ГБОУ Гимназия 1519, Москва: отзывы, адрес

Качественное образование для детей - это цель большинства родителей. От полученных знаний в школе будет зависеть дальнейшая судьба ребенка. Сможет ли он построить успешную карьеру и жить в достатке? При хорошем старте в школе ребенок обязательно достигнет своих целей.

Гимназия № 1519 в Москве создала все условия для всестороннего развития детей. Здесь имеется отличная учебная база и работает профессиональный педагогический коллектив.

Где находится

Гимназия № 1519 имеет несколько зданий, каждое из которых предназначено для занятий ребят определенного возраста. Дошкольное образование происходит в корпусах:

  • № 3 - Строгинский бульвар, 7/4;
  • № 4 - ул. Исаковского, 24/3;
  • № 5 - ул. Маршала Катукова, 15/3;
  • № 6 - ул. Исаковского, 16/3;
  • № 8 - ул. Маршала Катукова, 25/2;
  • № 9 - ул. Исаковского, 22/2.

гимназия 1519 адрес

Начальное образование преподается в корпусе № 2, по ул. Исаковского, 22/3. Здесь занимаются дети с 1 по 4-й класс. Таким образом, они не пересекаются со старшеклассниками и не возникает лишних конфликтов.

Среднее образование ребята получают в зданиях № 1 по ул. Маршала Катукова, 21/2 и № 7 по ул. Исаковского, 14/3. Гимназия 1519 адреса имеет разные, и ориентироваться необходимо по номеру корпусов.

О гимназии

В 1980 году была построена школа № 66. В ней учились дети из близлежащих районов. В октябре 1994 года учебное заведение получило статус гимназии, и ей был присвоен номер 1519.

С 2012 по 2014 год происходило 3 этапа реорганизации в форме слияния. За это время в одно соединилось несколько дошкольных учреждений, и они теперь относятся к гимназии № 1519.

Детские сады работают с 7.00 до 19.00. Уроки в учебных корпусах начинаются с 8.30. Дети во всех корпусах обеспечены полноценным питанием.

гимназия 1519 Строгино

Оснащенность

В зданиях, где обучаются школьники, предоставлена хорошая техническая база. В каждом корпусе у педагогов и детей имеются в распоряжении:

  • стационарные компьютеры;
  • ноутбуки;
  • планшеты;
  • интерактивные доски.

Благодаря такой оснащенности ученики могут качественнее осваивать программу. Педагоги практикуют использование различных презентаций и показывают видеоролики лабораторных работ. А также имеется возможность демонстрировать ученикам разные документальные фильмы.

гимназия 1519 отзывы

В профильных кабинетах (химия, физика, биология) имеется вся необходимая техническая база для лабораторных занятий. Здесь дети могут свои знания проверить на практике.

Прием учащихся

В дошкольные учреждения принимаются дети из района Строгино, которые поставлены в электронную очередь. В начальную школу первыми по приоритету записываются дети, которые окончили детские сады, относящиеся к гимназии № 1519.

Остальной добор идет на основании регистрации в специальной электронной базе и по заявлению родителей. В 5 и 10 классы ежегодно объявляется добор учащихся. Для поступления необходимо сдать на хорошем уровне промежуточные экзамены детям в своих школах.

А также учитываются результаты участия ребят в олимпиадах и других конкурсах. В первую очередь принимаются ученики, которые занимали призовые места на таких мероприятиях.

Профориентация

После окончания начальной школы при гимназии № 1519 ребята переходят в классы с определенной направленностью. Ученики вместе с родителями могут самостоятельно сделать выбор профориентации, а также при формировании классов учитываются результаты экзаменов по необходимым предметам.

При гимназии № 1519 в Строгине работают следующего направления классы:

  • инженерный;
  • химико-биологический профиль;
  • социально-экономический;
  • филологический;
  • социально-гуманитарный.

Соответственно, в этих классах выделяется большое количество часов на изучение выбранных предметов. А также профильные занятия проходят по углубленной программе.

Для выполнения практических работ школьники организованно вывозятся в оборудованные лаборатории различных вузов столицы.

Инженерные классы

ГБОУ "Гимназия № 1519" на своей базе внедрила новый проект по обучению в средней школе. Почему такое направление? Сейчас жители страны предпочитают пользоваться техникой заграничного производства. Смартфоны, компьютеры, часы, бытовая техника - все привозится из других стран на продажу. Почему возникла такая тенденция?

В нашем государстве постепенно инженерно-конструкторские кадры растратились. Эта профессия стала менее популярной среди выпускников школ, а те специалисты, которые успешно выучились, ищут лучшей жизни за границей.

гимназия 1519 начальная школа

Чтобы исправить возникшую ситуацию, в 2015 году был запущен проект "Инженерные классы в Московских школах". Гимназия № 1519 в Москве с удовольствием поддержала эту инициативу и создала на своей базе такие профильные классы.

Основными предметами для детей являются математика, физика и информатика. По этим направлениям проводится углубленное изучение, и с ребятами, в порядке факультативов, занимаются преподаватели из технических вузов столицы.

Дети из этих классов участвуют в различных конференциях и конкурсах, которые проводятся для студентов из университетов. Ребята конструируют свои изобретения и выигрывают с ними всевозможные конкурсы.

Учеников регулярно вывозят на экскурсии в крупные компании, которые занимаются производством технических новинок. Там для ребят проводят различные тренинги и дают возможность ознакомиться с нюансами инженерной профессии ближе.

Школьный центр космических услуг

При гимназии № 1519 создана специальная зона, где проходят занятия по астрономии и экологии. Центр космических услуг - это совместный проект школы и "Роскосмоса". В классе создан специальный дизайн, который помогает выучить ребятам азы астрономии.

Здесь установлены современные компьютеры и интерактивная доска. Таким образом, дети занимаются моделированием Солнечной системы, изучением космоса и влияния его на климат Земли.

ГБОУ гимназия 1519

Сюда регулярно приезжают космонавты и работники из этой сферы, которые знакомят учеников с нюансами своей профессии. Ребята участвуют в научных проектах, где разрабатывают комплексы действий, которые помогут в будущем защитить атмосферу от влияния производства и современных технических приборов.

Физическая активность

Во всех корпусах гимназии обустроены просторные спортивные залы. В них проходят не только уроки физкультуры, но и дополнительные занятия. В школе работают профессиональные тренеры по тхэквандо.

Ребята из гимназии занимают призовые места на различных соревнованиях. Они становятся чемпионами не только на Всероссийских конкурсах, но и на международных. В тренировки по боевому троеборью вовлечены и педагоги. Таким способом взрослые показывают пример своим ученикам, что необходимо вести здоровый образ жизни.

гимназия 1519 Москва

Во внеклассные часы в гимназии проводятся спортивные мероприятия, где ребята из разных классов соревнуются между собой. В залах имеется весь необходимый инвентарь для активных игр.

Начальная школа при гимназии № 1519: отзывы

На различных сайтах и интернет-ресурсах можно встретить комментарии родителей по поводу учебы в этом заведении. Они считают, что детям здесь учиться довольно сложно.

Программа рассчитана на детей с хорошей степенью подготовки. Ребятам со средним уровнем знаний занятия даются достаточно трудно. А также родители указывают, что на дом задается много уроков, с которыми иногда даже не справляются родители.

По поводу учителей мнения разнятся. Некоторых родителей педагоги устраивают полностью. Другие утверждают, что детям мало дается знаний на уроках и приходится дома очень много заниматься самостоятельно.

гимназия 1519 начальная школа отзывы

По поводу питания в младшей школе претензий практически не возникает. Детей кормят завтраком и полноценным обедом по доступным ценам. В среднем в день на питание родители тратят около 200 рублей.

В школе, по словам взрослых, всегда чисто и комфортно. Взрослые оплачивают только услуги охраны. Дети находятся в школе на протяжении всего учебного дня и их не выпускают за ее пределы без сопровождения взрослых. Безопасность ребят полностью находится под контролем работников школы.

Отзывы о старшей школе

В корпусах, где проходят занятия 5-7 классов, сделан современный ремонт. Родители указывают, что в кабинетах комфортно и тепло в зимнее время. В каждом корпусе на первом этаже находятся охранники, которые обеспечивают безопасность учеников.

Питание детей производится по меню, которое используется и в младшей школе, только с большими порциями. В среднем завтрак и полноценный обед обходятся в 250 рублей ежедневно.

Взрослые довольны внешкольными мероприятиями. Ребят часто возят на разные экскурсии, в театры и другие познавательные и интересные места. Все поездки оплачивают родители, но организаторы стараются найти варианты за минимальную стоимость.

Встречаются и негативные отзывы о гимназии № 1519. Родители не всегда довольны качеством образования. Они утверждают, что им приходится нанимать репетиторов, чтобы подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ. Не всем предметам из школьной программы уделяется достаточно времени.

А также родители возмущены тем фактом, что некоторые преподаватели на проверку тетрадей, домашних заданий, контрольных и самостоятельных работ тратят более 1-2 недель. Таким образом, ребенок не может вовремя объективно оценить полученные знания и исправить полученные баллы.

Многие ученики недовольны общим "климатом" в коллективе. Они утверждают, что наблюдается явное выделение более способных учеников, а на детей со средним уровнем знаний не обращают учителя внимание.

А также при поступлении в гимназию родителей старшеклассников предупреждают об обязательном посещении детьми дополнительных занятий, на которых должны даваться углубленные знания по разным предметам. Но по факту на этих курсах проводится подтягивание учеников, которые отстают.

Таким образом, обещанных глубоких знаний на факультативах ученики не получают, и им приходится дома проделывать дополнительную тяжелую работу над предметами самостоятельно. Иногда даже школьную программу старшеклассники прорабатывают с репетиторами, потому что педагоги не предоставляют весь материал на уроках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.