Биография Грега Вайнера - история афериста-самозванца из Петербурга

Сейчас, наверное, никого не удивишь персонажами с чрезвычайно запутанными биографиями, лица которых частенько мелькают на федеральных каналах. Так, например, в биографии журналиста из США Грега Вайнера можно обнаружить множество занимательных историй. Некоторые из них совсем недавно стали достоянием общественности. Сейчас в России многих зрителей интересует биография и личная жизнь Грега Вайнера. Но почему именно сейчас этот человек стал так популярен? И что же стоит на самом деле за биографией журналиста США Грега Вайнера?

Биография Грега Вайнера

Немного подробностей

Не так давно названный человек, был представлен многочисленной аудитории в качестве американского журналиста и стал появляться и на российских телеканалах. Один из знакомых американца, увидев его лицо на одном из ток-шоу, был весьма удивлен и даже обескуражен. Ведь мужчина видел перед собой человека, который занимался совершенно другой деятельностью и, кроме того, имел другое имя.

Друзей и соседей Грега смутил тот факт, что мужчина попросту сменил свою фамилию и имя. И вот, когда правда начала просачиваться наружу, многим российским жителям стала по-настоящему интересна биография журналиста США Грега Вайнера. Фото этого человека все чаще появляются в Сети и на страницах газет, привлекая к себе все больше внимания.

Как Вайнер оказался в России?

В действительности, знаменитый сегодня Грег Вайнер, биография и фото которого представлены в нашей статье, является российским бизнесменом. Он когда-то руководил в США филиалом своего туристического агентства и при рождении получил имя и фамилию Григорий Винников. Из-за огромных долгов и трудностей в бизнесе Григорию пришлось закрыть собственное дело и вернуться на родину - в Россию.

Биография журналиста США Грега Вайнера

Жизнь в США

В Америке Винников развил довольно-таки бурную деятельность. В 90-х годах он открыл собственное дело - туристическую фирму, специализирующуюся на продаже авиабилетов и помощи в оформлении всех необходимых документов для русской диаспоры. Бизнес Григория развивался успешно вплоть до 2012 года - к этому времени у него скопились внушительные долги за аренду дорогостоящих помещений на Манхэттене и Бруклине.

Биография и фото журналиста США Грега Вайнера

Незадолго до разорения турагентства Винников основал еще одну фирму, которая оказывала юридическую помощь американцам. Клиентам этой компании Григорий до сих пор должен немаленькие суммы денег. Помимо того, многие его клиенты жалуются, что аферист украл у них не только средства под предлогом оформления виз и паспортов, но и весьма ценные документы.

После неожиданного разорения Винникову пришлось закрыть офисы, покинуть США и вернуться в Россию. Уже на родине он узнал о наличии у себя тяжелейшего заболевания - рака. Здесь неудавшийся бизнесмен прошел курс терапии и остался жить.

Связавшись со своими товарищами в Америке, Винников заявил, что рассчитается со всеми долгами, как только продастся его недвижимость в Нью-Джерси. Против Григория организовывался коллективный гражданский иск, но после того, как выяснилось, что бизнесмен сбежал, дело приостановилось в виду сложных российско-американских отношений.

Биография и фото Грега Вайнера

К слову, хорошо поискав, можно найти занимательную статью в газете под названием "Чайка". Здесь тоже можно узнать о биографии Грега Вайнера. Нью-Йоркский журналист Владимир Козловский довольно подробно описывает деятельность мошенника в США и его действия после финансового краха.

Появление Грега Вагнера на публике

В действительности, биография Грега Вайнера берет свое начало с первого появления на российской публике. Попав на российский телеканал, Григорий решил обзавестись американским псевдонимом. Так и появился на свет знаменитый сегодня Грег.

На один из проектов "Первого канала" новоиспеченный американский журналист был приглашен в качестве эксперта. На программе ведущий не сообщил зрителям род деятельности Вайнера и место его работы - конкретное название издания было утаено. Вдобавок от внимания зрителей не могла ускользнуть одна особенность: американец на удивление четко и абсолютно без акцента разговаривал на русском языке. Правду о журналисте-самозванце рассказал знакомый Винникова в социальной сети. Именно здесь приоткрылась завеса тайны над биографией Грега Вайнера: оказалось, что бывший бизнесмен попросту украл деньги своих клиентов и сбежал в Санкт-Петербург.

Деятельность Винникова

За последние годы Григорий успел показаться на нескольких российских шоу: к примеру, в "Месте встречи" на НТВ и "Открытой студии" на "Пятом канале".

Биография и личная жизнь Грега Вайнера

Но в качестве журналиста Грег Вайнер проявил себя еще в Америке. Находясь в США, он был организатором круглых столов, на которых русскоязычные политики и журналисты обсуждали самые важные вопросы. Вайнера регулярно приглашали на различные передачи в качестве политического комментатора. То есть Винников является именно аналитиком, обладающим достаточным уровнем знаний. А вот каких-либо статей в его багаже нет. По словам самого Винникова, профессия журналиста вовсе не выдумана - он действительно окончил соответствующий факультет в Штатах.

В 2003 году Григорий Винников разработал и предложил проект "Контакт" американскому телеканалу РТН. Но спустя всего месяц отказался быть ведущим этой программы, поскольку не выдержал ежедневного графика.

Дальнейшая судьба самозванца

О том, как именно Винников попал в поле зрения российских телеканалов и прессы, неизвестно. Сам Григорий в большинстве случае просто отмалчивается, еще раз доказывая, что в биографии Грега Вайнера наверняка имеются темные пятна.

Кстати, по законодательству России, отъявленному аферисту абсолютно ничего не грозит, поскольку отечественные законы существенно отличаются от американского права.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все понятно.Не понимаю нечистоплотности наших каналов,уважаемых мной А.Шейнина,А Норкина,приглашающих аферистов на программы,да еще и слушать их комментарии и оценки.
Копировать ссылку
1
ДО каких пор вонючки-журналисты будут за наши деньги налогоплательщиков поливать Россию помоями, льющимися из пастей Винника, ковтуна, леськи-бандерки и других ублюдков?
Копировать ссылку
0
до тех пор будет поливать , пока его такой же скот как Норкин , будет приглашать на передачи
Копировать ссылку
0
Дааа!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Гавнюки всякие нужны, гавнюки всякие - важны)))))))))
Копировать ссылку
0
Что Гриша Веников фуфло, это ясно, живёт как может, но поражает то, что нашеТВ выглядит как чмошники, опускаются до мусорного бака, собирают по миру всякую шушеру-экспертов-политологов, каждый день одни и те же рожи, (поляк в 60минут 23.01.18) сказал, что еду к вам как в змеёвник), что приличные, знающие люди уже к нам не едут, мы бы хотели их услышать - или политика такая : собирают мразь, что бы вызвать ненависть к полякам, украинцам, америкаосам
Копировать ссылку
1
Случайно нажала дизлайк, теперь не знаю, как исправить на лайк;) Простите;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.