Поделки с кошками: интересные идеи из подручных материалов

Кошки - одни из самых удивительных животных. Они живут рядом с людьми больше пяти тысячелетий. Они сочетают в себе множество противоречивых качеств - чуткость, доброту, гордость, независимость и т. д. Кошки стали очень популярными животными в фольклоре, литературе. Кроме того, дети их просто обожают. Именно поэтому кошки-поделки очень популярны. Рассмотрим разные варианты создания поделок из подручных материалов.

Кошки из синельной проволоки

Синельная проволока - очень приятный и мягкий материал, который безумно нравится детям. Сделать из нее кошку (поделку) ребенку не составит труда.

Возьмем для ватных шарика разного диаметра. Меньший будет использоваться для головы, больший - для туловища. Сделаем маленькое отверстие и нанесем на него немного силиконового клея из пистолета. Далее берем синельную проволоку коричневого или серого цвета, вставляем в отверстие и начинаем аккуратно оборачивать вокруг шарика. Аналогичным образом оборачиваем проволокой второй шарик.

Затем с помощью клея соединяем туловище и голову кошки. Лапки, ушки и мордочку скручиваем из белой проволоки. Теперь все детали соединяем при помощи клея. Осталось сделать из проволоки хвостик с беленьким кончиком и приклеить глазки. Усики можно сделать из обычной проволоки. Миленький котенок готов.

Синельная проволока - очень удобный материал, из которого можно создавать самые различные конструкции. Пофантазируйте вместе с ребенком и сделайте целое семейство кошек!

Кошка поделка

Кошка в технике валяния

Еще один прекрасный вариант - сделать кошку-поделку в технике валяния. Такая фигурка получится очень милой и реалистичной.

Берем два пенопластовых мячика. Их можно приобрести в магазине для творчества. Можно купить мячики в форме яйца. С меньшего мяча срезаем немного, это будет головка котика. Внутрь большего из шариков вставляем зубочистку, накалываем маленький шарик и склеиваем их клеем.

Теперь берем специальные иглы и шерсть для валяния. Иглами приваливаем материал к пенопласту. Цвета можно взять любые. Красиво смотрятся белые коты с черными пятнами. Хвост, ушки и лапки скручиваем в ладонях и приклеиваем. Глаза можно сделать из картона либо приобрести "бегающие" глазки для поделок. Усики делаются из ниток или проволоки.

поделки с кошками

Кошка из пробки

Поделки с кошками можно делать из самых различных материалов. Это может быть обычная бумага, пластилин, шерстяные клубочки. Сейчас мы сделаем кошку из поплавка или пробки.

  1. Вырезаем из поплавка голову и туловище будущей кошки.
  2. Лапки, шею и хвост делаем из медной проволоки.
  3. Места соединений проволоки проклеиваем "Моментом".
  4. Теперь нам потребуется шерстяная нитка. Наносим клей на голову, закрепляем нитку на проволоке и обматываем голову шерстью.
  5. Потом, начиная с ладоней, обматываем передние лапки аналогичным образом, предварительно покрыв проволоку клеем. Далее обматываем задние лапки, туловище и хвост.
  6. Ушки можно сделать из обычных скрепок. Сначала обматываем саму проволоку, затем полностью уши. Наносим клей и приклеиваем ушки к голове кота.
  7. Глаза можно сделать из булавок с цветными бусинками на конце. Укорачиваем булавки с помощью кусачек и вставляем в нужное место.
  8. Носик делаем из зернышка гречки.
  9. Усы делаем из тонкой лески, аккуратно рисуем рот.

Получилась очень милая шерстяная поделка. Коты и кошки могут быть самых разных цветов. Поэкспериментируйте с нитками, используйте разные цвета, чтобы игрушка была интересной и необычной.

поделки с кошками

Кошка из губки

Эту поделку-кошку могут сделать даже малыши двух-трех лет с помощью родителей. Она идеально подойдет для игры с маленьким ребенком, поскольку она мягкая, но при этом упругая. Если сделать глаза из пуговицы, то ребенок сможет играть с кошкой в ванной.

Берем обычную цветную губку, крепко перевязываем ее чуть выше середины, чтобы голова была немного меньше туловища. Ниткой перевязываем губку так, чтобы получились ушки. Для придания острой формы можно немного подрезать губку ножницами. Из пуговиц или картона сделайте глаза и нос кошки. В качестве усов подойдут черные шерстяные нитки. На шее можно завязать красивый бант. Еще одна поделка-кошка готова.

поделки кот и кошки

На самом деле, сделать игрушку можно из любых материалов. Для этого подойдут камешки, ракушки, эпоксидная смола и т. д. Можно сделать кошку в виде свечей из парафина.

Возможности для творчества ограничены только фантазией и желанием. В ваших силах превратить детство ребенка в настоящую сказку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.