Какой аквапарк Архипо-Осиповки выбрать? Краткий обзор водных развлечений на курорте

Сегодня аквапарками никого не удивишь. Они есть в любом мало-мальски крупном городе. Но, согласитесь, когда горки находятся в помещении - это одно, а когда посреди роскошной южной природы, на свежем воздухе – это совсем другое. На приморских курортах аквапарки особо востребованы. Ведь море может штормить, да и скучно лежать на людных пляжах без особых развлечений. Архипо-Осиповка – курорт в Краснодарском крае России, который славится наибольшим количеством солнечных дней в году на всем Черноморском побережье. Многие путешественники предпочитают пляжу отдых в аквапарке. Архипо-Осиповка предлагает на выбор сразу несколько таких городков водных развлечений. Какой из них выбрать? В этой статье вы найдете краткий обзор всех аквапарков курорта. Цены приведены на лето 2017 года.

Архипо осиповка аквапарк кокосовый рай отзывы

«Кокосовый рай»

Начнем наш обзор с центрального аквапарка. Ведь, согласитесь, хочется кататься на водных горках недалеко от моря. Аквапарк «Кокосовый рай» в Архипо-Осиповке в отзывах посетители очень хвалят. Особо много упоминаний о его удачном расположении. Он находится в парке развлечений «Малибу», совсем рядом с центральным пляжем. Правда, «Кокосовый рай» - это всего лишь часть аттракционов – водных. В основном отзывы расхваливают «Малибу». В этом парке есть и большое колесо обозрения, и аттракционы для детей и взрослых, и кинотеатр 5D, а также рестораны, ночные клубы и дискотеки. А в «Кокосовом рае» есть всего три горки (две прямые и одна спиральная) и три бассейна. Но этот аквапарк посетители хвалят не за аттракционы. «Кокосовый рай» является роскошной альтернативой пляжному отдыху. Тут выделена целая зона для релакса. Есть множество шезлонгов, зонтиков, работает кафе. А малышей развлекает на площадке команда аниматоров. В этом аквапарке Архипо-Осиповки расположено три бассейна, один из них - детский. Вода не хлорированная, но прошедшая современную систему очистки. Ночью в аквапарке устраиваются вечеринки для взрослых.

Архипо осиповка аквапарк изумрудный город

Архипо-Осиповка, аквапарк «Изумрудный город»

Это целый комплекс водных развлечений. Он радует отдыхающих с 2012 года. Расположение его также очень выгодное – почти центр курортного поселка. Работает «Изумрудный город» с июня по сентябрь включительно. В отличие от «Кокосового рая», который позиционирует себя скорее как место спокойного пляжного отдыха днем и дискотек вечером, это – настоящий аквапарк. То есть, если вы соскучились по всплеску адреналина, то вам – сюда, поскольку в «Кокосовом рае» с его тремя горками будет скучно. Что же предлагает посетителям аквапарк в Архипо-Осиповке «Изумрудный город»? Тут имеется 21 горка для детей и 13 спусков для взрослых. Сюда стоит приходить со всей семьей и на целый день. Инфраструктура «Изумрудного города» развита отлично. Есть и ресторан, и кафе с комплексными обедами, и закусочная.

Аквапарк архипо осиповка

Что говорят отзывы об «Изумрудном городе»

Достаточно взглянуть на фото аквапарка Архипо-Осиповки, чтобы понять: адреналин вам тут обеспечен. С некоторых горок не всякий взрослый отважится спуститься. «Драгеро», «Космическая воронка», ярко-оранжевый «Навигатор», сине-зеленая полностью закрытая труба «Темнота»: любящим экстрим тут явно понравится. Отдыхающие в отзывах рекомендуют семьям с детьми прокатиться по спуску «Мультислайд». На некоторые аттракционы пускают только подростков. Но для маленьких деток есть свои веселые горки. И целый, почти настоящий, пиратский корабль. Кстати, работа аниматоров тут поставлена не хуже, чем в «Кокосовом рае». Помимо водных развлечений в этом водном царстве имеются спортплощадки, проводятся занятия йогой и аквааэробикой. Малыши до 4 лет проходят в этот аквапарк Архипо-Осиповки бесплатно. Для детей от 5 до 14 вход на весь день стоит 700 р., а после 13:00 - на сто рублей дешевле. Цена взрослого билета - 1000 и 900 р. соответственно.

Аквапарк архипо осиповка фото

Гостиницы с аквапарком

Если вы приехали к морю с неугомонным подростком, которому подавай горки каждый день, то оптимальным решением по поиску жилья будет отель, предлагающий своим жильцам водные развлечения. Лучшим из таких мест отдыхающие считают гостиничный комплекс «Альбатрос». Он расположен очень близко к пляжам Архипо-Осиповки. Аквапарк гостиницы состоит из экстремальных аттракционов для взрослых и невысоких горок для детей. Все эти спуски выходят в разные бассейны. А еще в отеле можно понежиться в просторной ванне с гидромассажем, позагорать в двухэтажном солярии и полюбоваться на фонтаны. Для постояльцев гостиницы пользование аквапарком бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.