Григорий Мамурин, внук миллиардера Игоря Неклюдова: биография

Скандал и провокация – именно эти два лаконичных слова характеризуют Григория Мамурина – внука хабаровского олигарха Игоря Неклюдова. С детства избалованный парень считает, что за деньги можно купить все. Свою «гениальную» мысль он реализовал в довольно обсуждаемый видеоблог. Гриша под ником Gregory Goldsheid на YouTube открыл личный канал “Деньги решают все”, где начал выкладывать скандальные видеоролики. Выходят новые «творения» почти еженедельно. К слову, просмотрам могут позавидовать даже звезды эстрады.

биография григория мамурина блогер григорий мамурин григорий мамурин возраст биография григория мамурина

Счастливчик с детства

Григорий Мамурин, возраст которого - всего 16 лет, - внук самого известного хабаровского миллиардера Игоря Неклюдова, в его владении – около 10 самых крупных компаний, в том числе и туристический комплекс под названием «Заимка Плюснина». Мама скандального видеоблогера владеет в родном Хабаровске сетью фитнес-клубов. А отец – Константин Мамурин - в прошлом спортсмен: много лет занимался карате киокушенкай. А 22-летняя сводная сестра Гриши уже как 5 лет учится и живет в Лондоне.

Биография Григория Мамурина кроме скандальных видеороликов в Сети запятнана и довольно провокационной БДСМ-фотосессией, где он продемонстрировал унижение девушек-моделей.

На фотографиях Гриша заковывает руки девушек в наручники и поливает шампанским. Зачем нужна была такого рода фотосессия? Вопрос, скорее, риторический. Наверняка это очередная провокационная выходка мажора.

Его отец, Константин Мамурин, в интервью телеканалу РЕН-ТВ признался, что такое «творчество» не одобряет, а мотив такого поступка списывает на молодой возраст.

Блогер Григорий Мамурин: зачем и как?

Канал на YouTube «Деньги решают все» Гриши Мамурина сразу шокировал многих интернет-пользователей. На интернет-поле, почти как на минное, он вступил осторожно. В первых видеороликах ни намека на провокацию. Шапочка на макушке лимонного трендового цвета, столичная модная кондитерская, шикарный кусок торта – весь набор для фотографии в Instagram. В этой сахарной «ми-ми-ми» ничего не предвещало скандала… Однако резкое изменение содержания – предложение прохожим выпить стакан мочи. Радикальный подход автор ролика - Мамурин Григорий объяснил поставленной сверхзадачей: просто решил проверить, на какие унижения способны простые люди ради получения больших денег. За выполнение глупого, но легкого поступка прохожих (выпить мочи или обнажиться) он готов спустить серьезные деньги практически «в унитаз». Сам Гриша говорит, что не осуждает людей, которые идут на подобное. Хотя сам факт – эксперимент говорит об обратном.

Мамурин Григорий хотел завести канал на популярном видеохостинге YouTube давно, но создавать и выкладывать «банальщину» не хотел. А как только пришла неординарная идея в голову, то работа сразу же пошла.

В команде Григория несколько человек: он как ведущий, оператор, рекламист и человек, с которым он генерирует идеи.

Молодое дарование фиксирует на видео свои провокации. Сам Мамурин Григорий утверждает, что помогают в реализации его друзья. А деньги, которые он предлагает, его карманные. Однако, судя по видеороликам, снимали и монтировали это «творчество» профессионалы. Вполне возможно, что это проект какого-либо телеканала. Хотя сам автор это отрицает. В одном из интервью он признался, что даже не мог предположить такого фарта и успеха в Сети.

Многие пользователи обвиняют автора в плагиате телепрограммы на MTV «Давай на спор».

Стриптиз на улице, стакан мочи и красная икра для бомжей: спекуляция на нужде людей?

Откровенный стриптиз на улице, средь белого дня… Казалось бы, парадокс. А нет… Одно из самых скандальных и просматриваемых видео Гриши в Сети. Школьник просто предлагает 15 тысяч рублей. За легкие «бумажки» (именно так называет деньги Григорий) согласилась одна девушка пройти обнаженной до трусов по набережной. Моральные принципы стираются в 21-м веке ради денег?

григорий мамурин возраст григорий мамурин возраст девушка григория мамурина биография григория мамурина блогер григорий мамурин

А вот на предложение выпить мочи Гриши прохожие смущенно разбегались, однако нашлись и те, что согласились. Сам автор снимает на видео, как мочится в банку и протягивает «жертве» «напиток». Конечно, первый глоток пошел не очень (мужчину чуть ли не вывернуло), но ради получения 10 тысяч рублей выпил все до последней капли.

мамурин григорий девушка григория мамурина биография григория мамурина блогер григорий мамурин григорий мамурин возраст

А вот аналогичное предложение незнакомому парню (на вид лет 25) потерпело фиаско. Парень, что говорится, зарядил с правой в голову юному видеоблогеру. Тот кувыркается и уносит ноги. Постановка или действительно непредсказуемая реакция?

В финальной части видеоролика – две банки красной икры по 2500 рублей. Ею он просто угостил бомжей, чтобы сделать их «счастливыми» (как выразился сам Гриша). К слову, этот ролик за неделю собрал более 700 тысяч просмотров. На сегодняшний день - 4 473 713 просмотров, 46 лайков и 42 дизлайка.

«Родные этого не одобряют», но и не запрещают…

К «оригинальному» проекту сына и внука родные относятся скептически. По словам самого Гриши понятно, что в семье так принято – относиться с уважением к начинаниям близкого человека. Мама молодого видеоблогера сначала была, что говорится, в шоке. Однако поняла месседж. А вот дедушка - 68-летний миллиардер Игорь Неклюдов в бешенстве от проделок внука. Он категорически против, чтобы таким образом его внуки выделялись в социуме.

биография григория мамурина григорий мамурин возраст девушка григория мамурина

Изначально родители не знали о резонансной реализации такого проекта. К слову, как ни крути, деньги хоть и карманные, но родительские.

Личная жизнь скандального блогера

Девушка Григория Мамурина – Диана Мелисон. Не менее скандальная 23-летняя красотка, у которой более 1 млн подписчиков в соцсети Instagram. Часто девушка делится своими откровенными фотографиями в нижнем белье с подписчиками. Сейчас Мелисон учится на экономиста в Санкт-Петербурге и активно строит модельную карьеру.

девушка григория мамурина биография григория мамурина григорий мамурин возраст

Диана и Гриша познакомились в компании друзей на одной из вечеринок. Молодые люди свои отношения не скрывают.

Мнение психолога

Семейный психолог Анна Хитрова считает, что такое вызывающее поведение молодого человека не от изобилия богатства в семье. Подростки в пубертатном периоде во всех семьях абсолютно идентичны. Так, кто-то волосы красит в синий, кто-то выбивает окна, а кто-то, как Гриша, так выделяется, чтобы быть не таким, как все.

Мамурин Григорий – вызов современному обществу или показ их самих? Быть не таким, как все и легко завоевать популярность на нужде других… Такова нынешняя правда. Хотя, судя по комментариям, популярность не совсем сладкая. Мамурина обвиняют в аморальности и беспринципности, хотя любителей халявы практически никто не осуждает. Возможно, и зря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
лучше бы нам помог добавить на квартиру в нижнем новгороде,мы многодет ные
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.