Электроплита "Лысьва": преимущества и особенности

Электроплита "Лысьва" производится на российском предприятии "Лысьвенский завод бытовой техники" уже более полувека. Во многих домах России и стран СНГ установлена бытовая техника этого бренда. Главное преимущество продукции марки - это исключительная надежность, которая подтверждается многочисленными наградами: "Платиновый знак", "Золотой знак" и другими.

Особенности

Электроплиты "Лысьва" производятся с 3-4 конфорками различного диаметра и мощности, которые изготавливаются из термостойкого чугунного сплава и соответствуют европейскому стандарту. Конфорки надежные и не деформируются при эксплуатации. Духовка оснащается дверкой с двойными стеклами, уплотненными термостойким силиконом, поэтому является полностью герметичной. Некоторые модели, кроме стандартных функций, снабжаются дополнительными: грилем с вертелом и конвекцией.

Плита на 3 конфорки

Линейка продукции включает в себя плиты на 3-4 электроконфорки, комбинированные плиты с тремя электрическими и одной газовой конфоркой, а также стандартные газовые плиты с газовой духовкой. Современные плиты со стеклокерамическим покрытием стали невероятно популярными, так что линейка бренда также пополнилась данной новинкой.

Стеклокерамическая плита "Лысьва"

В электроплитах "Лысьва" покупателей привлекает доступная цена, которая значительно ниже, чем на аналогичную продукцию других брендов. Дизайн плит также радует разнообразием: есть плиты белого и черного цвета, а также коричневые и синие.

Преимущества

К преимуществам электроплит "Лысьва" относится надежность, стойкость к перегреву и механическим воздействиям, а также долгий срок службы. Управление техникой производится простыми и удобными переключателями на шесть-семь ступеней. Конфорки имеют продуманную конструкцию и правильную форму. Красивый дизайн, выбор цветов и демократичная цена делают эти плиты чрезвычайно привлекательными для покупателей.

Недостатки

Хотя минусов у этих плит немного, они все же существуют и потенциальный покупатель должен быть проинформирован. Качество сборки электроплиты "Лысьва" оставляет желать лучшего. Мощность прибора невелика, поэтому процесс приготовления пищи может оказаться долгим. Внешний вид несколько устаревший и чуть грубоватый дизайн, однако все эти недостатки нивелируются преимуществами: низкой ценой и высокой надежностью.

Критерии выбора

Выбирая новую плиту, следует обращать внимание на такие характеристики:

  • размер устройства;
  • число и размер конфорок;
  • материал, из которого изготовлена поверхность: стеклокерамика или эмалированный металл;
  • доступные функции духовки;
  • дополнительные возможности, например, встроенный таймер, подсветка духовки, блокировка включения.

Стандартные электроплиты "Лысьва" с духовкой достигают 85 см в высоту, 50 см в ширину и 60 см в глубину и идеально вписываются по размеру в мебельные гарнитуры. Для большой семьи лучше выбрать плиту с четырьмя конфорками, а для пары без детей прекрасно подойдет более компактный вариант на 3 конфорки. Духовой шкаф отличается вместительностью, однако не обладает широким функционалом. Стандартный набор возможностей включает в себя верхний и нижний нагрев, а также гриль и вертел.

Электроплита на 4 конфорки

Отечественные электроплиты просты и непритязательны, но они чрезвычайно популярны у покупателей, все благодаря низкой стоимости и долговечности. Инструкция к электроплите "Лысьва" предельно понятная, при необходимости ее можно скачать на официальном сайте производителя или продавца. Средний срок службы составляет как минимум 10 лет при постоянном использовании, поэтому ремонт требуется крайне редко. В тех исключительных случаях, когда техника все же выходит из строя, ремонтные работы также обойдутся совсем недорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.