Хотите самовыражения - узнайте, как научиться рисовать граффити

     Эти яркие и дерзкие рисунки и надписи на заборах и стенах домов, гаражей и трансформаторных будок давно уже стали признанным искусством. С помощью граффити художник может выразить свои убеждения, признаться в любви, или просто украсить мир забавным изображением. А кому-то удается даже зарабатывать, рисуя на стенах. Неудивительно, что все больше молодых людей задают себе вопрос – как научиться рисовать граффити.

     Прежде всего, не отправляться во двор с кучей баллончиков краски и лишь одной мыслью «хочу рисовать граффити». Нужно детально представить себе будущий шедевр. Лучше всего не жалеть времени и набросать множество вариантов на бумаге. Начинать с малого: например, со своего ника. Придайте буквам объем, подумайте, как можно обыграть прозвище, добавив изображению дополнительный смысл. Перенося эскиз на стену, не бойтесь экспериментировать: смешивайте краски, придумывайте новые детали.Ваш рисунок может быть непонятным и запутанным – и тем самым привлечет всеобщее внимание.

     Как научиться рисовать граффити? Пробовать, пробовать и пробовать, соблюдая при этом нехитрые правила.
Внимательно оценивайте поверхность, на которой собираетесь рисовать. Пористые камни отлично впитывают краску, и изображение, нанесенное на подобную поверхность, моментально потускнеет. Если выбора нет, и вы решили рисовать на неудачной поверхности, стоит перед началом работы ее загрунтовать.
Всегда начинайте рисунок с нанесения эскиза. Затем тем же цветом закрашивайте фон. Только после этого контрастной краской наносятся контуры. Если не соблюсти эту последовательность, граффити будет выглядеть, как рисунок любителя. Не забудьте добавить свой тег. В идеале изображение тега должно занимать несколько секунд.

     Со временем у вас появится небольшой опыт и множество идей для новых картин. Уверившись в том, что вы приблизительно знаете, как научиться рисовать граффити, вы начнете работать без перерыва. Вы научитесь разбираться в марках красок и стилях настенных рисунков, и начнете пробовать себя в каждом из них. Это неизбежно спровоцирует переход на следующий этап – понимание того, как научиться рисовать граффити с помощью трафаретов. Чаще всего вы будете ограничены во времени, и работа с заранее созданным трафаретом, поможет сэкономить драгоценные минуты. Впоследствии вы создадите целую коллекцию трафаретов – для окружностей, для прямых или ломаных линий, со схематичными изображениями знаменитостей… Трафарет не создаст картину за вас, но очень поможет в работе.

     Люди рисующие граффити достаточно долго, обычно пользуются специальным оснащением. Прежде всего, это лестница и фонарь – работать чаще всего приходится ночью. Не стоит экономить на респираторе – он убережет ваши легкие от попадания в них чрезвычайно вредных аэрозольных паров – и перчатках (выбирать лучше всего медицинские, в них баллончик с краской не будет скользить). Маркеры и вандалайзеры пригодятся для нанесения тега и прорисовки отдельных деталей.
Сложнее всего понять и принять искусство граффити, если вы - родитель, и ваш ребенок твердо заявляет: хочу рисовать граффити. Возможно, в этой ситуации лучше постараться помочь ему: купить качественные краски, респиратор и перчатки, позаботившись тем самым о его здоровье. Отнеситесь к граффити как к искусству. Вместе проштудируйте нормативные документы, выясните, где именно можно рисовать, и поищите подходящие места в окрестностях.

      Этим вы не только поможете своему ребенку в его стремлениии к самовыражению, вызвав его искреннюю благодарность, но и убережете его от опасностей и, возможно, подарите миру нового художника.Пусть его энергия будет направлена в созидательное и позитивное русло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.