Дональд Трамп-младший: по стопам отца

Быть ребёнком знаменитых родителей тяжело. Приходится всем доказывать, что ты не хуже отца или матери. А если на это накладывается головокружительная карьера предшественников, то велика вероятность, сломанной жизни и горьких разочарований.

Дональд Трамп-младший - первенец из пятерых детей действующего президента США Дональда Трампа. На него, как на главного наследника магната, направлено основное внимание прессы.

Дональд трамп младший

Биография

Мать Дональда-младшего - первая официальная жена Трампа-старшего, Ивана Зельничкова, родила сына 31 декабря 1977 года в Нью Йорке. На тот момент его отцу шёл 32-й год и его деятельность по возведению строительной империи была в разгаре.

В детстве Трамп-младший много времени проводил с бабушкой и дедушкой по материнской линии. Ему легко дался чешский язык. А о дедушке Дональд до сих пор вспоминает с теплотой и любовью. От него он перенял увлечение охотой и рыбалкой, до сих пор предпочитая это хобби остальным.

Образование и карьера

Дональд Трамп-младший получил образование в независимой школе для мальчиков - Бакли (Buckley School) в Нью-Йорке. Однако после развода с мужем Ивана всячески пыталась оградить детей от назойливых журналистов: отправила их в закрытую школу-интернат. Также он посещал школу-интернат Хилл. Позже Дон-младший поступил в бизнес-школу Вартон (Wharton School) в Университете штата Пенсильвания, частную школу Лиги Плюща. Как и отец, получил ученую степень BS (Baccalaureus Scientiae) - бакалавр наук.

Развод родителей не прошел для Дональда-младшего незаметно: будучи в школе, он вел себя замкнуто и не стремился сближаться со сверстниками. В школе бизнеса Вартон у него возникли проблемы с алкоголем: чтобы быть более раскованным, Дон пристрастился к спиртному.

Окончив обучение, Дональд Трамп-младший отправился работать барменом на крупнейший курорт США, расположенный в Колорадо, - Аспен, чтобы наслаждаться жизнью. Год он провел в походах, катании на лыжах, походах на рыбалку и даже проводя ночи в грузовике. В спиртном Дон себя не ограничивал. Поворотным моментом стал арест на празднике Марди Гра в Новом Орлеане за публичное пьянство. В тюрьме он провел полдня. После этого случая Дон-младший решил пойти по стопам отца.

бизнесмен Дональд трамп младший

Карьеру бизнесмена Дональд Трамп-младший начал в 2001 году, когда, вернувшись из Аспена, решил попробовать себя в строительной империи отца. Дон-младший проявлял интерес к телевидению: отметился в качестве судьи на конкурсах красоты "Мисс США" и периодически появлялся в "Кандидате", телевизионном шоу Трампа-старшего. На сегодняшний момент Дональд Трамп-младший занимает почетную должность вице-президента в компании отца Trump Organisation и активно участвует в политической жизни страны. После победы отца он высказался по поводу того, что не против стать мэром Нью-Йорка.

Личная жизнь

В 2003 году Дональд-младший завязал с алкоголем. На одном из показов мод Трамп-старший представил сыну Ванессу Хэйдон. Они стали общаться, а уже через год Дональд-младший сделал предложение своей подруге в одном из крупных торговых центров Нью Джерси, подарив ей кольцо за 100 000 долларов. Внимание прессы привлекло то, что кольцо было получено бесплатно в обмен на рекламную работу для ювелирных изделий компании Bailey Banks & Biddle.

Свадьба состоялась в ноябре 2005 года в гольф-клубе Mar-a-Lago в Палм-Бич, штат Флорида. Женой Дональда Трампа-младшего был продуман дизайн собственного свадебного платья.

жена Дональда трампа младшего

У пары пятеро детей: две дочери - Кай Мэдисон (10 лет) и Хлоя София (3 года); три сына - Дональд Джон Трамп III (8 лет), Тристан Милос (5 лет) и Спенсер Фредерик (4 года). Дональд и Ванесса очень гордятся своими детьми и часто публикуют фотографии с ними в социальных сетях.

Дональд трамп младший личная жизнь

Скандал на сафари

В 2012 году разразился скандал, участниками которого были Эрик и Дональд-младший. В Сети появились фотографии с сафари, в котором они участвовали. На фотографиях были запечатлены улыбающиеся братья на фоне убитых животных. В руках Дональда был отрубленный хвост слона. Защитники животных отчаянно пытались привлечь их к ответственности, но сафари организовывалось законным образом, поэтому попытки провалились.

дональд трамп младший

Факты о Дональде Трампе-младшем

  • Родители развелись, когда Дональду было 12 лет.
  • Свободно говорит по-чешски.
  • Прадедушка и прабабушка по отцовской линии - немецкие иммигранты.
  • Дедушка и бабушка по материнской линии проживали в Чехословакии, и Дональд проводил с ними много времени. Дедушка работал электриком, одним из его увлечений была охота. Дональд перенял это хобби и научился охотиться, ловить рыбу. В прессе неоднократно повторялось, что Милош Зельничков заменил мальчику отца.
  • Дональд поддерживает хорошие отношения с Первой леди - Меланьей Трамп.
  • Трамп-младший называет отца своим наставником и лучшим другом, несмотря на то что рос отдельно от него.
  • Дональд-младший окончил ту же школу экономики, что и отец.
  • Является членом совета директоров благотворительного фонда "Операция Улыбка", который помогает детям, родившимся с лицевыми уродствами.

дональд трамп младший

Дональд Трамп-младший личной жизни не скрывает: в его ситуации это наилучший выход. Чтобы пресса не атаковала его, он делится новостями в социальных сетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.