Снежные эльфы, The Elder Scrolls - обзор, прохождение и интересные факты

Раса снежных эльфов является одной из самых загадочных во вселенной «Древних свитков». Так как их следы видны повсюду в самой популярной пятой части линейки под названием «Скайрим», фанаты интересуются этим народом. Чтобы узнать краткую историю и основные сведенья о нем, следует прочесть данный материал.

Общая информация

Перед тем, как устанавливать связанный со снежными эльфами мод на «Скайрим», игроку следует больше информации узнать об этой расе. Еще в древние времена этот народ отделился от других меров и создал собственную аутентичную культуру. Его империя занимала большую часть северной провинции Тамриеля, острова Солстхейма и доходила до Хай Рока. По мощности, культура расы соперничала даже с легендарными альтмерами. Свое прозвище «снежные» народ получил из-за яркой белой внешности. Только глаза могли иметь серый или голубой оттенок. Представители этого народа уступали людям в умении обращения с оружием, но компенсировали это великолепными магическими навыками.

снежные эльфы

Культура, часть 1

Игрокам следует понимать, что снежные эльфы потерпели поражение при соперничестве с людьми за поселение в провинции Скайрим. У них были определенные сложности в обращении с оружием, хоть некоторые организации внутри расы по типу «Орден паладинов» были ориентированы на это. В большинстве случаев представители народа использовали магию. Они были особенно сильны в восстановлении и колдовстве с использованием мороза (одна из школ разрушения).

Сейчас сложно говорить о том, какой именно была культура данного народа. Единственным небольшим сохранившимся строением является храм Аури-Эля, который можно найти в Забытой долине. По нему сложно оценить великолепие империи отдельной эльфийской расы. Точно можно сказать, что их язык был невероятно сложен для освоения. На момент драконьих приключений в «Скайриме» игрок мог встретить всего нескольких человек, которые смогли его освоить. Среди них бывший глава воровской гильдии Галл, а также Колсельмо, что служит колдуном при дворе в Маркарте.

снежные эльфы мод

Другие сведения о культуре

Казалось бы, эльфы с белоснежным цветом кожи не умели обращаться с оружие, были плохими кузнецами, а потому броня снежных эльфов не будет пользоваться популярностью. Получилось совсем наоборот, ведь их доспехи были легкими и красивыми одновременно. Данный народ умело компенсировал плюсами недостатки, а потому броня создавалась исключительно магическими способностями. Материал специально обрабатывался и инкрустировался дорогими деталями.

Архитектурные умения снежных эльфов почти полностью покрыты тайнами. По одному существующему храму игроки могут увидеть прекрасное оформление камней, но для подтверждения нужно посмотреть на обычные дома, которых уже не существует. Раса прославилась также тем, что смогли создать специальные платформы парагоны. Это устройства, которые позволяют телепортироваться между ними. Как именно их создавали неизвестно, технология утеряна за долгие годы забвения.

Кровавая история

Если игроки думают, что снежные эльфы были незаслуженно уничтожены коренными нордами с материка Атмора, то следует более пристально взглянуть на историю. Изначально именно меры, которые отделились от своего народа, заняли провинцию Скайрим. После прихода нордов были небольшие локальные конфликты, но настоящую войну развязали именно будущие фалмеры. В конце Меретической эры произошло трагическое событие под названием Ночь Слез. Снежные эльфы в темную пору суток напали на спящих людей в Саартале – первом поселении в Скайриме.

Из-за этой резни Исграмор собирает полтысячи своих соратников и начинает боевые действия против эльфов. Как именно проходила кампания неизвестно, но она увенчалась большим успехом. Враги людей были повержены, многие попали в рабство. Именно их использовали для того, чтобы выстраивать каменные города и первым из них стал Виндхельм. Битва при Моэсринге стала последней попыткой эльфов, но они снова получили сокрушительное поражение. Глава расы – Снежный Принц был убит.

скайрим мод на снежных эльфов

Судьба остатков расы

В игре «Скайрим» мод на снежных эльфов добавляет их в мир данного проекта. На самом деле их почти невозможно встретить без добавления дополнительного авторского контента. Война с людьми их сильно ослабила, а потому эльфы решили найти убежище у двемеров.

Высокотехнологичная раса согласилась принять их у себя, но с опасением. Они составили контракт, по которому их нынешние «друзья» должны регулярно принимать наркотические грибы. Они были искусственно созданы для того, чтобы сильно ослабить эльфов. Задумка двемеров удалась на все 100 процентов. Некогда великая раса после поражения от нордов стала рабами. Двемеры использовали их в качестве бесплатной рабочей силы, а ядовитые грибы стали частью рациона. Эта пища вызвала зависимость, без нее было невозможно жить эльфам. Именно на этом этапе они начали превращаться в фалмеров – слепых и уродливых существ, которые часто встречаются в разнообразных подземельях провинции Скайрим.

броня снежных эльфов

Последняя попытка

Устанавливая мод на расу снежных эльфов, игроки отдают некую дань этому народу. Даже когда двемеры их почти полностью покорили, они решили не сдаваться. Представители огромного народа меров были уже наполовину трансформированы под влиянием тех самых грибов, но в один момент сумели подняться с колен. Рабы вспомнили славу своих предков и решили отомстить двемерам за то, что они с ними сделали.

Неизвестно когда именно произошло восстание, но событие набрало больших масштабов. В истории его окрестили Войной Скалы. Закончилось все это тем, что в 1Э 700 двемеры просто куда-то исчезли. Перед этим произошло сражение под Красной Горой, но чем закончилась битва, история не рассказывает. В любом случае фалмеры остались одни в древних поселения, полностью зависимы от ядовитых грибов.

броня снежных эльфов скайрим

Выжившие представители

При желании посмотреть на броню снежных эльфов в Скайриме игроку следует отправиться в Нирн. Именно там остались живые представители расы, которые не мутировали в Фалмеров. В этом поселении пользователи смогут пообщаться с Гелебором и его братом Виртуром. Первый сообщит, что далеко не все снежные эльфы отправились к двемерам за спасением. Некоторые просто скрылись в дальних уголках северной провинции Тамриеля. Это случилось из-за того, что веры к двемерам не было, а потому выбор освоиться в Забытой долине был более привлекательным.

От братьев можно также узнать историю о том, почему они остались только вдвоем, и куда пропал орден Ауриэля, хоть изначально их было больше. Гелебор предполагает, что где-то скрываются также другие снежные эльфы, которые ждут момент показаться миру.

раса снежных эльфов мод

Исследования

Если игрок не устанавливает никаких модификаций, которые связаны со снежными эльфами, то придется находить информацию по крупицам в мире «Скайрим». Чтобы понимать больше природу и происхождение фалмеров, то лучшим источником будет музей в Маркарте. Малое количество экспонатов является посылкой к тому, что о них люди действительно имеют небольшое количество информации.

На самом деле сведенья о фалмерах для ученых в Скайриме считают почти неоценимыми. Именно потому выдвигаются самые разнообразные теории насчет существования снежных эльфов. Одна из самых правдоподобных заключается в том, что они смешались с другими мерами и просто растворились как раса. В любом случае вселенная развивается, есть онлайн версия «Древних свитков», где историю данного народа разработчики могут раскрыть полностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.