Обзор характеристик велосипеда Stels Navigator 410

Ездить на велосипеде не только интересно, но и полезно. Для комфортной поездки нужен подходящий байк. В последнее время на рынке появилось много бюджетных вариантов. Одним из них является Stels Navigator 410. Ниже можно узнать, какие у него особенности и характеристики.

Общие сведения о Stels Navigator 410

Данный велосипед относится к типу горных. Благодаря своим особенностям он может ездить как по асфальту, так и по пересеченной местности. Вряд ли на этом «Стелсе» можно покорять горы. Для этого он недостаточно крепок. Но проехаться по лесу вполне реально.

Так как рама всего 15 дюймов, то рассчитан такой байк для подростков примерно от 9 до 15 лет. Под определенный рост можно подогнать с помощью регулируемого седла.

stels navigator 410

Основные характеристики

Stels Navigator 410 – это стальной велосипед. Рамы из этого материала имеют свои плюсы и минусы. Они достаточно тяжелые в отличие от алюминиевых и тем более карбоновых. Но зато такие рамы делают велосипед более дешевым. Так как сталь подвергается коррозии, то нужно быть аккуратным. Если не испортить защитное покрытие и хранить в достаточно сухом месте, то велосипед прослужит долго.

Для тех, кто планирует кататься по пересеченной местности, очень важна амортизация. Байки делятся на 2 типа: хардтейлы и двухподвесы. Stels Navigator 410 оборудован только передней вилкой. Поэтому его причисляют к классу хардтейлов. Так как «Навигатор 410» относится к разряду дешевых, то и оборудование на него ставят соответствующее. Вилка здесь пружинного типа. Это самая дешевая и простая. Она тяжелая и плохо отрабатывает неровности рельефа. Лучше всего такую вилку потом заменить на что-то более качественное.

Так как байк рассчитан на подростков, то и колеса на 24 дюйма здесь неудивительны. Их часто ставят на велосипеды для такой возрастной категории. Покрышки имеют хороший протектор, поэтому будут чувствовать себя уверенно как на асфальте, так и на грунтовках.

stels navigator 410 v

Какой тип тормозов установлен на Stels Navigator 410 V? Можно узнать из самого названия. Английская буква «В» обозначает, что здесь спереди и сзади стоят V-брэйки. Это тормоза, которые крепятся на обод. Нажатие ручки прижимает колодки к поверхности и останавливает колесо с помощью силы трения. Также есть возможность установить дисковый тормоз. Для этого на вилке есть специальное крепление.

Вся трансмиссия стоит начального уровня. Передний и задний переключатели от «Шимано Турней» довольно-таки дешевые. Поэтому их можно увидеть на всех бюджетных велосипедах. Спереди 3 звездочки, а сзади кассета на 6. Всего 18 скоростей. Это устаревшая система, но для обычного катания вполне хватит. Переключение происходит с помощью вращающейся ручки. Это тоже не очень удобно. Лучше потом поменять на систему с рычажками.

характеристики stels navigator 410

Дополнения

Руль на этой модели также регулируется по высоте. Так что можно подобрать оптимальное положение для любого роста. Седло довольно широкое. Оно не подойдет для спортивных соревнований, но велосипед Stels Navigator 410 и не рассчитан на такое. Прекрасно подойдет для неспешных прогулок.

Для катания в плохую погоду есть пластмассовые крылья. Они может и не дадут стопроцентной защиты от брызг, но значительно снизят количество грязи на одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.