Буфетчица в больницу в Москве: условия, зарплата

Работа – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. В пирамиде потребностей она занимает свое почетное место, а также предлагает вам шанс для самореализации. Естественно, в первую очередь цель работы – это получение денег, которые затем можно использовать для приобретения разнообразных благ. Конечно, самореализация – это вопрос, который интересует в основном молодых или зрелых людей. Если же человек уже приближается к пенсионному возрасту, то он зачастую ищет такую работу, которая позволяла бы ему спокойно существовать. Именно такие люди часто и занимают должности уборщиц или буфетчиц.

В данной статье речь пойдет как раз о последних. Буфетчицы в больницу в Москве нужны постоянно, поэтому стоит рассмотреть эту профессию более внимательно. Возможно, это то, что вы искали уже давно. Или вы сможете порекомендовать подобную должность кому-нибудь, кто нуждается в заработке, но при этом не располагает каким-либо специализированным высшим образованием. Если вы заинтересованы в такой позиции, как буфетчица в больницу в Москву, то эта статья для вас.

Трудности поиска работы

буфетчица в больницу в москве

Прежде чем вы в подробностях узнаете о том, что представляет собой должность буфетчицы в больнице в Москве, стоит взглянуть на рынок труда в России, а также в столице страны. Естественно, высококачественные специалисты всегда востребованы, поэтому нет смысла рассматривать этот класс. Но многие люди не имеют высшего образования или имеют такое образование, которое не позволяет им найти работу по специальности. В таком случае у них могут возникнуть трудности, и тогда на выручку приходят такие должности, как буфетчица в больнице. В Москве постоянно на рынке труда имеется далеко не одно предложение по данной специальности, поэтому вы всегда можете найти нечто подобное, проверить, подходите ли вы по необходимым требованиям, устраивают ли вас условия и заработная плата, после чего - приступать к исполнению своих обязанностей.

Что это за работа?

работа в москве для женщин

Как вы уже поняли, работа в Москве для женщин – это далеко не такая сложная вещь, как может показаться на первый взгляд, даже если у вас нет специализированного образования. Поэтому, если вы пойдете на должность буфетчицы, у вас будет стабильный заработок, но от вас также будут требовать соответствующие рабочие показатели. Вам нужно будет раздавать еду клиентам (в случае с темой этой статьи - пациентам того или иного медицинского учреждения), поддерживать порядок в столовой и так далее. Об этом более подробно речь пойдет в соответствующем разделе. Пока что вы можете уже представить, что нормальная работа в Москве для женщин пожилого возраста существует, и каждая желающая кандидатка может попробовать свои силы в этом направлении. Для этого вам стоит ознакомиться с должностными обязанностями на данной позиции, с требованиями, которым вам нужно будет соответствовать, а также с тем, на какую заработную плату вы сможете рассчитывать.

Должностные обязанности

буфетчица в больницу вакансии

Первое, на что вам стоит обратить внимание, когда вы будете рассматривать вакансии буфетчицы в больницу, – это должностные обязанности, которыми будет сопровождаться ваша занятость. В большинстве случаев набор обязанностей является стандартным, то есть вам нужно будет отправлять заявки на пищеблок, получать оттуда еду, раздавать эту еду пациентам, а также убирать за ними. Обычно вам также нужно будет мыть и дезинфицировать посуду, если в учреждении нет человека, который за это отвечает. В зависимости от того, в каком отделении вы будете работать, от вас также может требоваться развоз порций пищи лежачим пациентам, которые не способны самостоятельно посетить столовую. В принципе, из таких обязанностей и складывается работа буфетчицы в больнице, поэтому именно такого набора вам стоит ожидать. Возможно, в конкретном месте к вам будет предъявляться больше требований, где-то от вас могут требовать меньше, но рассчитывать нужно именно на такой состав обязанностей.

Требования

работа буфетчицей в больнице

Должностные обязанности – это то, что от вас требуется на рабочем месте. Но чтобы там оказаться, вам нужно сначала получить желаемую должность. А для этого вы должны подходить по определенным требованиям, которые выставляет работодатель. В большинстве случаев санитарка-буфетчица должна быть просто чистоплотной, аккуратной и ответственной. Она должна быть готова работать с больными различной степени тяжести, чтобы затем не оказалось, что она не может переносить вид крови или престарелых увядающих людей. Однако если говорить о более осязаемых требованиях, то от вас, естественно, будет требоваться санитарная книжка, так как вы будете работать с продуктами питания, так что вам придется пройти немало профессиональных обследований, чтобы получить такую должность. Однако это стандартная процедура, так что ничего страшного здесь нет.

Что касается опыта работы, то здесь все зависит от работодателя. Некоторые ищут опытных специалистов, которые гарантированно смогут справиться с поставленными перед ними задачами. Кто-то требует минимального опыта работы в этом направлении, в то время как есть работодатели, которые принимают даже тех женщин, у которых нет опыта в подобной сфере деятельности. Что ж, теперь вы знаете, что должна уметь буфетчица-раздатчица в больнице в Москве, и если вы обладаете необходимыми чертами характера и навыками, вы можете попробовать свои силы в этой специальности.

Зарплата

санитарка буфетчица

Теперь пришло время поговорить о том, что волнует каждого человека, который занимается поиском работы. Сколько получает буфетчица в больнице в Москве? Зарплата такого сотрудника, естественно, не будет особо высокой, но вы можете быть уверены, что получите столько, сколько заслужите своей работой. В большинстве объявлений, размещаемых сейчас в Сети, работодатели готовы платить в районе 25 тысяч рублей за работу буфетчицы в больнице. В некоторых случаях этот показатель может быть немного выше, в других – немного ниже. Если же брать ситуацию в целом, то вы не будете получать менее двадцати тысяч на этой должности, а некоторые работодатели готовы платить буфетчице вплоть до 35 тысяч рублей. Такую впечатляющую зарплату на данный момент предлагает «Городская служба социальной помощи» Москвы. Но, как можно легко догадаться, чем выше зарплата, тем выше требования, поэтому вы можете не надеяться, что вас примут на такую должность без опыта работы.

Особенности

буфетчица раздатчица в больнице в москве

Обратите внимание, что это не та профессия, в которой на каждом рабочем месте от вас будут требовать то же самое. Как вы уже могли убедиться, обязанности буфетчицы в больнице могут быть самыми разнообразными, так что вам стоит быть готовыми ко всему. Например, в некоторых местах ищут повара-буфетчицу, то есть это значит, что вам придется делать все то же самое, но при этом еду нужно не просто заказывать, а делать на месте. В большинстве случаев это происходит в небольших больницах или отделениях. Естественно, плата за такую работу выше, но при этом вам придется иметь специальное образование, так что не стоит пытаться пробиться на такую должность, не имея диплома из кулинарного училища.

Буфетчицы в других заведениях

буфетчица в больнице в москве зарплата

Если вас не прельщает работа в медицинских учреждениях, то вы можете попробовать свои силы и в других местах, так как очень многие работодатели ищут женщин на такую должность. Школы, детские сады, заводы и другие подобные заведения также зачастую принимают на работу буфетчиц. Условия там могут быть отличными, так что вам нужно будет внимательно изучить предложение о работе, прежде чем пытаться получить долгожданную должность.

Перспективы

Вы можете удивиться, однако у буфетчицы вполне могут быть перспективы. Конечно, это требует особых условий работы, но в некоторых местах у вас может появиться возможность повышения в должности. Вы можете стать администратором буфетчиц. Это значит, что у вас в подчинении будут находиться такие же буфетчицы, какой вы были ранее, но при этом вы сами будете просто контролировать их работу и вести отчетность. Конечно, приветствуется опыт работы в сфере управления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.