Модные пиджаки для женщин: фото, с чем носить

Что такое женский пиджак? Это символ официоза и деловитости, показатель присутствующего чувства стиля и хорошего вкуса, признак твердого стержня и крутого характера уверенной в себе женщины. Пиджак является неотъемлемым атрибутом гардероба каждой решительной представительницы прекрасной половины с твердыми и целеустремленными убеждениями. Если женщина хочет заявить о себе, как о сформировавшейся самодостаточной личности – она носит модный стильный пиджак.

Модные тенденции современности: с чем носить пиджак?

Понятное дело, что описываемый предмет женского гардероба полностью отыгрывает свое функциональное предназначение и соответствует вышеперечисленным качествам только в том случае, если он умело подобран своей хозяйкой. Не будет женщина выглядеть ни уверенной в себе, ни обладающей чувством стиля и вкуса, если выбор конкретного типа жакета не будет соответствовать остальному одеянию и учитывать нюансы природных данных своей обладательницы. Поэтому очень важным моментом при подборе пиджака является правильная его комбинация с остальными элементами туалета дамы и степенью его совместимости с ее внешним обликом в целом.

Ввиду вышесказанного возникает закономерный вопрос: с чем носить модные пиджаки? Здесь все зависит от фасона и особенностей покроя данного типа одеяния, а также от его тканевых и оттеночных свойств. Играет роль каждая мелочь: ширина ворота, тип лацканов, длина самой модели, вид манжета, особенности фурнитуры и многое другое. Исходя из этого, под платье, юбку, брюки или комбинезон нужно уметь подбирать определенные максимально уместные варианты модных женских пиджаков. Благодаря активно развивающейся фешн-индустрии, этот выбор в мире широчайшего ассортимента великолепных новинок сделать совершенно несложно.

Двубортные пиджаки

Модные пиджаки для женщин в виде двубортных моделей представляют собой универсальный вид одежды, который подойдет представительницам прекрасной половины абсолютно любой возрастной категории. Их главная особенность заключается в наличии двух рядов пуговок и широких бортов. Модель такого плана фактически относится к классическому стилю, если выдержана в изначальной форме строго выкроенного двубортного фасона. Издавна подобного рода одежда считалась исконно мужским прототипом, но, поскольку мода не стоит на месте и активно развивается с ежедневными изменениями в течении модных тенденций пиджаков, уже давно признан факт очень удачной посадки такого пиджака на женщине.

Исходя из строгой условности и деловитой направленности описываемого вида одеяния, важно понимать, с чем носятся двубортные пиджаки. Самым уместным выбором будут классические брюки с косыми карманами, выдержанные в той же цветовой гамме, что и пиджак, или подобранные в одной тональной группе (если пиджак светло-серый, можно подобрать темно-серые брюки и так далее). Под юбку в своем первозданном классическом покрое подобного плана пиджак практически не носится.

Пиджак двубортный

Жакеты

Чем отличается жакет от пиджака? Главным различием этих двух схожих по предназначению вещей является укороченный покрой жакета, его возможная трансформация в рукаве на длину в три четверти, разнообразие возможных фасонных решений при пошиве и дополнение различного вида декоративной фурнитурой – словом, в отличие от классической направленности пиджака, жакет отшивается на более свободный и вольный манер.

Существует масса дифференциаций жакетов и вариантов их комбинирования с различными видами одежды, что дарит женщине свободу в выборе, касающемся вопроса – с чем же их носить:

  • обрезной классический жакет – представляет собой точную копию обычного пиджака, но отличается от последнего укороченной до уровня пояса длиной; идеально подходит такого покроя фасон для сочетания с завышенной талией юбки или брюк, гармонично очерчивая при этом все достоинства своей обладательницы;
  • жакет в стиле кардигана – отличный вариант для повседневной носки, удобный полным отсутствием ворота и лацканов, а также украшенный свободным широкополым покроем и рукавом длиной в три четверти; такой жакет можно комбинировать с лосинами и шпилькой, брюками на манер «скинни» или укороченными штанами под каблучок – смотрится подобный образ очень стильно и элегантно;
  • жакет в стиле «кэжуал» – бесподобный тренд современности, сочетающий в себе свободную комбинацию жакета кроя унисекс в крупную клетку с платьем миди и криперами или приталенную трикотажную основу жакета в ярком цвете в комбинации с «бойфрендами» и белоснежными кедами.
Женские жакеты

Смокинг

Очень элегантный, очень стильный и, в то же время, достаточно экстравагантный образ создается при надевании женщиной модного пиджака в виде смокинга. Это и не удивительно: смокинг, как исконно мужское одеяние, не может не смотреться оригинально и сексапильно на хрупкой и утонченной фигуре женщины. Пошитый в приталенном фасоне и украшенный присущими смокингу зауженными атласными или шелковыми лацканами, подобного плана женский пиджак можно носить не только в традиционном угольно-черном цвете, но также экспериментировать с оттенками в более свободной трендовой направленности. Это может быть игра противоположностей в виде белоснежного пиджака с черными лацканами и манжетами или, наоборот – смолянистого цвета основа с белым воротом и отворотами рукавов. Также треш-версией современности можно называть костюм из пиджака-смокинга и брюк-клеш от бедра в серебряном или золотом исполнении – такого плана комплект не оставит незамеченной ни одну леди, решившуюся надеть его по поводу особого торжественного мероприятия или посещения «красной дорожки».

Серебристый смокинг

Блейзер

Такой распространенный вид пиджака как блейзер, известен своей практичностью и удобством в носке. Именно этот вид одежды выбирает сегодня большинство дам для повседневных походов на работу, на встречу, на прогулку, в кино или еще куда-нибудь, где женщина хочет себя чувствовать максимально свободно и комфортно. Приоритетной стороной фасона такого пиджака является его приталенный крой, выгодно подчеркивающий утонченность женской фигуры, и практичные тканевые особенности. При этом блейзеры шьются в самых разнообразных цветовых вариациях, что позволяет женщине активно сочетать и комбинировать эти модные жакеты и пиджаки с различными одеяниями своего гардероба, а именно:

  • с приталенными силуэтными платьями мини и миди под высокий тонкий каблук;
  • с обтягивающими брюками стрейч-коттон или лосинами под слипоны;
  • с юбкой в фактуре карандаш под лодочки;
  • с платьем клеш (в случае, если блейзер укороченный) под обувь на танкетке или платформе;
  • с широкими шортами с косыми карманами под лаковые лоферы;
  • с рваными потертыми джинсами под замшевые криперы.

Фрак

Фото модных женских пиджаков в виде фрака не так многочисленны в размещении на фешн-форумах и интернет-сайтах с модными нововведениями современности. Однако подобного плана пиджак имеет место быть на мировой арене моды и дизайна. В последнее время актуализирована модель со слегка плиссированной задней полкой сюртука, напоминающего нечто вроде волн расклешенной юбки, что добавляет столь строгому пиджачному одеянию нотки женственности и шарма.

Женский фрак

Болеро

Более распространенным и часто используемым предметом женского гардероба считается пиджачная модель в виде болеро. Это незаменимый помощник любой леди, которая хочет надеть маечку в пайетку или шифоновую блузу без рукавов, а также платье-корсаж без бретелей, но боится замерзнуть. Болеро таким девушкам в помощь: длинный или укороченный в три четверти рукав в сочетании с обрезной до уровня груди основой пиджака идеально сохраняет тепло в верхней части и открывает прелести наряда во всей его красе, подчеркивая достоинства фигуры. При этом, такой пиджак совершенно лишен классической строгости и может быть выполнен в абсолютно разных фактурах и тканях, от тонкого гипюра до пушистого меха.

Пиджак-болеро

Пиджак с баской

Невероятно женственный и нарядный вариант представлен текущими модными тенденциями женских пиджаков моделями с баской. Слегка расклешенная от пояса прямая имитация юбки или максимально расширенная в стиле клеш с волной, баска, как нельзя кстати, смотрится на женской фигуре, идеально корректируя ее возможные несовершенства. За счет этой пиджачной юбки подчеркивается и визуально сужается талия, а наличие узких бедер скрывается под красиво раскрытыми воланами баски. Очень уместно комбинировать такой пиджак в сочетании с юбкой-карандашом или платьем-миди, потому как такой наряд безупречно отражает женскую импозантность и обаяние.

Пиджак с баской

Пиджак без рукавов (жилет)

Модные пиджаки в фасонном пошиве без рукавов, именуемые жилетами, отлично смотрятся именно в удлиненном покрое с карманами по бокам в костюмном тканевом исполнении. Эта модель отлично подходит как для прогулочного стиля в теплую пору года, так и для деловой встречи. Удлиненный жилет темного цвета прекрасно смотрится в сочетании с рубашкой с коротким рукавом и брюками с завышенной талией или укороченной по щиколотку длиной. Красивые лаковые туфли-лодочки дополнят образ и подчеркнут элегантность своей обладательницы.

Удлиненный жилет

«Оверсайз»

Универсальность размера одежды в стиле «оверсайз» не обошла и пиджачную индустрию. Слегка мешковатый формат таких пиджаков подходит девушкам, которые любят свободный стиль и, по большей мере, предпочитают носить одежду в стиле «кэжуал». Уместно сочетать эти модные пиджаки с джинсами, широкими шортами со стрелками.

Широкий спектр различных категорий модных пиджаков современности позволяет любой женщине выбрать себе наряд по вкусу. Для юных леди и дам постарше, для офисного делового предназначения и в прогулочной стилистике – подходящий пиджак может без труда подобрать себе каждая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.