USB-модем МТС: выбираем оптимальный вариант для интернета

Современный ритм жизни требует постоянного доступа в интернет. Мобильный интернет решает эту проблему, позволяя пользоваться сетью везде благодаря 3G и 4G USB-модемам. В этой статье мы рассмотрим линейку USB-модемов МТС, чтобы помочь вам выбрать оптимальный вариант для ваших нужд.

Девушка с ноутбуком

Обзор линейки USB-модемов МТС

USB-модемы МТС появились на рынке в начале 2010-х годов, когда 3G интернет только начинал набирать популярность в России. Первые модели были произведены китайской компанией Huawei по заказу МТС и внешне напоминали флеш-накопители. Они подключались к компьютеру через USB-порт и позволяли выходить в интернет через мобильную сеть МТС при наличии SIM-карты.

Главным преимуществом USB-модемов перед стационарным интернетом является мобильность - они работают в любой точке, где есть покрытие сети МТС. Это избавляет от необходимости прокладывать кабели и делает интернет доступным в поездках, командировках, на даче или в загородном доме. Современные модели поддерживают не только 3G, но и более скоростной 4G интернет.

Рассмотрим наиболее популярные модели USB-модемов МТС:

  • Huawei E3372 - компактная «флешка» с поддержкой 3G и 4G. Обеспечивает скорость до 150 Мбит/с.
  • МТС 824F - модем с разъемом для внешней антенны. Позволяет улучшить прием сигнала в слабых зонах покрытия.
  • МТС 827F - портативный роутер с аккумулятором на 1500 мАч. Может работать автономно до 6 часов.
  • МТС 830FT - модем в виде брелока с OLED-дисплеем для отображения информации. Имеет слот для карты памяти.

Остановимся подробнее на моделях Huawei E3372 и МТС 830FT, которые пользуются наибольшим спросом у российских пользователей.

Рука с модемом

Huawei E3372

Это компактный LTE-модем весом всего 22 грамма и размером 5,5 x 2,8 x 0,9 см. Выполнен в виде «флешки», поэтому его удобно носить с собой. Поддерживает работу в сетях 3G (DC-HSPA+/HSPA/UMTS), а также 4G LTE (FDD-LTE/TDD-LTE). Максимальная скорость загрузки данных до 150 Мбит/сек. В E3372 используются антенны MIMO 2x2 для улучшения приема сигнала, особенно на больших скоростях. Кроме стандартных SIM-карт, модем поддерживает и нано-SIM.

Благодаря компактным размерам и весу Huawei E3372 удобно носить с собой. Он быстро устанавливает соединение с сетью и стабильно работает в разъездах. Это отличный выбор для частых поездок и командировок.

МТС 830FT

Эта модель выполнена в виде небольшого брелока (6,5 х 3,5 x 1,5 см) с ярким цветным OLED-дисплеем диагональю 0,96 дюйма. На дисплее отображается уровень сигнала, объем потребленного трафика, режим работы модема. Также МТС 830FT оснащен слотом для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Это позволяет использовать модем как флеш-накопитель.

МТС 830FT работает в сетях 3G, поддерживает скорости загрузки данных до 21,6 Мбит/c. Компактный размер и наличие дисплея делают эту модель удобной для контроля расхода трафика. МТС 830FT - хороший выбор для работы в офисе или дома, когда не нужна максимальная скорость.

Другие модели USB-модемов МТС также имеют свои особенности, изучив которые, можно подобрать оптимальный вариант под ваши конкретные задачи. Далее мы подробно рассмотрим критерии выбора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В стране, в которой перебили всю интеллигенцию во времена репрессий, часть ее, правда, сбежала за границу, и осталась в ней, родимой, толькой быд...ая часть, кроме развода в ближайшие 200 лет ждать и не приходится.
Копировать ссылку
0
постоянный развод клиента - обещают одно, но после заключения договора клиенту остается только удивляться..
Копировать ссылку
0
спешл реклама....ничего более. а мтс, как был говном, так и остался
Копировать ссылку
0
никакой полезной информации по теме, болтовня какая то!!!!!
Копировать ссылку
0
такое ощущение, что автор про "других" провайдерах слышал отзывы в офисе МТС:"Ведь другие в таких случаях просто блокируют доступ к сети до наступления следующего дня."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.