Выбираем новогодний чай: обзор популярных вариантов

Новый год – это не только шампанское. Во многих семьях существует традиция подавать к праздничному столу торт. А там, где торт, должен быть и подходящий напиток. Это может быть ароматный заварной кофе, полезный какао с молоком или какой-нибудь особенный чай. Согласитесь, самая сказочная ночь в году – прекрасный повод порадовать близких необыкновенным новогодним чаем.

новогодний чай

Красивая жестяная банка или пестрая коробочка с чаем может стать великолепным подарком. Презентовать ее можно кому угодно: начальнику или коллеге, самому родному человеку или приятному знакомому, да и вообще любому человеку, которого вы хотите порадовать или отблагодарить. Этот подарок никоим образом не считается опасным или неоднозначным, его невозможно неправильно понять, в нем есть только то, что и должно быть в хорошем новогоднем презенте: красота, аромат зимней сказки и проявление теплых чувств. К счастью, выбор подходящих вариантов просто огромен.

Зимняя коллекция ароматов

Новогодние чаи от разных производителей отличаются друг от друга. Но для напитков, предназначенных для холодного времени года, обычно выбирают согревающие пряности и полезные для иммунитета добавки: бергамот, имбирь, чернослив, сушеные яблоки, корицу, мед.

Но, конечно, каждый производитель стремится создать нечто уникальное, чтобы завлечь искушенного покупателя. В коробках нередко можно найти не только упаковку с чаем, но и множество приятных мелочей: праздничные свечи, украшения для елки и новогоднего стола, красивые ложечки и чашки, ситечки для заваривания, терки для имбиря…

Чай «Гринфилд»

чай новогодний подарочный

Компания Greenfield создала 7 вариантов чудесного праздничного чая. В новогоднюю ночь или морозное первое утро наступившего года можно побаловать гостей ароматом лимонного шербета, домашнего кекса, шоколада, марципанового ликера или восточных специй. Все купажи созданы на основе элитного чайного листа, который придаст напитку роскошный оттенок.

Елочные шарики «Брук Бонд»

новогодняя коллекция чая

Подарочный новогодний чай от Brooke Bond – это не только любимый напиток, но и великолепный сувенир на память о празднике. Чай упакован в особую коробку шарообразной формы, «одетую» в красный вязаный чехол с белым новогодним узором. Пересыпав заварку в подходящую емкость для хранения, вы сможете украсить шаром елку. Компания выпускает несколько разных видов стильных шаров.

Новогодняя коллекция чая «Надин»

Дания подарила миру не только великого сказочника Андерсена. Великолепная коллекция чаев Nadin тоже родом из этой северной страны. Зимы в тех краях длинные и снежные, а значит, датчане прекрасно знают, как согреться в холода и создать праздничное настроение.

чай в новогодней упаковке

В коллекцию входит множество вариантов: чаи в красивых картонных упаковках, в жестяных банках и баночках, наборы ассорти. Покупатели найдут не только черный, но и чай из ароматных целебных трав. А настоящих ценителей наверняка приведет в восторг коллекция элитных китайских купажей.

Украшение от «Липтон»

Чай в новогодней упаковке, сделанной в виде елочной игрушки, выпускает и Lipton. В новогоднюю коллекцию входят шары и матрешки. Каждый вариант упаковки выдержан в стиле одной страны или города: Рима, Парижа, Испании, России...

новогодний чай

Вкусы и ароматы тоже разнообразны. Ароматы тропических фруктов характерны для Дальнего Востока, а вкус праздничной шарлотки отражает рождественские и новогодние традиции старой Европы.

«Сказки Пушкина» от компании «Майский чай»

Бюджетный бренд «Майский» тоже стремится поздравить поклонников с праздниками. Коллекция шаров оформлена иллюстрациями к сказкам Пушкина.

майский чай новогодний

Внутри каждого красочного шара прячется небольшой пакет с черным чаем (20 г). Новогодний «Майский чай» не содержит добавок, поэтому понравится тем, кто предпочитает первозданный вкус черной заварки.

Вязаный фарфор и новогодний чай от «Ристон»

Компания Riston предлагает побаловать родных праздничными наборами. В каждой упаковке одариваемый найдет не только пакет с цейлонским черным чаем, но и милый сувенир: елочное украшение или оригинальную кружку. Вязаный фарфор от «Ристон» успел так полюбиться покупателям, что многие стремятся собрать полноценные сервизы чайных кружек.

чай новогодний подарочный

Что касается вкусов, то, кроме традиционных добавок, производитель стремится порадовать и совсем необычными, такими как лесной орех, мирабель, розовые лепестки.

Волшебная шкатулка «Хиллтоп»

Сложно представить любителя чая, который не пришел бы в восторг от такого подарка. Внутри новогодней жестяной коробки прячется коллекция чаев Hilltop: черный, зеленый, травяной и фруктовый. А чтобы ничто не мешало удовольствию, производитель добавил в каждую упаковку небольшое ситечко для заваривания в кружке.

новогодняя коллекция чая

Но, кроме новогоднего подарочного чая, есть еще один сюрприз: коробка представляет собой музыкальную шкатулку.

Уникальный купаж: как сделать праздничный чай собственноручно

Особенному человеку часто хочется и подарок сделать необычный. Конечно, желательно знать о вкусах одариваемого.

Новогодний чай можно приготовить на основе любимой заварки человека, которому вы планируете сделать презент. Добавьте к чайному листу несколько высушенных ягод шиповника (раздробленных на кусочки), немного сушеных яблок и абрикосов, горсть сухого чабреца. Подойдет для чая сушеная лимонная корочка, нарезанная на небольшие фрагменты. Красивые звезды бадьяна не только наполнят напиток ароматом, но и красиво будут смотреться в чашке. Дополнить вкус можно с помощью палочек ванили и корицы, которые щедро поделятся своими душистыми флюидами с чайным листом.

Собственноручно можно украсить и коробку. Деревянную заготовку любого размера и формы можно найти в отделах товаров для рукоделия. Придать ей праздничный вид можно с помощью росписи красками или декупажной техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.