Как сделать баннер в группе "ВК" при помощи Photoshop

Многие из нас пользуются социальными сетями, ведь они делают нас чуточку ближе к родным, друзьям и знакомым. На этих площадках существуют группы и сообщества, в которых мы можем общаться с людьми, похожими на нас, поэтому в данной статье речь пойдет о том, как сделать баннер в группе «ВК», зачем этот баннер вообще нужен и когда он появился. Данная информация поможет тем, кто хочет реализовать себя в создании сообществ и групп. Многие чаще всего обращают внимание именно на баннер, ведь это лицо странички.

Что нужно знать для создания баннера «ВК»

Для начала надо разобраться в том, что такое группы – это специальные сообщества, в которые люди могут вступать исключительно по собственному желанию. Разделяются сообщества на два типа: закрытые и открытые. Понятно, что в закрытые можно попасть исключительно по приглашению или прямой ссылке на сообщество, после чего вашу заявку на вступление будет еще некоторое время обдумывать администрация проекта.

Как сделать баннер в группе

Впервые большие баннеры в группах появились в 2016 году, после очередного большого обновления «ВК», однако пользователям оно даже понравилось, в отличие от предыдущих, связанных с полным изменением цветов сайта, дизайна и много чего другого. После обновления сразу же начались сообщения модераторам о том, как сделать большой баннер в группе «ВК». Данный запрос заинтересовал многих, ведь баннер – это дополнительное место для размещения рекламы, однако информации о том, как его сделать, тогда было мало.

Если вы не умеете создавать собственные картинки через популярные приложения для обработки картинок, например Adobe Photoshop, то рекомендуем вам прочитать следующий пункт статьи, где мы подробно расскажем, как сделать баннер. Если вы опытный пользователь, то стоит сказать, что требования к картинки следующие: 1590 x 400 px, а формат изображения JPG.

Как сделать баннер в группе «ВК» сверху

Для начала потребуется создать пустой холст, приложение желательно использовать то, в котором вы разбираетесь более-менее, но желательно научиться использовать Photoshop. В нем реализовано множество функций, способных сотворить шедевр, но для баннера это не принципиально. Главное - сделать холст строго 1590 x 400 пикселей, то есть 1590 в ширину и 400 в высоту – эти пропорции будут хорошо смотреться на любом мониторе. Если вы не знаете, как это сделать, снизу есть инструкция.

Как сделать баннер в группе

Как сделать баннер в группе «ВК» в Adobe Photoshop:

  1. Откройте фоторедактор и нажмите кнопку «Файл», после чего «Создать».
  2. В поле «Ширина» укажите значение 1590, а в «Высота» - 400, после чего нажмите ОК.
  3. Теперь в этот холст можно поместить любое изображение и подогнать его сочетанием клавиш Alt+T.
  4. В поле «Файл» найти кнопку «Сохранить как» и тип формата выбрать JPG.

Подобным образом можно сделать картинку в любом фоторедакторе, но расположение функциональных кнопок может различаться. Теперь стоит залить эту картинку в вашу группу.

Как сделать большой баннер в группе

Как сделать баннер в группе «ВК»:

  1. Зайдите в вашу группу. Под аватаром будет надпись «Действия». После ее нажатия откроется окошко, где надо выбрать «Управление».
  2. Среди всех возможных опций нужно найти «Обложка сообщества» - это то, что нам надо. Там вы найдете поле «Загрузка», в котором необходимо загрузить наше готовое JPG изображение.
  3. Готово, теперь баннер будет размещаться на главной страничке сообщества.

В заключение

Надеемся, что вы поняли, как сделать баннер в группе «ВК», ведь эти знания обязательны для тех, кто собирается создавать собственную группу. Не стоит забывать, что в баннере вы можете разместить рекламу и получать за это деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.