Дворец водного спорта в Пензе - отличный способ провести время с пользой для здоровья

Плавание является полезным и интересным видом спорта. Но заниматься им могут не только спортсмены, любой человек, вне зависимости от возраста, может попробовать себя в этом деле. Дворец водного спорта "Сура" в Пензе предоставляет такую возможность каждому желающему.

О бассейне

"Сура" - это не просто дворец водного спорта в Пензе, это настоящая школа олимпийского резерва. Здесь оттачивают свое мастерство спортсмены по водному поло, прыжкам с высоты, триатлону, адаптивным видам спорта и, конечно же, пловцы. Он оборудован тремя ваннами:

  1. Детский бассейн. Здесь плаванию обучаются малыши, его размер - 12 метров в длину и 6,7 метров в ширину, глубина ванны варьируется от 0,8 до 1,07 метра.
  2. Бассейн для тренировок по прыжкам с высоты. Его размер 23 метра и в длину и в ширину, глубина от 4,25 до 5,5 метров. Этот бассейн оснащен "страховочной подушкой". Вышки расположены на высоте 3, 5, 7,5 и 10 метров. Также здесь есть трибуны на 230 зрителей.
  3. Бассейн для плавания. Его размеры 50 × 25 метров, имеет 10 дорожек, а глубина составляет 1,8-2,3 метра. Трибуны здесь тоже есть, но уже на 515 мест.
дворец водного спорта пенза

Помимо бассейнов здесь имеются два зала со специальным оборудованием для подготовки пловцов. В них есть необходимое оборудование - тренажеры, гимнастическая дорожка, батут и специальная игровая зона; зал для конференций, рассчитанный на 60 мест, и игровой городок для детей.

ДВС "Сура" оснащен современной системой очистки воды по немецкой технологии.

Плавают здесь не только профессионалы, во дворце водного спорта в Пензе, могут заниматься все жители по следующим направлениям:

  • Свободное плавание.
  • Аквааэробика.
  • Родители вместе со своими детьми в детском бассейне.
  • Обучение детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет.
  • Занятия для мам с грудными детьми.
дворец водного спорта пенза

Почему плавание полезно?

Занятия во дворце водного спорта в Пензе - это залог отличного настроения, а также путь к оздоровлению всех систем организма:

  1. Мышечный аппарат формируется гармонично.
  2. Сердечно-сосудистая система укрепляется.
  3. Формируется правильная осанка.
  4. Значительно увеличивается объем легких.
  5. Плавание благотворно влияет на иммунную систему организма.

Расположение и время работы дворца водного спорта в Пензе

ДВС "Сура" находится на улице Красная, дом 106. Работает с семи утра до десяти вечера, расписание сеансов лучше уточнить по телефону заранее.

Также для посещения бассейна начиная с 15 лет и старше нужна справка из кабинета флюорографии и паспорт.

Детям начиная с 6 лет и до 11 понадобится заключение о проведенном обследовании на наличие энтеробиоза. У такой справки небольшой срок действия, всего 3 месяца, это нужно учитывать.

Медперсонал бассейна дополнительно проводит внешний осмотр на наличие кожных заболеваний всех посетителей.

Занятия плаванием принесет здоровье и отличное настроение каждому желающему, остается только записаться на сеанс и начать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.