Сериал "Ночные ласточки": актеры, роли и описание серий

Военное время было тяжёлым не только для мужчин-военных, но и для женщин. Сериал "Ночные ласточки" повествует нам о героических подвигах женщин-летчиков на поле боя. Немцы считали их ведьмами, а наши относились к ним, как к ночным ласточкам. На самом деле это были самые обыкновенные молодые девушки с одной общей задачей – уничтожить противника.

Сериал "Ночные ласточки": актеры и роли

В сериале мы увидим известных актрис:

  • Татьяну Арнтгольц в роли Жени Звонаревой;
  • Елизавету Нилову, исполнившую роль Гали Шевченко;
  • Екатерину Олькину в роли Семеновой.

Также мы можем наблюдать игру актёров Дениса Никифорова, Виктора Хориняка, Анатолия Пашинина, а также других.

сериал ночные ласточки актеры роли и сюжет

Татьяна Арнтгольц родилась в 1982 году. Она известна нам по участию в следующих картинах: "Наживка для ангела", "Чемпионы", "Культ", "Второе восстание Спартака" и других.

Елизавета Нилова 1985 года рождения, российская актриса, снявшаяся в фильмах "Личность не установлена", "Двойная сплошная 2", "Дорогой мой человек" и так далее.

Екатерину Олькину, родившуюся также в 1985 году, вы наверняка знаете по съемкам в фильмах "Пока станица спит", "Поворот наоборот", "Двойная жизнь", "Средство от смерти" и других.

В этой статье вы также можете увидеть фото актеров сериала "Ночные ласточки". Игру Дениса Никифорова можно также наблюдать в фильмах "Уроки выживания", "Сын за отца", "22 минуты" и других.

Виктор Хориняк исполнил главные роли в таких сериалах и фильмах, как "Отель Элеон", "Офицерские жены" и так далее.

Далее рассмотрим сериал "Ночные ласточки": актеры, роли, сюжет и описание серий.

1-я серия "Успех операции"

Главного пилота женского авиаполка Женю Звонареву (актриса Татьяна Арнтгольц) награждают орденом Кутузова за уничтожение вражеского лагеря. Но успешным исходом этой операции Евгения обязана своей подруге Галине Шевченко, одной из лучших ночных бомбардировщиц. С недавних времён она была разжалована в механики из-за срыва боевого задания. Теперь перед Звонаревой стоит весьма опасное дело – истребить вражескую станцию с боевыми припасами, а также горючим. Для успешного завершения операции было принято решение привлечь военную группу под руководством Александра Макеева (сыграл Денис Никифоров).

ночные ласточки сериал актеры фото

2-я серия "Заступничество"

Женя просит Марину Раскову (Наталья Людскова) заступиться за ее подругу Галину Шевченко (Наталья Батрак). Та соглашается и отдает приказ об освобождении и восстановлении Шевченко в должности штурмана. Чтобы помочь Макееву достать секретные документы у врага, к операции привлекаются отважные лётчицы, которые должны нанести удар сверху по объектам с целью отвлечь внимание охраны. Актеры в сериале "Ночные ласточки" проживают жизнь своих героев.

3-я серия "Командирский план"

Пробывший долгое время в немецком отряде русский разведчик бежит, прихватив с собой секретные документы, в которых содержится информация о планах вражеского фронта. Ему удаётся добраться до партизан, но они попадают в ловушку. Командованием принято решение объединить в группу Макеева и Звонареву для того, чтобы захватить немецкий аэродром и спасти сбежавшего разведчика.

ночные ласточки сериал актеры и роли

4-я серия "Особая разведка"

Из армейского штаба прибыл генерал Ненароков (Валерий Афанасьев) со сведениями о том, что на вражеской территории имеется объект с испытаниями химического оружия. Советское правительство готовы предъявить обвинение Германии, но они должны быть уверены в том, что противники готовы пустить в ход отравляющие вещества. Для этого Звонарева отправляется в воздушную разведку.

5-я серия "Спасение невиновного"

Группе Макеева удается спасти одного из пленных солдат из зоны испытаний химического оружия. Он остался жив только при помощи защитной маски. Выживший солдат Смереко (Анатолий Завьялов) докладывает о массовом отравлении и гибели людей. Лётчица предлагает уничтожить зону испытаний с воздуха, но это невозможно, так как нужны доказательства проводимых экспериментов. Было решено пройти невысоко над озером и десантировать разведчиков без парашютов.

ночные ласточки сериал актеры

6-я серия "Представить к награде летчиц и разведчиков Советской армии"

После удачного завершения операции всех разведчиков и летчиц в количестве 6 человек отправляют в столицу для того, чтобы наградить их. После этого им положен недельный отдых в пансионате, в котором принимают высокопоставленных и важных гостей. Одновременно с этим немецкие враги готовят операцию по уничтожению командного состава Советской армии.

7-я серия "Вражеский план мести"

Немцы готовы отомстить советским лётчицам, которые сорвали их операцию по уничтожению. Теперь у врагов имеется прибор ночного видения, который позволяет оставаться незаметным снаружи и свободно ориентироваться в темноте.

8-я серия "Цена спасения"

Самолет, в котором летели советские летчицы, подбитый падает в лесу, но не взрывается. За аппаратом, находящимся на борту самолета, охотятся и немцы, и советские разведчики. Кому же повезет больше и как удастся выжить в этой ситуации советским летчицам? Чтобы заполучить прибор ночного видения, немецкий ученый Холст (Андрей Филиппак) готовится отправиться на поиски. Сложность для советских разведчиков и их противников состоит в том, что самолет находится в заболоченной местности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.