БАД "Эвалар Теанин": отзывы, состав и особенности применения

Стрессовые ситуации и нервное перенапряжение, сопровождающие человека практически постоянно, снижают качество жизни и негативно сказываются на самочувствии. Для того чтобы свести к минимуму тревожные симптомы, используется биологически активная добавка «Теанин» от «Эвалар». Отзывы о ней есть в большом количестве на различных форумах. Этот БАД позиционируется производителем как источник спокойствия и бодрого настроения.

теанин эвалар отзывы

Это средство натурального происхождения, оказывающее стимулирующее воздействие на умственную активность и нормализующее уровень давления. Даже будучи не лекарственным препаратом, а биологически активной добавкой, «Теанин» имеет свои противопоказания и не предназначен для бесконтрольного самостоятельного использования. Лучше всего принимать данный препарат после консультации с врачом. В этой статье мы расскажем об этом препарате: о его составе, особенностях применения и т. д.

Отзывы о «Теанине» от «Эвалар» также будут представлены.

Что это такое?

Данный препарат создан на основе натуральной аминокислоты L-теанина. Это вещество является прекрасным релаксантом и антидепрессантом. На основе экспериментальных данных исследований специалистов установлено, что прием L-теанина воздействует на головной мозг таким образом, что через полчаса меняется характер его активности.

Стрессовые бета-волны уступают место расслабленным альфа-волнам. Поэтому в результате приема данного препарата у пациентов хорошее настроение, ясный ум, они чувствуют себя спокойно и расслабленно.

теанин эвалар инструкция отзывы

Если ваша работа связана с существенными нагрузками умственного характера или с проведением большого количества времени за компьютером, эта добавка может вам помочь избавиться от некоторых проблем со здоровьем. Она может существенным образом улучшить работоспособность и общее самочувствие. Биологически активная добавка может применяться при общей усталости, сильной утомляемости, в период реабилитации после инсульта, как средство, улучшающее внимание и память.

Кроме того, она используется при лечении депрессий, как вспомогательное средство при неврозах и неврастении. Как одно из составляющих комплексной терапии эпилепсии. При лечении заболеваний периферической нервной системы, при невосприимчивости к обучению, при комплексном проведении омолаживающих процедур. Отзывы о «Теанине» от «Эвалар» в основном положительные.

Источник L-теанина

Люди регулярно пьют чай. Современная наука выявила причины популярности этого напитка. По данным исследований, в чае содержатся молекулы, которые предотвращают многие заболевания, улучшают настроение и когнитивные мозговые функции, снижают тревожность, способствуют предотвращению набора лишней массы тела.

Полезными свойствами обладают кофеин, полифенолы и L-теанин. Последнее из перечисленных вещество было открыто в 1949 году. Но о его полезных свойствах стало известно не так давно. Японские ученые обнаружили, что L-теанин обладает уникальными качествами: он способствует релаксации организма, уменьшает негативное воздействие стресса, нормализует давление, которое в случае стрессовых ситуаций может подняться даже у здорового человека. Также это вещество способствует поддержанию высокой концентрации внимания.

L-теанин является природным нейромедиатором, то есть веществом, которое обеспечивает передачу нервных импульсов от одной клетки мозга к другой.

теанин эвалар отзывы цена

Потребности мозга

Мозг не может обходиться без нейромедиаторов. В природе источником L-теанина является зеленый чай. Но при классическом способе заваривания чайных листьев этого вещества практически не остается в напитке, поскольку молекулярная структура чайных листьев плохо поддается расщеплению. А L-теанин прочно в нее «вмонтирован».

В одной заваренной чашке чая содержание теанина минимально – около 10-20 мг. Суточная доза, которая позволит получить эффект от приема препарата, должна быть не меньше 200 мг. Высвободить молекулы теанина возможно лишь в условиях производства с использованием специальных технологий. В каждой капсуле этого БАДа содержится 250 мг натурального теанина.

Как работает БАД?

Всего две капсулы в день, то есть 500 мг обеспечивают:

  • поддержание умственной активности и хорошего настроения на должном уровне;
  • спокойствие и расслабление;
  • сохранение ясности ума и сознания;
  • нормализацию давления.

Это подтверждают инструкция по применению и отзывы на "Теанин" от "Эвалар" .

теанин эвалар инструкция по применению отзывы

Помимо этого, данное вещество увеличивает количество гормона радости - дофамина, что, соответственно, улучшает настроение и повышает устойчивость к физическим нагрузкам.

Что немаловажно, L-теанин не влияет на артериальное давление, в отличие от кофеина, который также содержится в зеленом чае.

Клинические испытания показали, что данное вещество повышает эффективное воздействие лекарственных препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний, снижает возможность развития диабета и патологий сердца.

Особенности препарата

Новый БАД, выпущенный компанией «Эвалар», обладает следующими особенностями, которые выгодно отличают его от других препаратов подобного рода:

  • не влияет на концентрацию внимания;
  • не оказывает седативного эффекта;
  • не вызывает привыкания;
  • в состав препарата входят высококачественные компоненты, которые производятся в Японии;
  • выгодная стоимость, особенно в сравнении с зарубежными аналогами;
  • препарат произведен в соответствии с международными стандартами качества на новейшем оборудовании.

По отзывам, инструкция по применению и цена «Теанина» от «Эвалар» покупателей вполне устраивают.

Способ применения и дозировка

Взрослым назначают прием двух капсул в день. Курс составляет 30 дней. В случае необходимости прием данного средства можно продолжить и далее.

Использование препарата в рекомендованной дозировке обеспечивает организм суточной нормой обозначенной аминокислоты. Одной упаковки препарата хватает как раз на месяц приема.

Это подтверждают инструкция и отзывы на «Теанин» от «Эвалар».

теанин эвалар инструкция по применению цена отзывы

Противопоказания

Противопоказаниями являются:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания.

Перед тем как принимать добавку, следует обратиться к врачу за консультацией.

Отзывы о «Теанине» от «Эвалар»

По отзывам людей, принимавших препарат, эффект чувствуется уже через несколько дней применения. Отмечается, что становится легче работать, улучшается память, появляется ясность в мыслях. В качестве бонуса от приема этого средства можно рассматривать тот факт, что улучшается качество сна и легче проходит процесс засыпания.

l теанин эвалар отзывы

Судя по отзывам о «L-Теанине» от «Эвалар», он действительно способствует снижению стресса и напряженности, легкости и быстроте мышления, при этом не вызывает побочных эффектов в виде сонливости. Для многих потребителей прием этой добавки – хорошая возможность привести давление в норму и повысить психическую устойчивость без применения антидепрессантов.

В своих отзывах покупатели БАДа «Теанин» от «Эвалар» также отмечают, что препарат накапливается в организме и его действие сохраняется еще какое-то время после окончания приема.

Но в Сети есть также отзывы и другого характера, например, о ярко выраженных побочных реакциях, а также о том, что продукция компании «Эвалар» не обладает заявленным эффектом, а является в лучшем случае просто пустышкой.

Отзывы о "Теанине" от "Эвалар" от врачей призывают быть осторожными в выборе средств лечения. Помимо этого, специалисты часто говорят о том, что не следует забывать: биологическая активная добавка не является лекарством. Поэтому и относиться к приему данных средств следует соответственно.

Специалисты Рособрнадзора неоднократно давали интервью, из содержания которых понятно, что препараты фирмы «Эвалар», по их мнению, в некоторых случаях не только не дают положительного эффекта, но бывают вредны.

Несмотря на это многие люди используют это средство и утверждают, что оно эффективно и при этом не вызывает никаких негативных реакций организма.

бад эвалар теанин отзывы покупателей

Некоторые покупатели из числа тех, кто старается поддерживать себя в хорошей физической форме, в своих отзывах о «Теанине» от «Эвалар» пишут, что используют препарат в качестве спортивной добавки. Этот БАД дает им приток энергии, которая необходима перед физическими нагрузками. А также он повышает настроение и прибавляет сил.

Исходя из всего сказанного можно сделать вывод, что препарат не изменит жизнь того, кто его принимает, но может помочь оставаться бодрым и активным человеком.

Цена

Стоимость данного средства - 400-450 рублей, в зависимости от региона и аптечной сети. Судя по отзывам, цена на "Теанин" от "Эвалар" для одних покупателей является приемлемой, а другие считает, что это дорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Из-за стрессов по поводу карантина, пандемии и тд работать сложно стало, но начала пить этот препарат и работоспособность вернулась, намного внимательнее стала
Копировать ссылку
Сейчас на теанине этой фирме, отлично работает для мозгов, не смотря на то, что в моей жизни много стресса, продуктивность даже лучше чем была до приема этого средства. Эффект вообще отличный, конечно, и это натуральная добавка, что тоже располагает)
Копировать ссылку
0
Выйти из кризиса, стрессового, мне помог Эвараловский Теанин, дело доходило до развода. Все семейные проблемы сказывались на всем, но Театин привел меня в чувство, появилось сознание сделанного. На работе благодаря теанину стала внимательней и повысилась работоспособность.
Копировать ссылку
0
Если предвидится период напряженный работы советую попробовать теанин, с ним кроме того что со стрессом проще справляться так еще и работать действительно проще. У меня когда его принимаю как будто в голове просветляется, соображаю намного быстрее и становлюсь менее рассеянной.
Копировать ссылку
0
Я была уверенна что без кофе соображать по утрам не могу, пока теанин регулярно принимать не начала. Тут в двух капсулах теанина больше чем в чашке кофе, только при этом сердце после него так бешено не стучит как от кофеина а соображаю в разы лучше и быстрее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.