Анна Нетребко: "Сын - это мое счастье"

Анна Нетребко - знаменитая оперная дива. Ее талант почитают во всем мире, приглашая выступать в лучших концертных залах. В 2008 году певица порадовала поклонников новостью, что у нее родился первенец. Сына Анны Нетребко назвали Тьяго. Дива признается, что для нее он настоящее сокровище, которым дорожит больше всего на свете.

Рождение сына

О биографии сына Анны Нетребко известно не многое. Мальчик родился 5 сентября 2008 года в одной из лучших клиник Австрии. Его отец – известный певец из Уругвая Шротт Эрвин.

мальчик с отцом

Роды 36-летней оперной певицы прошли без осложнений, малыш чувствовал себя хорошо. Анна решила назвать сына Тьяго. Ребенок с детства был тихим и немного замкнутым. Оперная дива думала, что малыш просто не находит общего языка со сверстниками.

Но когда к 3 годам Тьяго не заговорил, певица обратилась к врачам. Они поставили сыну Анны Нетребко диагноз - "аутизм в легкой стадии". По словам дивы, для нее это было настоящим потрясением, ведь внешне ребенок ничем не отличался от других детей.

Кроме этого, и мама, и папа малыша были абсолютно здоровыми. В их роду ни у кого не наблюдалось генетических болезней.

Анна не опустила рук, а стала делать все, чтобы ее сын был таким, как все дети. Для начала она прошла полное медицинское обследование, пообщалась с лучшими специалистами, которые занимаются проблемой аутизма. Нашла врачей в Нью-Йорке, которые стали активно заниматься с мальчиком.

Необычный ребенок

Сыну Анны Нетребко, фото которого представлено ниже, сейчас уже 10 лет. Несмотря на болезнь, мальчик учится в обычной школе. Кроме этого, он творческая личность. В "Инстаграме" Анны можно увидеть ролики, на которых Тьяго самостоятельно играет на гитаре и красиво поет. Поклонники сразу отметили, что у мальчика необычный голос. Многие фолловеры предрекают ему карьеру и популярность не меньшую, чем у знаменитой мамы.

анна нетребко биография сын

Сын Анны Нетребко знает в совершенстве несколько языков: английский и русский. Врачи отмечают, что в его случае от болезни в скором времени не останется и следа.

Советы Анны Нетребко

Многие родители боятся, что их дети могут столкнуться с диагнозом "аутизм". Оперная дива открыто делится информацией о том, как заподозрила, что с Тьяго что-то не так.

По ее словам, мальчик был очень аккуратным, никогда не ломал игрушки, с другими детьми плохо шел на контакт. В 3 года малыш не проронил ни слова. Родители думали, что все дело в том, что ребенка окружают люди, которые разговаривают на четырех языках, и кроха просто не понимает, какие звуки нужно произносить.

сын анны нетребко фото

Но со временем к этим симптомам добавилось и то, что Тьяго иногда не реагировал на родителей. Певица не стала тянуть и обратилась к врачам.

Сейчас сын Анны Нетребко практически излечился от аутизма. Мальчик посещает различные кружки и секции, ходит с мамой на светские мероприятия.

Стоит отметить, что Нетребко никогда не скрывала диагноз сына. Ведь дети с аутизмом особенные, но не больные. Певица делает все, чтобы ее ребенок ни в чем не нуждался.

сын анны нетребко

Она открыто делится информацией с мамами, чьи дети столкнулись с таким же диагнозом. Анна не побоялась принять участие в программе «Пусть говорят» и рассказать свою историю на миллионную аудиторию.

Возможно, благодаря именно таким родителям, в нашей стране люди будут по-другому относиться к деткам-аутистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.