселым и артистичным. Уже с ранних лет он смотрел популярную передачу того времени "Вокруг смеха" и всячески пародировал артистов. Объектами его шуток нередко становились родственники, друзья и коллеги родителей.

В начале 80-х семья популярного сейчас ведущего Первого канала временно переехала в ГДР по службе отца. Возраст Максима Галкина тогда достиг отметки в 3 года, поэтому четких воспоминаний о том времени в памяти артиста не сохранилось. За границей в городке Нора семья провела всего три года, после чего Галкины вернулись на родину в Одессу. Можно сказать, что там произошло первое пересечение судеб Максима и Аллы Борисовны. На одном из банкетов Наталья Григорьевна встретила певицу и рассказала, что пятилетний Максим ее очень любит и поет ее песни.

Стоит сказать, что из-за карьеры отца Максима Галкина семья была вынуждена часто менять место жительства. В Одессе мальчик пошел в школу, а закончил ее уже в Москве, где ему предстояло задержаться на всю жизнь.

наталья григорьевна галкина биография

Материнский вклад в становление характера будущего артиста

Семья Максима Галкина была далека от шоу-бизнеса и сцены, но сделала все, чтобы мальчик стал тем, кем он является сейчас. Артист неоднократно говорил, что многим в своей жизни обязан своим родителям.

Мать всегда поддерживала творческие начинания мальчика. Наталья Григорьевна вырастила Максима спокойным, доброжелательным к миру, творческим и разносторонним ребенком.

Он посещал студию изобразительного искусства, увлекался зоологией, рос в атмосфере любви и заботы. Галкин неоднократно отмечал, что провел счастливое детство.

Родители никогда не давили на сыновей и не настаивали на том, чтобы те пошли по стопам отца и деда или продолжили научные достижения матери. Наталья Григорьевна Галкина мастерски совмещала семью и работу. Несмотря на постоянную занятость, ей хватало времени на сыновей, которые никогда не жаловались на недостаток внимания. Кстати, все эти уроки из детства артист воплотил через много лет, став счастливым отцом двух замечательных детей.

Стоит отметить, что Наталья Григорьевна всегда поддерживала выбор Максима, касающегося его отношений с Аллой Пугачевой. У матери пародиста никогда не было сомнений, упреков насчет разницы в возрасте любимой пары российского шоу бизнеса.

наталья григорьевна галкина девичья фамилия

Горечь потерь

Начало нового тысячелетия было очень сложным в жизни Максима Галкина и его родных. Пока зрители наслаждались искрометным юмором пародиста, в его личной жизни происходили ужасные события. В 2002 году после долгих лет борьбы с мучительной болезнью скончался отец артиста. Зарубежные препараты и клиники были бессильны перед страшным диагнозом – рак. Это стало для артиста, его матери и брата тяжелой утратой.

Коварное заболевание, унесшее не одну жизнь в семье

отец максима галкина

После похорон отца семья Галкиных сплотилась еще сильнее, чем прежде. Сыновья поддерживали мать во всем и старались проводить с ней все свое свободное время. Из-за стресса или в силу других причин у Натальи Григорьевны Галкиной врачи диагностировали коварное заболевание, которое совсем недавно стало причиной смерти ее супруга. Вместе с братом Максим пытался помочь остановить развитие болезни. Они возили мать в Соединенные штаты Америки на приемы к врачам в лучшие клиники. Отдыхали все вместе в горах и на курортах. Словом, сыновья делали все, что было в их силах, чтобы помочь любимой матери. Последние полгода своей жизни Наталья Григорьевна Галкина проходила курс лечения в Израиле, но, к сожалению, рассчитывать на положительный результат уже не приходилось.

Печальные известия

Весной 2004 года в средствах массовой информации стало известно о смерти матери Максима Галкина. Наталья Григорьевна всего на два года пережила своего супруга, дожив до 63 лет. Максима эта новость застала на гастролях. Он бросил все и улетел прямо с концерта в Израиль. Похороны состоялись в Москве на Троекуровском кладбище. Родители Галкина похоронены вместе.

Нужно жить так, чтобы родителям не было за нас стыдно

семья максима галкина

Матери Максима Натальи Григорьевны Галкиной давно уже нет в живых. По словам артиста, он до сих пор руководствуется ее жизненными принципами. В любой ситуации ее мысли, поддержка и советы всегда с ним, в его сердце. Артист неоднократно повторял, что старается жить так, чтобы родителям никогда не было за него стыдно.

А вообще, подводя итоги всего вышесказанного, хотелось бы заметить, что история жизни этой женщины - матери артиста Натальи Григорьевны Галкиной - идеальный пример того, как можно совмещать профессиональную деятельность, заботу о муже и воспитание детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне было очень интересно узнать больше о семье моего кумира
Копировать ссылку
Галкин редкостный подонок
Копировать ссылку
От куда столько зла Мне интересно что они вам плохого сделали именно вам кто пишет гадости Алла молодец имела спрос нравилась мужчинам и многих поднимала И почему у Максима не могло быть искренней любви к ней Я не понимаю вас люди один негатив И если даже что то там не так вы что ли ответите за их ошибки И мало ли искусственно рожденных детей А посмотрите на них они же прелесть
Копировать ссылку
-10
Прагин Григорий Робертович - по национальности Еврей
Копировать ссылку
10
все вранье! пишут,что мать не возражала против связи ее сосунка со старухой-это противоестественно! наверное не пережили такого! уж под столькими невеста побывала! от порядочного первого мужа опустилась по наркоманов и пьяни-бедная Кристина! Я с 1950г- как можно лечь с сопляком! Это сколько выжрать надо! и теперь-70 лет-бабка сухая, как селедка лежалая-неужели сама не соображает башкой своей! ИСПОРТИЛА ЖИЗНЬ ДВУМ ПАРНЯМ -СИРОТАМ-зубы прокуренные поменяла и думает молодка стала! ужас и отвращ
Копировать ссылку
9
Что сказать, брошкина с маленькой буквы. Мама не дожила, может ей в этом и "повезло". В википедии пишут Галкин - пятый муж Пугачевой. Мне мужчине , отцу и дедушке трудно понять этого мальчика, который выбрал себе в жены почти ровестницу своей матери. Жуть. Может их детки не повторят ошибок своих "родителей".
Копировать ссылку
и дети пробирочные сиротами будут! хоть бы детей и внуков постеснялась! Правильно ее когда-то херачил зять -чеченец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.