Обзор тостера Redmond RT-M403

В условиях современного ритма жизни полакомиться свежеиспеченным хлебом - это роскошь. Когда под рукой имеется тостер, можно порадовать домашних хрустящими ломтиками прожаренного хлеба, попутно создавая при этом атмосферу уюта. Запах тостов, приготовленных с утра, способен поднять даже самого отъявленного лежебоку. Данный аспект не является аргументом для покупки этого кухонного прибора, но выступает весьма приятным бонусом.

Классификация тостеров

Нельзя сказать, что тостер - это устройство первой необходимости на кухне каждой хозяйки. Этот электрический прибор с использованием инфракрасного излучения для поджаривания румяной корочки на хлебе предназначен для ценителей выпечки. Различают несколько видов тостеров:

  • электрический;
  • тостер-гриль;
  • сэндвич-тостер.

В свою очередь, электрические тостеры делятся на приборы с ручным управлением, полуавтоматические и автоматические. Разница заключается в механизме приготовления тостов.

Тостер-гриль обладает дополнительной функцией: в нем можно делать выпечку. Сэндвич-тостер - это более усовершенствованная модель электрических приборов, предусматривающая наличие разнообразных режимов прожаривания.

Рассмотрим предметно одну из популярных моделей - тостер Redmond RT-M403.

Продукция Redmond

хлеб из тостера

Продукция Redmond за относительно недолгое время пребывания на рынке бытовой техники приобрела своих почитателей. И не просто так люди отдают предпочтение технике этого производителя. При наличии дорогих моделей он предлагает и бюджетные варианты. Если для вас вопрос цены не является первоочередным, то можно убедиться, что в данном случае ценообразование зависит не только от бренда.

Описание тостера Redmond RT-M403

Если посмотреть на данную модель, сразу бросается в глаза стильный металлический корпус, который отлично впишется в любую кухню. Дополняют его ЖК-дисплей и светодиодная индикация на нем. Корпус термоизолированный, из нержавеющей стали, с пометкой Ecostyle, что означает использование металла, который не окисляется и не ржавеет.

Тостер обладает возможностью разморозки и разогрева: например, автоматическая разморозка замороженных ломтиков хлеба с последующим обжариванием или разогревом остывших ломтиков или булочек.

тостер redmond rt m403 разогрев

Характеристики модели

Тостер Redmond RT-M403 не относится к категории мало- или среднемощных моделей (с диапазоном 400-800 Вт). Его мощность - 1000 Вт, что влияет на скорость прожаривания. Тостер имеет 2 слота для приготовления. Выброс тостов происходит автоматически. Отличительной чертой данной модели является наличие термостата с регулировкой интенсивности степени обжарки - целых 9 степеней! В приборе есть поддон для крошек с выдвижным механизмом для очищения тостера.

тостер redmond rt m403 поддон для крошек

Дополнительными функциями, помимо разморозки и разогрева, являются обратный отсчет, автовыключение, центрирование ломтиков, отмена приготовления. Длина шнура составляет 0.8 м. В комплектацию входит подставка для подогрева, представляющая собой каркасную решетку.

Использование в быту

В инструкции по применению тостера Redmond RT-M403 схематично изображен процесс приготовления тостов. После включения прибора в розетку нужно загрузить ломтики хлеба, отцентрировать их, отрегулировать мощность (рекомендуемая мощность для новых, неопробованных хлебобулочных изделий - 4-5) и ждать приготовления.

Для подогрева выпечки используется решетка, устанавливаемая сверху слотов. Положив хлебобулочные изделия на нее, нужно нажать кнопку загрузки и разогрева, не используя термостат.

Для разморозки ломтики загружаются в слоты, устанавливается мощность и нажимается соответствующая кнопка.

Важный момент: ломтики должны свободно загружаться в слоты.

тостер redmond rt m403 слоты

В инструкции к тостеру Redmond RT-M403 описывается комплектация модели: сам прибор, подставка для разогрева, сервисная книжка и инструкция по эксплуатации.

Мнения покупателей

Отзывы о тостере Redmond RT-M403 встречаются разнообразные. Но если обобщать, то можно выделить общие положительные и отрицательные черты.

Однозначным достоинством является внешний вид - стильный и "дорогой". Пометка Ecostyle свидетельствует об использовании качественного материала для изготовления прибора.

К достоинствам также можно отнести наличие поддона для крошек, который упрощает процедуру очищения.

Для многих любителей хрустящих тостов огромным достоинством является наличие термостата с регулировкой степеней прожарки. Хотя тому, кто не отличает 2 и 5 степень прожарки, возможно, не стоит переплачивать, а приобрести более простую модель.

К недостаткам можно отнести относительно короткий шнур - 0,8 м. Некоторые пользователи жалуются на мощность, утверждая, что хлеб становится углями. Однако вряд ли здесь можно говорить так однозначно: разный хлеб по-разному прожаривается.

тостер redmond rt m403 комплектация

Вопрос стоимости неоднозначный, поскольку аналогичный по техническим характеристикам прибор других, более известных фирм стоит в среднем на 500-1000 р. дороже. Тостер Redmond RT-M403 можно приобрести примерно за 2500 р.

Тостер - "домашний" бытовой прибор, наполняющий нашу жизнь ощущением уюта и тепла. Возможно, он не является необходимостью, но привносит в жизнь его владельцев чувства, впоследствии вспоминаемые с ностальгией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.