Кафе "Кристалл", Курск: меню и отзывы

Кафе «Кристалл» расположено в городе Курск, на оживленной улице. Его точный адрес: ул. Энгельса, дом 43. В одном здании с заведением находятся компании «Иномарка-46» и «Автомойка», фирма «Флагман». Напротив расположен жилой массив с развитой социальной инфраструктурой.

Как доехать

Кафе в Курске

Ближайшая остановка общественного транспорта – «Ул. Пионеров». Мимо нее курсируют троллейбусы № 6, 7, 8. Ходят автобусы № 7, 14, 15, 22, 46, 50, 52, 53. Следует обилие маршрутных такси, направляющихся в сторону улицы Крюкова. Трамвайная остановка обслуживает маршруты № 2, 3. Рядом с кафе «Кристалл» в Курске находится просторная автомобильная парковка. Она предназначена для машин клиентов.

Режим работы

Заведение открывается в 11:00. Последних посетителей провожают после 24:00. Возможно изменение графика по предварительной договоренности с администрацией. Принимаются карты, подключенные к системам международных платежей. Основные услуги кафе «Кристалл» в Курске:

  • кулинария;
  • караоке;
  • банкетный зал;
  • кальянная комната;
  • аренда лимузинов;
  • организация и сопровождение торжеств;
  • проведение свадебных застолий;
  • тематический декор;
  • живая музыка;
  • дискотека.

Инфраструктура

Кафе "Кристалл"

Заведение занимает многоэтажное здание. В нем разместился роскошный комплекс, предлагающий развлечения на любой вкус и достаток. Его территория условно поделена на четыре основные зоны. В зале европейской кухни единовременно могут разместиться 130 человек. ВИП рассчитана на прием компании из тридцати посетителей. Кальянная комната предназначена для обслуживания 20 клиентов. Она обставлена мягкой мебелью. В ней звучит негромкая музыка. Атмосферу уединения дополняет мягкое освещение.

В зоне караоке всегда шумно и весело. Играет энергичная музыка. Посетители кафе «Кристалл» в Курске пробуют свои силы в искусстве эстрадного исполнения самых популярных песенных хитов.

Меню

Меню кафе "Кристалл"

Повара кулинарии предлагают широкий ассортимент блюд европейской, русской и кавказской кухонь. Готовят по вегетарианским рецептам. Используют исключительно свежие овощи и фрукты, молочные продукты, мясо и рыбу. Отдают предпочтение изделиям местных фермерских хозяйств. Поэтому еда в кафе «Кристалл» в Курске всегда вкусная и полезная. На все используемые продукты питания имеются необходимые сертификаты и разрешения.

Возглавляет команду поваров шеф высшего разряда. Под его руководством работники кухни производят гастрономические заготовки. Подают деликатесы и аперитив.

Категории меню кафе «Кристалл» в Курске:

  • холодные закуски;
  • горячее;
  • салаты;
  • завтраки;
  • супы;
  • гарниры;
  • паста;
  • мясные блюда;
  • рыба;
  • мангал;
  • соусы;
  • выпечка;
  • десерты;
  • мороженое;
  • фрукты;
  • чай;
  • кофе;
  • соки и прохладительные напитки.

Средний чек в заведении составляет 1 500 рублей.

Холодные закуски

Банкетный зал

Посетителям гастрономического комплекса предлагают разнообразные мясные тарелки и рыбные композиции. Для любителей сыра предусмотрено «Ассорти». В него вошли ломтики пармезана и дроблю, песто и чечила. Нарезка декорирована зеленью, ядрами грецкого ореха, миндаля и ягодами винограда. В составе «Сырной кладовой» - пармезан, брынза, чечил.

В рыбную композицию вошли кусочки ароматной семги слабого соления. Их дополняют ломтики масляной рыбы. Закуска «Дары природы» – это настоящий кладезь витаминов. Виртуозно нарезанные помидоры и огурцы, болгарский перец, листья салата – отличный вариант легкого перекуса в ожидании основных блюд.

Салаты

В ассортименте кафе самые популярные и любимые блюда:

  • «Цезарь».
  • «Мясной».
  • «Греческий».
  • «С ветчиной».
  • «Морской».
  • «Мангал».

Величина порций – 250 г. Средняя стоимость – 250 рублей.

Завтраки

Утром в кафе подают вкусную яичницу с беконом, помидорами, сыром и ветчиной. В одной порции 200 г. Цена блюда – 150 рублей.

Супы

В списке первых блюд: «Крем с белыми грибами», «Солянка сборная мясная», «Уха из лосося», «Лапша с курицей по-домашнему», «Бульон с яйцом и гренками», «Кавказский соус со свининой». Клиенты могут выбрать именно то, что им хочется.

Гарниры

Мясные деликатесы дополняют овощи по-китайски, рис, аджап-сандал, картофель, пицца со шпинатом, цветная капуста. Стоимость одной порции составляет 100 рублей.

Паста

Макароны и спагетти в кафе подают с соусами «Грибной», «Сальмоне», «Морской». Готовят начинку из грибов, ветчины, говяжьей вырезки, креветок и кальмаров.

Мангал

На раскаленных углях в «Кристалле» жарят цыплят, свиную корейку, шею, баранью мякоть, люля-кебаб, овощи, шампиньоны. Все на ваше усмотрение.

Десерт

Ассортимент сладких блюд представлен пирожными и тортами. Излюбленная выпечка посетителей – тирамису и штрудели с начинками из яблок и вишни. Детвора обожает жареное мороженое. Его стоимость - всего 150 рублей. Подают лакомство в хрустящей корочке. А сверху поливают вишневым сиропом.

Непредвиденные расходы

Кафе "Кристалл" в Курске

За разбитую посуду необходимо платить. Штраф за порчу рюмки, соусника или бокала – 100 рублей. Фужеры обойдутся дороже. За них администрация, судя по отзывам о кафе «Кристалл» в Курске, меню это также подтверждает, требует заплатить 150 рублей. Выше всего руководство ресторана оценило вазы. За их порчу установлен штраф 1 500 руб.

Ланч

Комплексные обеды в кулинарии подают по будним дням в период с 11:00 до 17:00. В меню разнообразные супы, салаты и гарниры. Стоимость ланча фиксированная. Составляет 149 рублей. В эту цену включен напиток.

Развлекательная программа

Основной профиль кафе «Кристалл» в Курске на Энгельса – организация и проведение свадебных торжеств, юбилеев и семейных праздников. Руководство и сотрудники комплекса берут на себя составление программы вечера и оформление банкетного зала. Минимальное количество гостей, необходимое для заказа, составляет десять человек. Максимальное число посетителей - 200.

Комфорт

Все гости имеют доступ к сети высокоскоростного Интернета. Для них в теплое время года функционирует открытая терраса. Имеется мангальная зона. Автомобильная парковка охраняется. Во внутренних залах и в баре кафе «Кристалл» в Курске звучит музыка. Лучшие ведущие города проводят развлекательные программы с конкурсами и оригинальными призами. Из окон ресторана открывается живописная панорама. Виден исторический центр, жилые микрорайоны, современные высотки и пышущие зеленью парки.

Отзывы

Банкетный зал

Посетители хвалят работу поваров. Говорят, что блюда очень вкусные. Но на этом, по их мнению, преимущества отдыха в «Кристалле» заканчиваются. Порции маленькие. Все ломтики очень тонкие. Масса нареканий к нарезкам и ассорти. При заказе банкетного обслуживания хромает сервис. Гости долго ждут еды. Расстановка блюд тоже вызывает множество вопросов. Сервировка не соответствует заявленному уровню заведения.

Те, кто побывал в кафе «Кристалл» в Курске 23 декабря 2018 года, 24 декабря, одним словом, перед Новым годом, тепло отзываются об официантах. Девушки работают очень быстро. Деликатно общаются с гостями. Их присутствие ненавязчиво и незаметно. При этом вся использованная и пустая посуда убирается своевременно. Все оговоренные заранее нюансы руководство кафе выполняет в полном объеме.

Гостям нравится уютная атмосфера и оформление залов. Везде царят чистота и порядок. Отличные оценки получают исполнители, которые развлекают посетителей заведения. А вот повар зоны мангала не оправдывает свой статус.

Шашлык у них получается невкусным. Мясо сухое и пережаренное. Попадаются куски жира, пленки и осколки костей. Владелец «Кристалла» явно экономит на продуктах. При этом стоимость блюд, подаваемых гостям, нельзя назвать маленькой. Она выше, чем в других популярных кафе Курска.

Родители детей не рекомендуют это заведение. Сотрудники ресторана не уделяют никакого внимания ребятишкам. Юные гости сидят и скучают. В ожидании подачи блюд, а она производится в последнюю очередь, малыши едят хлеб. За каждую разбитую тарелку накладывают штраф.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я на прошлой неделе отмечала в этом кафе день рождения. Впечатления негативные! Заказала 12 порций салата (в целях экономии места на столе мне администратор предложила поставить их тремя тарелками на общий стол), в итоге 3 порции вместо 12 нам и принесли. Нарезки положили так, что тарелка светится (толи есть, толи смотреть). Сыр должен был быть элитных сортов, но положили самый обычный! Мясо под каждого твердое, как-будто для кого-нибудь до этого готовили, а нам остатки разогрели. Картофель жаре
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.