Что такое Play Market? Как бороться с ошибкой "Приложение не установлено"?

Большинство людей в наше время используют телефоны на базе "Андроид". Не для всех понятна схема скачивания приложений. Почему приложение не устанавливается? Какие утилиты рекомендуются к скачиванию? Как безопасно и правильно приобрести необходимые дополнения?

Что такое Play Market

Play Market - это огромный сервис для безопасного скачивания лицензионных игр, программ, дополнений, различных приложений на телефон. Этот сервис позволяет скачивать платные и бесплатные приложения.

плэй маркет

Play Market позволяет установить приложение на телефон быстро, а главное безопасно. Миллионы игр для взрослых и детей, приложений для работы и учебы, дополнений для удобства пользования телефоном - расположились на просторах этого чудесного сервиса.

Если вы решаетесь на скачивание, к примеру, игры, и если вы хотите получить лицензионную и качественную версию, то лучшим другом в вопросе правильной установки вам послужит именно этот сервис.

Какое приложение установить

Возникает вопрос, какие приложения стоят внимания, а какие лучше не скачивать вовсе. Итак, для решения этой задачи необходимо обращать внимание на рейтинг и отзывы о том или ином дополнении. У каждого он свой и варьируется от одного до пяти баллов. Рейтинг выстраивается из оценки людей, которые уже скачивали игру или приложение до вас.

экран телефона

Например, если посмотреть приложение JOOM (это онлайн-магазин), то его рейтинг составляет 4,7 балла, утилита имеет положительные отзывы, что означает - это хорошее приложение, которое проверено людьми.

Возможно, вы захотите узнать о Tiny Deal Online Store. У приложения рейтинг 3,8, а большинство комментариев о нем негативного характера. Следует вывод: для скачивания в приоритете все-таки JOOM. Именно эти критерии позволяют понять о приложении практически все.

«Приложение не установлено»

Существуют различные проблемы, в связи с которыми приложение не удается установить:

  • Нехватка памяти. Если на вашем телефоне не хватает памяти, сервис предложит убрать ненужные компоненты в смартфоне путем удаления файлов.
  • Плохое интернет-соединение. Если приложение большое по размеру, сервис предложит сэкономить мобильный трафик и скачать его, когда будет доступна та или иная сеть Wi-Fi.
  • Телефон не поддерживает приложение. Если ваше устройство не поддерживает желаемое приложение, то оно автоматически приобретет статус «Приложение не установлено». Увы, скачать его не получится.
  • Приложение платное, а на балансе нет средств. Многие утилиты и игры платные. Стоимость каждого из них на сервисе указана.

Приложения на "Андроиде"

руки и телефон

Приложения, которые уже прошли стадию установки, автоматически появляются на главном экране и в основном меню. Стадия установки после скачивания на сервисе Play Market занимает немного времени и не требует от вас никаких действий. Если приложение не установлено, необходимо проверить все ли в порядке с вашим устройством.

Для удаления приложения перейдите в раздел "Настройки" в телефоне, затем "Приложения", после чего выберите то, которое хотите удалить, и нажмите "Удалить". Или в Play Market следует зайти в свою панель, найти " Мои приложения и игры", после чего перейти во вкладку "Установленные", выбрать нужное, нажать на него и удалить. Удаление установленных приложений на "Андроиде" возможно как в настройках телефона, так и в самом сервисе Play Market.

Тонкости работы с Play Market

Обязательна верификация для работы с сервисом. Верификация - это подтверждение личности на сервисе, сайтах, в социальных сетях и так далее. Для начала работы в Play Market вам необходимо будет создать аккаунт в Google, или если он уже имеется, просто использовать его.

Оплачивать приложения можно разными способами: PayPal (электронный кошелек), мобильный счет, банковская карта (дебетовая или кредитная).

Если приложение не установлено, следует обратить внимание на объем памяти устройства, проверить интернет соединение, узнать о стоимости и оплатить в случае покупки платного дополнения.

На сервисе также существует родительский контроль, который позволяет ограничивать своих детей от приложений для более старшей возрастной категории.

мальчик и телефон

В Play Market очень удобный интерфейс, который будет понятен абсолютно каждому. На его просторах расположилось множество приложений от профессиональных разработчиков. Можно найти фоторедакторы, ежедневники, советы для похудения, кулинарные рецепты, интеллектуальные и развлекательные игры. Интересно, что по скачанным приложениям сервис делает индивидуальные подборки игр и дополнений для каждого. С Play Market вы всегда будете скачивать только лицензионные и безопасные файлы для вашего телефона и ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.