Премия губернатора и поддержка социально значимых проектов

Москва и Московская область всегда славились высоким уровнем развития и современным подходом к жизни. Руководство региона всячески поддерживает участие граждан в социальном развитии родного края.

С целью увеличения инициативности жителей городов Московской области в 2013 году губернатор Московской области А. Ю. Воробьев внес проект под названием "Наше Подмосковье".

"Наше Подмосковье"

Наше Подмосковье

Премия, которую учредил губернатор Московской области - это прекрасная мотивация для социально активных граждан, которые проявляют свою гражданскую позицию не только приходя на выборы и опуская бюллетень в урну, но еще придумывая и реализуя различного рода проекты. Подобного рода программы помогают привлекать членов разных социальных групп к участию в жизни города, будь то дети школьного возраста или пожилые люди.

Проекты, предлагаемые участниками премии, отличаются масштабностью, целевой аудиторией и спецификой.

Под масштабностью понимается охват проекта и размер команды, которая этот проект реализует. В 2017 году особенностью премии было распределение поданых заявок на категории в зависимости от количества участников в команде. Такой метод дает мелкомасштабным проектам шанс на победу - даже небольшой вклад может быть оценен по достоинству.

Будь активным и инициативным!

Наше Подмосковье

Премия губернатора "Наше Подмосковье" поощряет активных и инициативных жителей. Если у вас есть интересные идеи, как увеличить вовлеченность граждан в жизнь города или в уже реализованные проекты, то с легкостью можете претендовать на приз! Требуется лишь быть жителем одного из населенных пунктов Московской области и выполнить несколько обязательных условий, которые можно посмотреть на сайте Премии губернатора "Наше Подмосковье".

Придумал проект - подавай заявку

Наше подмосковье

Как уже упоминалось выше, проекты, выставленные на конкурс, должны соответствовать определенным требованиям, одно из которых - строгое соблюдение указанной тематики.

Каждая тематика отвечает за ту или иную часть жизни граждан. Например, "Зеленый регион" - это проекты, направленные на защиту окружающей среды, озеленение территорий и заботу о бездомных животных. "Культпросвет" - одна из тем Премии губернатора. Название говорит за себя. Проекты, попадающие в эту категорию, направлены на повышение культурного уровня граждан, развитие творческого потенциала, религиозное просвещение - всего того, чего так не хватает людям современного мира. Среди предложенных вариантов есть и более серьезные, такие как "Вектор развития" - подобные проекты направлены на развитие медицинского обслуживания, повышение уровня образования, внедрение инновационных технологий в повседневную жизнь и многое другое.

Как подать заявку? Я очень хочу!

наше подмосковье

Чтобы стать участником премии губернатора Московской области, необходимо подать заявку на официальном сайте премии. Прежде чем зарегистрироваться, следует убедиться, что все условия участия выполнены, а именно:

  • совершеннолетие и постоянная регистрация на территории Московской области;
  • реализованный или реализуемый проект, который соответствует одной из указанных на сайте тематик.

Если все условия соблюдены, то смело заполняйте анкету и ждите следующего этапа.

Премия губернатора на Урале

В Свердловской области тоже поощряют талантливых граждан. Для поддержки научно-исследовательской деятельности учреждена Премия губернатора Свердловской области.

Суть премии - показать, насколько важно заниматься научно-исследовательской работой, а главное - престижно. Акцент делается на молодых специалистов, которые только-только вошли в мир науки. Премия выдается молодым ученым до 35 лет, которые опубликовали лучшие научные работы, применяемые на практике в области машиностроения, медицины, экологии, математики, металлургии, гуманитарных и других наук. Каждый участник имеет возможность получить 200 000 рублей, победив в одной из представленных номинаций.

Подобные мотивации дают значительный толчок для развития регионов нашей страны. Не важно, что сегодня это только Московская и Свердловская области, которые сделали большой шаг к развитию, завтра на их примере аналогичные премии будут выдаваться во всех регионах нашей необъятной родины, а быть социально активным гражданином станет очень престижно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.