"Хитозан" для похудения: инструкция по применению, отзывы

Круговорот современной активной жизни диктует жесткие правила: требует идеального внешнего вида с малыми затратами времени. Плотный рабочий график, домашний быт и любимое хобби не всегда оставляют даже минутку на занятия спортом, а также организацию своего рациона питания. И тут на помощь приходит «Хитозан» для похудения!

хитозан для тела

Немного исторических фактов

Как известно из уроков биологии, покров отдельных видов морских животных образует очень твердое вещество – хитин, который выступает в качестве основы препарата. Несколько столетий назад на Японских островах одному жителю пришло в голову начать употреблять в пищу этот животный продукт. Разумеется, были опасения о негативном влиянии на здоровье, однако спустя некоторое время местный житель подтянулся, приобрел здоровый цвет лица и тела, а также был полон сил и энергии. С этих пор молва о столь необычном веществе распространилась не только на азиатском континенте, но и перекочевала в Европу и Америку.

препарат Хитозан

Производство и «рабочие часы»

Инструкция к «Хитозану» для похудения подробно раскрывает процесс его «приготовления». На первом этапе сырье подвергается тщательной очистке, как физической, так и молекулярной: удаляются вещества, которые входят в ацильную группу. В общем виде хитин представляет собой «строительный» элемент панциря ракообразных, насекомых и других преимущественно морских животных. Кроме того, с недавних пор ученые обнаружили содержание хитина в стенках ствола грибов. При попадании в желудочно-кишечный тракт «Хитозан» для похудения распадается на огромное количество молекул, благодаря чему легко и быстро усваивается организмом.

Стоит отметить, в современной диетологии распространено мнение о том, что препарат содержит гиалуроновую кислоту, которая положительным образом усиливает эффект похудения. Однако данное мнение не более чем миф.

После попадания в организм и усвоения «Хитозан» трансформируется в гелеобразное вещество, которое начинает активно поглощать, «приманивать» и всасывать токсичные вещества, жиры и другие отрицательно влияющие на здоровье химические элементы. А в качестве приятного бонуса можно добавить, что «Хитозан» для похудения является противоопухолевым препаратом.

О полезных свойствах

«Хитозан» для похудения является одним из лучших препаратов благодаря следующим качествам:

  1. В качестве бонуса к стройной фигуре вы сможете улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Компоненты препарата способствуют снижению уровня холестерина, который является основной причиной атеросклероза.
  2. Основная формула похудения закладывается в избавлении от вредных токсинов и канцерогенных веществ. Более того, при продолжительном приеме «Хитозана» вы избавитесь от тяжелых металлов, забудете про алкогольные и пищевые отравления, значительно улучшите свой обмен веществ.
  3. Препарат отлично укрепляет костную ткань и положительно сказывается на состоянии зубов.
  4. Восстановление полезной микрофлоры кишечника, а также слизистых оболочек вашего тела – еще один бонус, которые особенно высоко оценят женщины, страдающие молочницей.
  5. Профилактика сахарного диабета. Сильно звучит! Но это факт.
  6. Отзывы о «Хитозане» для похудения также говорят о положительном влиянии на костную ткань после переломов, а также помогают при растяжениях, стимулируют регенерацию соединительной ткани.
стройное тело

Применение в жизни обывателя

Многие задаются вопросом: как принимать «Хитозан» для похудения? Согласитесь, каждый из нас желает получить скорейший результат без отрицательных последствий. Данный препарат можно принимать как в качестве самостоятельного компонента похудения, так и в роли добавки к диетам и программам питания.

Результаты диагностических исследований говорят о том, что у подучетных лиц, склонных к ожирению и набору веса, два килограмма «испарились» за сравнительно короткий период. Ученые рекомендуют выбирать биологические добавки с содержанием не менее 1000 мг хитина.

Механизм работы

Таблетки «Хитозан» для похудения приносят большие плоды благодаря тому, что данный препарат является одним из самых мощных сорбентов природного происхождения. Основное свойство заключается в положительном воздействии на желудочно-кишечный тракт: молекулы жира быстрее выводятся из организма, холестерин поглощается препаратом. Разумеется, существуют более быстрые и глубокие способы чистки ЖКТ, однако лучшим из них, несомненно, является «Хитозан», так как воздействует на стенки желудка мягко, не раздражая нежную поверхность.

Продукты, которые вырабатываются в результате жизнедеятельности организма и не выводятся естественным путем, также с течением времени переносятся в разряд вредоносных. «Хитозан» же призван притягивать к себе такие молекулы! Его эффективность обусловлена показателем 1:12, где 1 – это частичка вещества, а 12 – это количество выводимых вредоносных веществ.

здоровое тело

Не забываем о рациональном питании!

Главное свойство препарата для стройной фигуры заключается в том, что прием его его на регулярной основе способствует тому, что вредные вещества, способствующие развитию жировой ткани, не задерживаются в организме. Поступающие быстрые углеводы и трансжиры немедленно выводятся вместе с продуктами распада.

сильное тело

Но стоит помнить, что с бесконтрольным употреблением пищи быстрого приготовления, полуфабрикатов, майонеза и кетчупа, фастфуда, газировки и прочей вредной еды, «волшебные» таблетки не справятся. Для усиления эффекта необходимо правильно организовать свой рацион питания, а именно:

  • добавить 15 % белков животного происхождения (яйца, курица, творог, нежирная сметана);
  • употреблять ежедневно около 70 % сложных углеводов от общего рациона питания (макароны из муки «дурум», гречка, каши);
  • 20 % питания должны составлять жиры: оливковое масло является наиболее приоритетным в правильном питании, в небольших количествах можно употреблять подсолнечное и сливочное масло.

Таким образом, организация правильного питания в сочетании с регулярным употреблением «Хитозана» в считаные недели сделает из вашего тела «конфетку»! А в качестве приятного бонуса вы получите крепкие кости, профилактику атеросклероза, а также полностью очищенный от вредных шлаков и токсинов организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.