Как упаковать картину в подарочную бумагу: пошаговая инструкция

Думаете о том, как упаковать картину в подарочную бумагу? Это сделать несложно, но подходящая идея обычно не приходит в голову вовремя. Для того чтобы вдохновение вас посетило, прочитайте статью. Возьмите приглянувшийся вариант на заметку, и в случае надобности его будет несложно извлечь из памяти.

Простая упаковка

как упаковать картину в подарочную бумагу

Что может быть легче, чем завернуть картину в обычную белую бумагу? Наверное, ничего. Но в таком аскетичном варианте подарок не будет смотреться презентабельно. Как упаковать картину в подарочную бумагу? Следует взять большой глянцевый лист, положить на его середину подарок и завернуть его, притянув все углы к центру. Чтобы зафиксировать бумагу можно воспользоваться клеем или же двухсторонним скотчем. В качестве декора следует использовать не ленточку, а обычную грубую веревку. Она будет играть на контрасте с глянцевым листом и выгодно выделяться. Чтобы упаковка стала еще симпатичней, стоит добавить ярких деталей. Например, это могут быть конфетти. Желательно выбрать разноцветные кружочки в одном тоне. Теперь их нужно приклеить на полоску прозрачного скотча, а затем разместить в одном из углов упаковки. Дополнить этот декор поможет вырезанная из блестящего картона веточка.

Классическая упаковка

как упаковать картину в подарочную бумагу фото

Не знаете в чем преподнести подарок? Красиво его оберните. Как упаковать картину в подарочную бумагу? Пошаговая инструкция, как обернуть презент, приведена выше на фото. Этот способ упаковки считается классическим. На середину большого полотна следует положить картину. Два любых противоположенных края притяните к центру и зафиксируйте с помощью двухстороннего скотча. Теперь переходим к оставшимся незапакованным бокам. Две стороны нужно согнуть треугольниками, а затем соединить в центре. Заклеиваем концы двухсторонним скотчем. Подарок упакован. Это беспроигрышный вариант, на изготовление которого не требуется много времени и сил.

Упаковка с шариками

как упаковать картину в подарочную бумагу пошаговая

Такой вариант будет вполне уместен для небольшого подарка. Как упаковать картину в подарочную бумагу? Для этого потребуется белый глянцевый лист. Можно, конечно, взять и матовый. Заворачиваем картину классическим способом. Кладем подарок на одну сторону бумаги, накрываем его оставшейся частью. Фиксируем упаковку двухсторонним скотчем. Две оставшиеся противоположенные стороны поочередно загибаем к центру и тоже склеиваем. Картина упакована, осталось добавить декор. В качестве него можно выбрать витую черно-белую завязку. Чтобы подарок смотрелся не очень мрачно, на веревочку следует нанизать новогодние разноцветные шарики. В этом деле, главное, не переусердствовать. Оборачиваем подарок 3-5 раз.

Упаковка с трубочками

как красиво упаковать картину в подарочную бумагу

Ваш презент, декорированный таким способом, точно не останется незамеченным. Как упаковать картину в подарочную бумагу? Для этого следует правильно выбрать материалы. В качестве бумаги лучше всего подойдет обычный крафтовый лист. А вот для декора потребуются трубочки для коктейля и нитки. Оборачиваем подарок классическим способом. Как это сделать, можно почитать выше. А теперь необходимо сделать из трубочек 5 одинаковых заготовок. Нанизываем их на нитки и выкладываем на упаковке звезду. Следует завязать нитки на узелки на обратной стороне подарка.

Упаковка ко дню рождения

как правильно упаковать картину в подарочную бумагу

Думаете преподнести в подарок картину, но не знаете, как ее завернуть? Если ваш презент не широкоформатный, то этот способ вам подойдет. Как красиво упаковать картину в подарочную бумагу? Следует выбрать что-то крафтовое или однотонное. На середине бумажного полотна следует разместить презент. Теперь оборачиваем его упаковкой и заклеиваем посередине. Затем нужно сделать из боковых сторон небольшие треугольники и склеить их последовательно, завернув верхнюю и нижнюю сторону. Теперь нужно декорировать упаковку. Из цветной бумаги следует нарезать 3-5 полосок разной длины, но одной ширины. Размещаем их пирамидкой. Тонким маркером следует дорисовать свечи и тарелку, а также написать пожелание.

Упаковка с растениями

как упаковать большую картину в подарочную бумагу

Красота кроется в деталях. Подарок должен быть красив и снаружи, и внутри. Поэтому следует уделить внимание тому, во что вы завернете презент. Как правильно упаковать картину в подарочную бумагу? Способов есть много, но самый простой – классический. О нем мы писали выше. Теперь же уделим внимание декору упаковки. В этом варианте следует взять бумагу с принтом каких-нибудь растений. Еще понадобится яркая веревка и несколько листочков или веточек. Завязываем бумагу тесемкой и формируем из нее бантик. В процессе завязывания последнего узелка можно прикрепить живые веточки. Но стоит понимать, что такой подарок следует дарить через 1 или 2 часа после того, как вы оформили презент.

Упаковка с аппликацией

как упаковать картину в подарочную бумагу пошаговая инструкция

Мы уже продемонстрировали много способов, как упаковать большую картину в подарочную бумагу. А теперь расскажем, как сделать обертку самостоятельно. Следует приобрести обычный однотонный лист тонированной бумаги. Теперь кладем на него картину и отмечаем ее габариты. Это будет рамка для рисунка. На бумаге стоит изобразить ветку или дерево. Вы можете выбрать любой другой сюжет на свое усмотрение. Теперь нужно распечатать или нарисовать на плотной бумаге птицу. Вырезаем ее по контуру и сажаем на ветку. Когда краска и клей высохнут, можно завернуть в упаковку картину. Закрепить бумагу следует разноцветными шерстяными нитками. В качестве дополнительного декора можно привязать открытку или любую другую поздравительную бирку.

Конверт

как упаковать картину в подарочную бумагу пошаговая инструкция фото

Изготовить такую упаковку не составит труда. Для ее создания потребуется не обычная тонкая бумага, а плотный картон. Желательно не выбирать однотонную бумагу, а приобрести что-то с рисунком. Если не хочется пестроты, сделайте упор на фактуру. Как же упаковать картину? Кладем ее в центр листа так, чтобы она лежала относительно углов под 45⁰. Теперь нужно каждый из углов притянуть в центр. Место схода следует заклеить, и в качестве декора можно прикрепить какую-либо аппликацию.

Имейте в виду, что такой способ упаковки подходит только для квадратных картин. Прямоугольные подарки следует заворачивать любым другим способом.

Упаковка-сумка

как упаковать картину в подарочную бумагу фото

Такой способ преподнесения подарков считается классическим. Многие люди не заворачивают презенты, а просто кладут их в красивую сумку. Но необязательно ее покупать. Как упаковать картину в подарочную бумагу? Пошаговая инструкция с фото приложена ниже. Упаковку такого плана можно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится лист плотной бумаги прямоугольной формы. Следует загнуть его сверху на два-три сантиметра. Теперь боковые части нужно притянуть к центру. Шов проклеиваем цветным скотчем. Затем нужно сделать дно. Подгибаем нижнюю часть вверх, Сначала формируем из углов треугольники, а затем подтягиваем к центру края. Фиксируем все скотчем. С помощью дырокола в верхней части делаем отверстия для ручек и вставляем туда ленты.

Декоративная упаковка

как упаковать картину в подарочную бумагу фото

Этим способом тоже можно завернуть исключительно картину, которая имеет квадратную форму. Но конечно, если очень хочется, то нет ничего невозможного. Чтобы запаковать так что-то прямоугольное, можно по двум сторонам положить рейки, которые дополнят форму до квадрата. Только следует помнить, что в этом случае заворачивать презент нужно будет в плотный картон. Как упаковать картину в подарочную бумагу? Пошаговая инструкция дана выше, сейчас мы о ней поговорим. Следует выбрать бумагу и вырезать из нее квадрат. Теперь нужно согнуть все углы к центру и потом их разогнуть, таким образом, следует проложить конструктивные линии. Еще раз сгибаем все углы и переворачиваем заготовку. Центральные части следует отогнуть так, как показано на картинке. Теперь нужно полностью разобрать упаковку, положить в центр подарок, и собрать ее еще раз, уже по линиям сгиба.

Упаковка фоторамки

как упаковать картину в подарочную бумагу фото

Одним из самых приятных для человека подарков являются воспоминания. Поэтому фотографии родные и близкие люди дарят друг другу чуть ли не на каждый праздник. Как упаковать фото-картину в подарочную бумагу? Для этого понадобится обычный тонированный лист. Сгибаем две его стороны вдоль и заклеиваем их двухсторонним скотчем. Теперь двум оставшимся сторонам следует придать форму треугольников. Для закрепления подарка потребуется лента. Желательно подобрать ее контрастного бумаге цвета. Теперь следует прорезать в боковых треугольниках отверстия, и просунуть сквозь них ленту. Подтягиваем концы упаковки друг к другу и завязываем бантик. Можно ленту затянуть на узелок, а сверху на нее наклеить декоративную накладку.

Оригами упаковка

как упаковать картину в подарочную бумагу фото

Создать такую обертку для подарка сможет даже ребенок. Для ее изготовления понадобится тонированная двухсторонняя бумагу. Создаем из прямоугольного листа квадрат. Теперь нужно подтянуть все стороны к центру и перевернуть лист. Туже самую операцию проделываем второй раз, а затем в третий. Теперь следует просто потянуть за две противоположенные стороны и у вас получится коробочка. Результат показан на картинке выше. Теперь следует вложить в получившуюся емкость картину, а затем закрыть ее углами. Чтобы упаковка хорошо держалась, одной завязки будет недостаточно. Следует скрепить края с помощью двухстороннего скотча. А затем, в качестве декора, использовать красивую ленту или веревочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.