Колготки детские: отзывы покупателей, обзор производителей

У детей этот предмет гардероба часто вызывает бурное недовольство, а родители считают его незаменимым за возможность держать ножки в тепле даже в самое холодное время года. Детские колготки, отзывы о которых столь противоречивы, могут быть удобными, прочными и красивыми. Главное - правильно сориентироваться во всем многообразии.

Советы при выборе

100 % натуральная ткань (хлопок или шерсть) – великолепное решение, если бы не одна проблема: такие колготки не прослужат долго, а скоро деформируются и станут непригодны для дальнейшей носки. Конечно, для малышей первого года жизни возможен и такой вариант, поскольку они быстро вырастают. Для остальных необходим материал практичнее.

По данным производителей и потребительским отзывам, детские колготки становятся износоустойчивыми, если в составе заявлены 20-30 % искусственных волокон, таких как эластан или полиамид. Эти компоненты помогают чулочно-носочной продукции сохранять первоначальное состояние: не терять цвет при стирке, не покрываться катышками и не деформироваться. В то же время кожа ребенка будет дышать, поскольку содержание натуральных нитей высоко.

Красивые колготки

При выборе детских колготок по отзывам или самостоятельно, необходимо обратить внимание на важные моменты:

  • швы тонкие и аккуратные;
  • уплотненная зона пятки и пальцев;
  • ткань не рассыпается;
  • облегание ножки плотное, но не сдавливающее, поскольку существует опасность пережать сосуды или внутренние органы ребенка;
  • широкий пояс - не менее 3-4 см;
  • мягкие и легко натягивающиеся;
  • нитки рисунка внутренней стороны не мешают и не создают дополнительное уплотнение на ногах;
  • изделие не линяет при стирке, в противном случае от него следует отказаться, поскольку некачественные красители опасны для здоровья.

Для холодного времени года лучше подойдут шерстяные и махровые колготки. Содержание шерсти не должно превышать 60 %. Так они окажутся долговечнее.

Для лета идеальны тонкие колготки из хлопка или микрофибры.

Среди разнообразия расцветок можно потеряться - выбор впечатляет! Здесь каждый ребенок и родитель найдут нечто симпатичное, оригинальное и подходящее под основной гардероб.

Для малышей подойдут колготки с ярким принтом или пастельных оттенков, для детей старшего возраста - однотонные или с рисунками. По комментариям родителей, среди дизайнерских решений имеются мотивы как для девочек и мальчиков, так и нейтральные.

Упаковка зависит от многих показателей. Один из главных – ценовая категория колготок. Сомнительно, что бюджетную продукцию поместят в неоправданно дорогую упаковку или наоборот.

На этикетке изделия размещается необходимая информация о нем: размер и состав, а также название производителя и его координаты.

Не на последнем месте и цена при выборе детских колготок. Отзывы о хороших, качественных изделиях говорят о том, что стоимость не всегда оправданно завышена. Как часто происходит, клиент переплачивает за известный бренд или симпатичную картинку популярного анимационного героя.

Полагаться лишь на цену неуместно. Желательно внимательно прочитать информацию на этикетке и помять трикотаж в руках.

Сегодня на российском рынке встречаются колготки разных ценовых категорий и торговых марок. Среди них максимально востребованы те, у которых соотношение между стоимостью и качеством оптимально.

Правильный уход за колготками

Колготки разные

От него зависит не только внешний вид изделия, но и здоровье ребенка.

В течение дня на поверхности колготок оседает огромное количество пыли. Кроме того, ноги потеют даже в дышащей ткани. Поскольку трикотаж прилегает плотно, невидимые бактерии появляются и с внутренней стороны. Становится понятно: колготки недопустимо носить более одного дня.

Рекомендуется машинная стирка со специальными средствами с антистатическим эффектом в вывернутом виде или в специальном тканевом мешочке. Такой способ предотвратит деформацию и появление катышков. Можно стирать руками, используя хозяйственное мыло. Категорически запрещены хлорсодержащие средства или пятновыводители всех видов – краски потеряют яркость. Для максимального сохранения цвета предварительно рассортировать колготки по цветам. Температура воды должна быть не более 30 градусов.

Сушить колготки следует естественным способом при комнатной температуре, так как отопительные приборы способствуют деформации ткани, а солнечные лучи – пересыханию волокон.

Колготки „Роза”

Колготки Роза

За время своего существования на российском рынке торговая марка приобрела популярность. „Роза” – один из самых известных брендов в Китае. Здесь производятся носки, колготки, легинсы.

Отличное качество, ассортимент, меняющийся каждый сезон, многообразие расцветок – вот то, за что отдают предпочтение покупатели детским колготкам „Роза”.

Отзывы говорят сами за себя. Многие девочки с удовольствием носят колготки, на коленях которых изображена кошачья мордочка, а мамы отмечают мягкость трикотажа.

Выбор цветов и текстур бесконечен: гладкие и рельефные, однотонные, с крупным и мелким рисунком.

В составе заявлен хлопок, его количество - 50-82 %. Остальные составляющие – лайкра, полиамид, эластан. Все большую популярность приобретает волокно бамбукового угля, поглощающее вредные вещества, влагу, неприятные запахи, а также уничтожающее основную массу бактерий естественным образом.

Колготки „Зувей”

колготки "Зувей"

Продукция торговой марки из г. Бишкека изготавливается на оборудовании крупнейшей фабрики в Республике Кыргызстан. Производитель утверждает, что применяет лишь качественное сырье и современные красители.

Новинкой фабрики стали ароматизированные детские колготки с антибактериальным компонентом. Их эффективность сохраняется на протяжении всего срока использования, о чем говорят родители в отзывах о детских колготках „Зувей”.

В составе практически идеальное соотношение хлопка – его примерно 80-88 %. Остальное - полиамид или лайкра.

Колготки „Полет”

Колготки Полет

Продукция этого китайского производителя – одна из самых бюджетных на российском рынке.

Отзывы о детских колготках „Полет” достаточно противоречивы. Так, например, многие покупатели отметили сложность в определении размера – изделия маломерят.

Немало и достоинств. Среди них - аккуратные швы, мягкость, эластичность (трикотаж хорошо облегает ножку ребенка, но не давит), широкая удобная резинка, не линяют при стирке и имеют красивые, насыщенные оттенки.

Колготки BFL

Колготки BFL

Продукция компании-производителя относится к бюджетному сегменту. В составе колготок для детей - 80-88 % хлопка. Отличается разнообразием дизайнерских решений – имеется большой выбор для мальчиков и девочек.

В отзывах о детских колготках BFL нередки упоминания о несоответствиях размерному ряду, а также невысокая износоустойчивость. Спустя несколько стирок появляются катышки. Но бюджетная цена и доступность в продаже делают их привлекательным товаром.

Кроме того, у изделий удобная вшитая резинка, разнообразие цветов и принтов. Детям нравится мягкость колготок, а также отсутствие грубых швов на ластовице и ступнях.

Колготки „Фаберлик”

Они станут настоящим украшением гардероба: стильная упаковка, яркие и пастельные цвета, большой размерный ряд - прекрасный подарок маленькой даме!

Для базового гардероба подойдут однотонные хлопковые колготки (имеются и расцветки для мальчиков), а для создания яркого образа – с симпатичным принтом.

На обратной стороне коробки указаны данные производителя, информация об изделии и уходе за ним.

В отзывах о детских колготках „Фаберлик” покупатели отмечают их качество и приятную текстуру. Они теплые, не просвечивают, не садятся после стирки, плотно прилегают к ноге. Ребенку легко надеть их самостоятельно благодаря эластичности ткани.

Колготки Фаберлик

Итог

Качество трикотажной одежды повышается с каждым годом. Появляются новые технологии, которые внедряются в создание качественного изделия. Модели и текстуры видоизменяются, разрабатываются оригинальные расцветки. Поскольку отзывы о детских колготках достаточно субъективны, к их выбору стоит подходить внимательно, а среди всего многообразия отдать предпочтение натуральным тканям мягкой текстуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.